Правительство Украины утвердило и направляет в Верховную Раду законопроект, который предусматривает введение обновленных контрактов для военнослужащих. Максимальный срок одного контракта может составлять пять лет. Об этом сообщил министр обороны Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале.
’Этот законопроект был разработан Министерством обороны по поручению президента Украины Владимира Зеленского’, - говорится в официальном сообщении.
ВСУ фото
ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Согласно документу, контракты будут распространяться на солдат, сержантов и офицеров всех подразделений сил безопасности и обороны, включая Вооруженные Силы Украины (ВСУ), Национальную гвардию Украины (НГУ), Государственную пограничную службу Украины (ГНСУ) и другие военные структуры. Срок таких контрактов будет варьироваться от одного до пяти лет, в зависимости от ситуации и потребностей.
После окончания контракта, если его срок составил от двух до пяти лет, военнослужащим предоставляется отсрочка для завершения службы в течение 12 месяцев. Также предусмотрены ежегодные финансовые бонусы, а также дополнительное ежемесячное вознаграждение для тех, кто участвует в боевых операциях или выполняет особо сложные задачи.
ВСУ фото
ВСУ. Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
’Эти новые контракты смогут заключить как граждане, находящиеся в запасе, так и резервисты или мобилизованные военнослужащие. Кроме того, военнослужащие, уже служащие по контракту, смогут перезаключить договор на новых условиях’, - отметил министр обороны.
Теперь этот законопроект будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины. В случае его принятия, в стране появится новая законодательная база, согласно которой мобилизованные военнослужащие смогут служить по заранее определенным срокам, что даст возможность для лучшего планирования и организации службы в вооруженных силах.
Черный Ловелас• 37 минут назад
министр обороны Денис Шмыгаль
мне уже смешно от того что он министр обороны
Черный Ловелас• 36 минут назад
Ответ дляАнна_Бель
І світло їм бл..ть не виключають
И свет не выключают и старлинк висит сверху.