Бандитка Сью• 02 октября 2013
Украли ночью номера машины. Зачем?
крейзибаба-охотница на ведьм• 02 октября 2013
чтобы вернуть потом их вам за вознаграждение....Зимой у нас зарывали в снег ,причем совсем недалеко от дома....А денежку на Е-кошелек просили.
оставляли записку на лобовом
@Распродажа@• 02 октября 2013
Ответ дляkarazey
Для вашей головной боли, есть люди которым номера нужны для украденных авто)))
+ 1
Шиворот Навыворот• 02 октября 2013
Сообщайте в гаи!
Во первых с этими номерами могут натворить разных дел, а во вторых что бы получить дубликат номеров нужно справка гаи (если я не ошибаюсь)!
Еще могут такое сделать если припарковались ’неудачно’, как урок.
Гербалайф и Ко• 02 октября 2013
вредительство. возможно вы заняли паркоместо которое кто-то присмотрел для себя
Шиворот Навыворот• 02 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
записку не оставляли
в Милицию позвонили ждем....
Правильно! Береженого Бог бережет!
Зоркая Зорро• 02 октября 2013
Борщаговка ? Там уже было такое . Если пропали оба номера милиция заставит получать новые номера . Можно просто пойти и заказать в конторе дубликаты . Вот тема на автоюа почитайте
Петя-петушок• 02 октября 2013
были в Крыму летом, так там рассказывали про такой вид мошеничества
Zvezdochkina• 02 октября 2013
Заявление в милицию, со справкой делайте дубликаты.
Внимание!!!! Эту справку теперь возите с собой. Особенно если будете ехать в другую область! То есть выезжать через стационарные посты гаи из города.
У них будет ориентировала на ваши номера. И они будут каждый раз останавливать (система рубеж)
Вы будете отдавать копию постановления из милиции (об отказе возбуждать уголовное дело) и ехать дальше.
Не смейте давать денег при каждой остановке!:))
Второй вариант - делать новый тех паспорт и новые номера - но он реальнее муторнее и дороже.
Вы можете потом убрать номера из реестрам краденых (что бы рубеж не срабатывал), но если номера где- то всплывут через 2 года - то будете вы виноваты как бы :(
Бандитка Сью
• 02 октября 2013
узнали что надо брать в МРЕО справку за 250 грн-разрешение на дубликат и 300 грн стоят 2 штуки номеров(((( вот гады((((((((((((((
Zvezdochkina• 02 октября 2013
Ответ дляБандитка Сью
В мрео справку брать не нужно!!!
Если туда пойдете - там заберут тех паспорт и будут полностью менять номера (как переоформления машины)
У них нет услуги ’изготовление дубликатов’
Вам милиция выдаст отказ. С ним идите сразу в контору, которая делает номера.
Сколько сами напоре - не помню гривен 250-300 так наверное и стоили.
Тётя Хрюша• 02 октября 2013
У нас прошлым летом тоже украли, а потом на наших номерах совершили разбой.
Сумчатая кошка• 02 октября 2013
ой, только на днях смотрела сюжет по этому поводу
вариантов несколько
1. для денег - обычно пишут записку, типа у нас ваш номер - дайте денег - вернем
2. из мести - стали не там, криво кому-то улыбнулись
3. номера ставят на другую машину, чаще всего краденую.
вот, первый сюжет
там хорошо рассказывают что и как делать
вариантов несколько
вот, первый сюжет
Бандитка Сью
• 02 октября 2013
Ответ дляZvezdochkina
В мрео справку брать не нужно!!!
а что за ОГТКАЗ выдаст Милиция??
Zvezdochkina• 02 октября 2013
отказ о возбуждении уголовного дела.
у вас же КРАЖА, но так как виновного найти не возможно и стоимость кражи не сильно большая (в деньгах) - они 2 недели подождут и выдадут вам справку об отказе в возбуждении уголовного дела.
эту справку потом и возить везде нужно.
мы уже с ней полтора года ездим - и в другие города и даже в Россию ездили.
но! лучше пусть нас останавливают, чем года через 2 наш номер ’всплывет’ в каком-то приступлении ((
менять техпаспорт - тоже не хотим - и время, и деньги, и двигатель у нас в машине поменян )))
эту справку потом и возить везде нужно.
Эх, зря звонили. Сделали бы дубликаты и ездили, а теперь Вас заставят делать замену тех.паспорта, а это в 600-800 грн можете и не вложиться. Если сделаете дубликат сейчас, то будут тормозить на всех остановках, так как в базе Ваши номера краденные и из базы их не достать, поэтому нужно будет менять все.
Бандитка Сью
• 02 октября 2013
Ответ дляZvezdochkina
отказ о возбуждении уголовного дела.
эту справку потом и возить везде нужно.
спасибо за советы
Zvezdochkina• 03 октября 2013
Ответ дляMARENAVA
А лучше, если на номерах ограбят банк и номера попадут в камеры???
А потом докажи, что ты не индюк:)
Тормозят на самом деле очень редко. И это дело 2 минут. Отдать копию документа и поехать дальше.
А потом докажи, что ты не индюк:)