Самохвалова• 24 июля 2018

Эрозия шейки матки. Назначили анализ на папилломавирус...

На осмотре увидела эрозию шейки матки. Врач дала направление в диагностик пастер сдать на хламидии и папилломавирус.
В списке их тут несколько. Она отмечает мне - высокий риск количественный.
Звоню в лабораторию, говорят делаем сейчас только качественный, не количественный. Вернулась к врачу - говорит ну ок пусть будет качественный.
Смотрю тут есть еще один анализ с цифрами, типа по видам. 16 и 18...
Какой делать непонятно...
Ms. Скромность• 24 июля 2018
И 16 и 18 высокоонкогенные
автор Самохвалова • 24 июля 2018
Изначально отмечала без цифр... Наверное и без цифр сдавать.
Про виды я почитала уже...
Ирина Г.• 24 июля 2018
Ответ дляMs. Скромность
И 16 и 18 высокоонкогенные
подтверждаю, в первую очередь дают именно эти
Из ДОМа-2 Я• 24 июля 2018
При эрозии в первую очередь нужно проверить именно эти 2 типа пвч: 16 и 18.
автор Самохвалова • 24 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
Которые 16,18?
Изначально она отмечает просто папилломавирус высокий риск количественный...
Я ей пальцем тыкала в тот что на пункт выше. Она говорит ок. Значит пусть будет такой же по названию но качественный
автор Самохвалова • 24 июля 2018
Блииин... Значит придется идти переспрашивать)
Ирина Г.• 25 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Которые 16,18?
мне назначали на высокоонкогенные при дисплазии, на то время 16, 18 и еще какой то третий (не помню, 10 лет назад было) - а самые страшные это 16 и 18.
автор Самохвалова • 25 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
У меня эрозия, небольшая с ее слов. Но пролечится нужно. Сказала сдать эти два анализа, и взяли еще свой мазок, для того, чтобы она могла назначить правильное лечение.
Арабелла.• 25 июля 2018
Вам высокоонкогенные нужны. Я в инвитро сдавала не только 16 и 18 еще кучу других. А вообще у вас просто эрозия не дисплазия на кой фиг вам то впч.
Арабелла.• 25 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Если у вас вдруг найдут впч,то оно не лечится. А почему только хламидии,а как же гонорея там еще трихомониаз
Арабелла.• 25 июля 2018
Автор нашла те что я сдавала в инвитро анализ 313 уро
высокого онкогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 68).
Арабелла.• 25 июля 2018
И количественный вам не нужен,смысл от него. Но я так понимаю ваш мегаврач собрался его лечить интерфероном потому и хочет знать количество.