энциклопУдия• 25 июля 2018
Алекс кредит. Непонятный долг
Сегодня мое утро началось с "приятной" СМС , в которой говорилось что такого-то такого то планируется выездное взыскание имущества за непогашенный кредит. Хм. Кредиты я не брала, что такое Алекс-кредит впервые слышу. Позвонила мужу - ему пришла точно такая СМС. Это меня очень напрягло, поэтому я все-таки решила позвонить по указанным телефонам. По телефону мне назвали имя-отчество и фамилию неизвестной дамы. Фамилия, правда, моя девичья, но имени такого я не знаю.
Спросила: почему мне присылаете СМС, а не ей?
Мне: Вы же ее мама, вот и платите!
Какая еще мама? я вроде при памяти и такого ребенка среди своих детей не припоминаю. Короче, после долгих выяснений, по отчеству я поняла что это дочь моего брата. К слову, брат мой сидел в тюрьме, он не адекватен, детей у него много и он всех признает и записывает на себя, но я ни с ним, ни с его детьми никаких отношений не поддерживаю уже много лет. Мой муж тем более.
На это мне сказали, что вот и будет повод познакомиться с его детьми, поэтому пока звонить мы будем вам, а вы ищите ее или платите. Короче, на вопрос почему мне не позвонили когда давали кредит моей "дочке" - тишина. Говорили достаточно резко.
Я человек с не очень здоровым сердцем, чувствую сейчас себя не хорошо. (((( Я точно знаю что телефон мой и мужа мог сдать в эту контору только мой брат, поскольку кто эта барышня я не в курсе - я ее никогда не видела. Мой телефон есть по работе в общем доступе и найти его не сложно, но номер телефона мужа найти в интернете невозможно, а брат его знает.
Кто сталкивался с подобным? Подскажите как себя вести? Номер свой я сменить не могу - это рабочий номер, он у меня уже много-много лет. ((( Переживаю, что брат указал не только телефоны, но и адрес домашний. ((
Мне: Вы же ее мама, вот и платите!