Ну ниче се• 22 июля 2018

А давайте поделимся впечатлениями об отдыхе..вкратце

ну кто где отдыхал и какие прошел отдых. Я вот очень хочу поехать в Черногорию, в Албанию, в Турцию, в Грецию... а в Болгарию...даже не знаю. В Египет пока не тянет. Поделитесь, кому не жалко
ТрубоДурочка• 22 июля 2018
в Испании были в нач лета - СУПЕР!!! кто был меня понимают
в августе едем Татаров - люблю Карпаты летом)))) - тоже должно быть неплохо
Через пару недель может на пару дней в Южное - на др, пока думаю....

Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
И мне интересно. Хочу тоже туда, где красиво
В Грецию лучше летом, т к в сентябре начинаются дожди.
Красиво там везде, но больше понравились Родос и Халкидики. Ещё была на Крите, тоже хорошо. Единственный момент, что на Родосе ветрено очень, т к это остров и омывается со всех сторон морями. Зелени относительно не много, Черногория в этом плане зеленее и сочнее. Горы похожи на крымские чем-то.
Всегда берём машину напрокат и колесим дня 3, смотрим города, достопримечательности. Везде очень красиво. Путешествовать, вообще, здорово, уйма впечатлений, эмоций и фоток, конечно же)))
1-2 Родос
3 Крит
4 Халкидики
Аноним_1476• 22 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Выгоднее ехать на машине (в дороге 1 сутки), дорога туда-обратно около 500 евро за бенз. Билет на чартерный рейс (2 часа лететь) 250 долл.. Питание чуть дороже чем у нас, проживание - смотря где снимать квартиру/ номер в отеле (от 25 евро за сутки). Если посчитать, то отдых в Албании на троих обойдется под тысячу у.е. на 10 дней (авиаперелет + питание + проживание). А вообще, можно и поскромнее отдохнуть или наоборот. В Албании мы брали машину напрокат и объездили все самые красивые пляжи, бывали в разных городах, действительно есть на чо посмотреть))
на машине с Украины?
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
А если взять отель с перелетом, то какой выбирать? На что обратить внимание? Я так понимаю, что по питанию только завтраки?
Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Почему только завтраки? Можно полный пансион заказать, если в отеле планируете отдыхать. Если будете больше ездить, то завтрак-ужин.
Потрындельница• 22 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2169751. Вот вам,читайте))) Много интересного...)
Потрындельница• 22 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2169751
MarinaR• 22 июля 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Пожалуйста, расскажите немного подробнее о Греции: на машине или самолетом? Заранее бронируете жилье? Где самые красивые месте, пляжи, теплое море? В какое время лучше ехать: июнь или ближе к сентябрю?
Только вернулись из Греции. Отдыхали на Халкидиках. Ездили на авто. Отчет о путешествии тут:
MarinaR• 22 июля 2018

