Телочка• 25 июля 2018
у кого доход 35 т. и выше, помогите
записала траты
4500 коммуналка за 2 квартиры, был еще долг
3000 обеды мужу,
3000 бензин эти две позиции не прикосновенные
2200 хобби мужа
я на себя лично потратила 3450 - это одежда, стоматолог и занятия с реабилитологом.
суши 500
подарок на др 500
лекарства и занятия ребенку 3000
линзы себе 3 пары 850
итого почти 21 т за три недели.
Я сама не работаю, выхожу с сентября, поэтому усиленно ремонитую зубы и привожу в порядок спину. У меня грыжы.
У кого походий доход, на что у вас расходятся деньги, как вы выделяете деньги на лечение, одежду, копите или сразу покупаете с ЗП?
3000 обеды мужу,
2200 хобби мужа
суши 500
подарок на др 500
лекарства и занятия ребенку 3000
линзы себе 3 пары 850
итого почти 21 т за три недели.
тянитолкайка• 25 июля 2018
такой доход. пару дырок в зубах. никак не дойду поремонтировать. но мне сразу нужно тысяч 6000 как минимум, в дешевые клиники не пойду.
НуКаНаКа• 25 июля 2018
Получается у вашего мужа фактический доход 29 тыс . Себестоимость работы его 6000 грн
Вашего хобби не видно..
а чем ребенок болен, что 36 тыс в год на лекарства?
Вашего хобби не видно..
Дело было давно• 25 июля 2018
У нас все в порядке приоритетности,
Насчет обедов мужа - у него бизнес-ланчи?
У нас 50/50 - либо брать обед с собой, либо кафе
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
Вашего хобби не видно..
там не только лекарства и это еще не много, у ребенка проблемы с развитием, пока это только логопед и ноотропы. Еще есть врачи, анализы, массаж, тогда сумма вырастает до 5000. В планах Томатис.
На морозе• 25 июля 2018
У нас примерно такой доход, может до 40 тыс/мес
Во-первых зубы лечатся регулярно, все раз в год ходят к стоматологу. Одна простая пломба около 1000 с анестезией.
Коммуналка у нас дешевле, но и долгов нет и квартира всего одна
Нет такого как у Вашего мужа затратного хобби
У вас ребёнок хронически болен? Просто сумма большая.
Занятия наших детей: 850 танцы дочки, 1400 английский сына, 600 репетитор по математике. Но этих трат нет летом
3000 на обеды мужу на мой взгляд многовато. Если 20 рабочих дней, то это 150 грн/день. У нас в Днепре комплексные обеды в кафе 65-85 грн
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляДело было давно
У нас все в порядке приоритетности,
да, у него бизнес ланчи, это не обсуждается, с собой он брать не будет еду
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляНа морозе
обеды от 85 до 1500 грн, в зависимости что он закажет
На морозе• 25 июля 2018
Ответ длятянитолкайка
Да, мне 1 зуб с каналами стоил 4000 тыс. Одна простая пломба с анестезией 900 грн минимум, самая маленькая
Ксерокопия ночи• 25 июля 2018
Так вам ваши деньги сэкономить или свой бюджет расписать?
Продайте или сдайте лишнюю квартиру :)
У нас доход меньше но кучи из ваших статей расходов нет и при этом делаем ремонт...
Если у вас не предстоит каких-то важных трат критичных и все устраивает то тратьте на здоровье как тратите, все нужное как-бы или важное. Было бы все плохо, муж бы экономнее обедал и меньше бы тратил на хобби, и у ребенка занятия были бы дешевле.
Не переймайтесь. НЕ каждый же месяц вам приходится к стоматологу ходить и к какому-то реабилитологу, и лекарства ребенку не каждый месяц покупать, и 3 пары линз вам надолго хватит. Вот и статьи расходов которых не будет потом.
Продайте или сдайте лишнюю квартиру :)
Ксерокопия ночи• 25 июля 2018
Ответ дляНа морозе
Не любите вы мужа... он у автора 35тыс зарабатывает и не имеет право из них себе покушать днем и на хобби 7% дохода потратить?
На морозе• 25 июля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А любовь измеряется деньгами и тратой на себя % от заработка?
Не знала.
Ксерокопия ночи• 25 июля 2018
Ответ дляНа морозе
Не знала.
