Аноним_1477• 25 июля 2018
знатоки ремонта квартир
Девочки, сориентируйте, сколько стоит примерно ремонт квартиры 1 комнатной, площадью 35 кв.м.
Если делать все абсолютно, делать не дорого, но хорошо,на сколтко это возможно.
1 обои поменять, сантехнику, электрику, потолки, пол ламинат например.
2 бюджетную кухню купить и в котмнату шкаф купе.
Аноним_1477
• 25 июля 2018
хочу купить квартиру без ремонта, вернее ремонт старый, совдеп и привести в порядок для жизни.
хочу для начала понять, сколько эта радость мне обойдется.
всем. кто понимает и прикинет стоимость благодарю !
Угги_в_горошек• 25 июля 2018
Если судить по тому сколько стоит ремонт новостроя где нет ни труб сантехнических нигде, ни проводов электрики, т.е. если все абсолютно будете делать с нуля, то с учетом мебели рассчитывайте тысяч на 10 у.е., это без особого шика, но и без экономии из разряда поклеить самые дешевые обои
Аноним_1477
• 25 июля 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
обои, в самом деле хочу дешовенькие.
это не новострой, вторичка.
размышляя на тему, что лучше , взять убитенькую квартиру по дешевле или с ремонтом, но дороже, как думаете?
это не новострой, вторичка.
Угги_в_горошек• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1477
обои, в самом деле хочу дешовенькие.
это не новострой, вторичка.
Обычно взять с ремонтом более-менее нормальным дешевле чем делать ремонт с нуля.
Брать квартиру чтобы делать в ней ремонт с нуля - есть смысл тогда брать новострой чтобы хоть не переделывать все и чтобы соседи не мешали делать ремонт.
Если хотите сэкономить ищите такую где ремонт вам нравится
Кима_кепка• 25 июля 2018
мы 5 лет назад сделали квартиру 40 кв.м. за 10 тыс. долл. Это новострой с голыми стенами был, окна и батареи не меняли, но и демонтажа не было. Ремонт простой, без изысков, но старались брать не самые худшие материалы.
Кима_кепка• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1477
обои, в самом деле хочу дешовенькие.
это не новострой, вторичка.
с ремонтом подороже
Ну вот смотрите - только закончили однокомнатную квартиру 45м2 ’под ключ’ в новостройке после строителей. Стоило всё это счастье 344 000 грн. Из них 162 000 ремонтно-строительные работы с материалами и 182 000 комплектация, включая отделочные материалы (ламинат, плитка, грифельная краска).
Ваш психолог• 25 июля 2018
Я бы брала с ремонтом.
Мы взяли ’под ремонт’,одна только ванная обошлась в 50 000грн.Правда,ободрали ее с нуля,до голых стен и делали все заново(от проводки/сантехники до установки душкабины
КучМала• 25 июля 2018
Смотрите. 1 мп окно около 3 тыс
Ванная и туалет (сбить кафель, поменять все трубы и сантехнику, положить плитку на пол и стены) около 50 тыс
Постелить на пол хороший линолеум (проще всего, не надо готовить пол) это около 250 грн/м2
Обои - разброс цен колоссальный. Если планируете сдавать, то лучше стены красить
Пурген• 25 июля 2018
если бюджетно то примерно 2800 грн за м2 это только за работы, примерно столько же материалы, а так как у вас вторичка, то дополнительно будет оплата за демонтажные работы.