Сижуревувшоке• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Да,
Море Счастья• 22 июля 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
В Грецию летали самолетом, но многие знакомые ездили на машине, вполне комфортно.
Были на Халкидики (Ситония и Кассандра), островах Крит, Миконос, Тасос.
На Санторини были на экскурсии. Греция нравится ВСЯ! Разнообразные пляжи на любой вкус от белого песка до диких с камнями - есть везде. Очень простая и при этом безумно вкусная еда.
На счёт лета не знаю, не были никогда, мы ездим отдыхать весной и осенью. Были и тогда и тогда. Всегда классно - тепло и комфортно.
Бронировали отели и апартаменты заранее. Но для нас где жить не имеет значения - мы всегда арендуем авто, уезжаем с утра и возвращаемся ночью. В отелях жили 2-3 звезды, а так же в простых, недорогих апартаментах. Близость к морю типа «в пешей доступности» не очень важна для нас. Мы не любим пляжный пассивный отдых, много ездим, ходим.
Немного фоток краеведов из разных уголков Греции. Гора вдалеке - Афон
Сижуревувшоке• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Да, на машине с Украины. Особенно выгодно ехать тем, кто живёт на Западной Украине, им ещё ближе выходит.
По отелям и питанию в них не подскажу, у нас свое жилье на берегу моря.
Потрындельница• 22 июля 2018
Ответ дляСанта Барбара
Да, прям в Анапе. Цены? 400 руб с человека. На втором этаже 3 номера. В номере кондер, тв, кровати, шкаф, стол-стулья. Не СССР условия вовсе. На эти 3 номера душ и туалет. Во дворе еще 2 туалета и 2 душа, стирмашинка, утюг, кухня с посудой минимальной (пару кастрюль, тарелок, ложек...)
Вообщем, не плохо.
В след году будем двигаться в сторону Абхазии. Утриш или Геленджик. А может и на ЮБК через новый мост (но муж не в восторге от этой идеи)
Удивительно когда сравнивают Анапу и Крым.Мы в этом году были в Ялте ,не приемлю общие условия отдыха( душ,туалет и т.д.) ,мы снимали однушку в центре 2500 р.сутки,но мы сами себе хозяева.В Анапе были проездом,ну,муж сказал калоша- калошей).
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
1-2 Родос
3 Крит
4 Халкидики
Я от Ваших фото в восторге!!! Неужели такое возможно увидеть?!!!
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляMarinaR
Только вернулись из Греции. Отдыхали на Халкидиках. Ездили на авто. Отчет о путешествии тут: https://youtu.be/t8B3cc1Xx0I
Спасибо
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляМоре Счастья
Спасибо большое за ответ! И фото шикарные
А по приблизительным ценам не сориентируете? Ну хоть немножко..
Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Тур в Грецию на Халкидики в 2016 году обошёлся в 27 890 грн на двоих. Это 10 ночей, отель 3* на первой линии, на завтраках и ужинах.
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Ух ты!!! А сейчас, интересно, что по ценам... А тройку можно смотреть? Там нормально?
Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Конечно, можно! В таких странах, как Греция, Испания, Италия тройки очень хорошие. В номере скромно, без излишних изысков, но всё необходимое есть и постель белая. Полотенца и постели меняют, уборка номера ежедневная. Питание очень хорошее. В Испании в 3* на завтраки даже шампанское наливали)))
Это в Турции в 3* ехать не стОит, хотя бы 4*.
В этом году по ценам точно не скажу. Я сначала искала через турагентство, то мне искали тур начиная с 1300 евро. Но я так ничего и не подобрала, поэтому полетели сами.

автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляMarinaR
Марина, спасибо Вам, очень познавательное видео. Но 1800 км на машине это, конечно, круто для нас.
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
В этом году цены совсем не радуют...
Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
В этом году цены совсем не радуют...
Если Вы из Киева, могу дать Вам контакты проверенной девочки-турагента. Она подбирает хорошие туры, а главное, не лишь бы что впаривает, а отправляет в действительно хорошие отели, где бы остановилась сама. Для неё клиент на первом месте.
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
я не из Киева, из Харькова
Кашка-маняшка• 22 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
я не из Киева, из Харькова
Жаль тогда)))
Желаю Вам найти хороший вариант и отлично отдохнуть. Потому что
’Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома...’
автор Ну ниче се • 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Жаль тогда)))
Спасибо, согласна с каждым словом
solodinka2007• 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Дйте мне телефончик тупагента в личку
Сегодня я не я• 22 июля 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Жаль тогда)))
Плюсуюсь. За неделю ’на выезде’ отдыхаю, как будто месяц прошел.
Хачапууури• 23 июля 2018
Ответ дляНу ниче се
Правда? А где рай? В каком регионе Вы отдыхали?
Кемер
Хачапууури• 23 июля 2018
Ответ дляМюллерная
ну если сравнить больше не счем, то тогда возможно
Ну, что вы. Конечно.
Хачапууури• 23 июля 2018
Ответ дляРедисочка
Да??? Где именно? И в чем рай заключается, в круглосуточной еде?)))
Ну что вы, мы же именно пожрать приехали