Ну как по мне говорить, что человек зарабатывающий нормальные деньги не имеет право на себя потратить даже небольшую часть из них - довольно эгоистично...
Из Кукуева я• 25 июля 2018
У нас доход выше, сразу часть зп снимаю и меняю (на отпуск или незапланированные траты) основные расходы это еда, питаемся хорошо, где-то 18-20 тыс в месяц, образование ребёнка около 5 тыс, расходы на бензин, квартплата, помощь родителям итд.
Учитывая Вашу ситуацию с ребёнком на месте мужа я бы от расходоа на хобби временно отказалась.
На морозе• 25 июля 2018
Вообще, автор, я не совсем понимаю цель Вашего вопроса. Вы хотите экономить, Вам на что-то не хватает?
Сейчас ещё раз перечитала Ваши траты. Вроде как ничего лишнего, 3500 тыс на одежду, стоматолога и реабилитолога даже мало. Стоматолог около 1000, одна единица одежды 300-700 грн, в ценах на реабилитолога не ориентируюсь, но могу предположить что не менее 200 грн одно занятие
На морозе• 25 июля 2018
Ответ дляКсерокопия ночи
А где я так написала? В моем посте звучит, что в нашей семье с примерно таким же доходом «Нет такого как у Вашего мужа затратного хобби».
С другой стороны, если в семье не хватает на что-то важное и нужное этой суммы, то как раз эгоистично тратить на хобби 2200. Хочешь тратить на себя, не заводи семью или сразу оговаривай, что бюджет раздельный. Кто зарабатывает, тот и тратит. А то получается, что на одежду, стоматолога и реабилитолога жены 3500, а у мужа только на одно хобби 2200. А где же равенство в семье? Где траты на хобби жены?
Ксерокопия ночи• 25 июля 2018
Ответ дляНа морозе
У моего мужа есть хобби, у меня есть хобби, и у меня как-то и в мыслях не было предлагать ему отказаться от своих хобби ради того чтобы.. чтобы что? Я понимаю когда реально критично не хватает, но у автора не тот случай. Мне мой муж в тратах на мои хобби тоже не отказывает.
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляНа морозе
Есть цель оптимизировать расходы. По мнению мужа мы много тратим. Я тоже так думаю. Вот составила список трат.
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляАнахита
У вас вторая Квартира пустая стоит? Квартиранты как минимум покроют долг по коммуналке,как максимум ещё и кошелёк денежка капнет)
Это моя квартира. Мы ее сдавали и оплачивали квартплату. Сейчас делаем ремонт своими силами. Поэтому все затянуто и без дохода
Ксерокопия ночи• 25 июля 2018
Ответ дляТелочка
Если оптимизировать то в первую очередь на обедах мужа - есть места где покушать дешевле.
Можно попытаться поискать врачей дешевле если не пострадает качество... Но не уверена что стоит. Подарки можно никому не дарить ))))
Суши раз в месяц можно себе позволить...
В общем можно ваши траты хоть втрое сократить если бы была серьезная нужда но покуда ее нет - смысл жить хуже?
На морозе• 25 июля 2018
Ответ дляТелочка
Покажите этот список мужу и пусть он выскажет своё мнение, где реально уменьшить траты
Платить меньше коммуналку можно? Нет
Экономить на лечении ребёнка можно? Нет
Отказаться от стоматолога? Нет
Брать бизнес-ланчи в более дешевом кафе? Да
Урезать бюджет на суши? Да
Переполовинить затраты на хобби мужа? Да
3 пары линз. Ну здесь я ничего не посоветую, я в это не сильна. Могу лишь предположить, что можно было обойтись 1 или 2 парами
Платить меньше коммуналку можно? Нет
Экономить на лечении ребёнка можно? Нет
Отказаться от стоматолога? Нет
Урезать бюджет на суши? Да
Нога на ногу• 25 июля 2018
Читаю автора и комментарии... Вообще такое ощущение, что мы в разных странах живём... Или это одна я такая нищебродка с доходом 7000 грн на съемной квартире и двумя детьми и при этом не жалуюсь, как автор
Телочка
• 25 июля 2018
Ответ дляНога на ногу
а с чего вы решили , что я жалуюсь?
Нога на ногу• 25 июля 2018
Ответ дляТелочка
а с чего вы решили , что я жалуюсь?
Показалось, наверное