Послушная• 25 июля 2018

Девочки, вы товар наложкой сразу забираете?

Или можете 2-3 дня не забирать? Просто всегда стараюсь получить в день приезда посылки, а люди есть игнорять по несколько дней. Вот и стало интересно)
Результат:
вже голосів: 78
48 (61.54%) стараюсь забрать в день приезда
24 (30.77%) могу не получать 2-3 дня, не вижу ничего плохого
6 (7.69%) тыц
Эскиз бесконечности• 25 июля 2018
не всегда могу сразу забрать даже не наложку
parele• 25 июля 2018
Как получается попасть на почту, так и забираю. Уже четвертый день лежат посылки, правда, не наложка. Не успеваю.
автор Послушная • 25 июля 2018
Ответ дляparele
я спрашиваю именно по наложке...по предоплате то такое, забирайте когда хотите) а там же человек деньги ждет несколько дней
parele• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
Я редко заказываю наложкой. Но бывает, что и с ней задерживаюсь. Тогда продавца предуреждаю, чтобы посылку не отозвал.
Эскиз бесконечности• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
ну как бы - все мы люди. У всех дела есть
Получилось в тот же день забрать - отлично. Не получилось.. ну что делать?
SaturnOVa• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
ну он согласился на наложку добровольно я любые посылки стараюсь забирать сразу же, но всякие обстоятельства бывают
Начальник Анонимов• 25 июля 2018
Честно, бесят те, кто долго не забирает наложкой отправленные посылки. И ответ:’ А шо такое?’. А то, что это мои деньги, которые из-за непорядочных покупателей я вовремя не получаю. Заплатили бы и забирали себе, сколько хотят. Нет, им в кайф повременить, не спешить. А еще просто бесят такие, кто, получает на почте посылку , понимает,что вещь не подходит и стоит раздумывает, должен или нет платить за обратную доставку. Чего же ты , гад рассуждаешь, если сам покупал, выбирал размер и цвет, передумал и кто-то за это платить должен. Это вот характерно для нашего народа. Им все должны, а они никому. Я стараюсь зпбирать оперативно, не подходила вещь- оплатила человеку расходы и совесть чиста, но быдло мыслит по-другому, к сожалению.
Начальник Анонимов• 25 июля 2018
Ответ дляSaturnOVa
Он согласился на наложку явно не для того, чтобы ждать неделю свои деньги, а, чтобы у покупателя была возможность визуально увидеть товар и принять решение о покупке. А покупатель бессовестный, если вовремя не забирает и считает, раз согласился на наложеу продавец- пусть ждет. У меня такие приходят и получают на почте сообщение о том, что посылка отозвана. Я лучше заплачу те копейки за пересылку, чем буду с непорядочным человеком связваться. Пусть ищут дальше.
parele• 25 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
вот это Вас кроет))) Может, ну их, те продажи, с такими нервами?)
Чумачечая Весна• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
Вот потому-то и не отправляю наложкой ...
Carin• 25 июля 2018
у меня только один пр-ль посылает искл. налож. платежом, забираю в теч 1-2 дней
все и СП и мои личные покупки - только предоплата
б/у, если что-то беру, в Одессе, при личной встрече
Я шалунья• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
Он их ждал дольше, пока не было покупателя.
Могу забрать и на 5 день, как получается. Но я редко наложкой заказываю.
Если продавцу важно получить деньги в первый же день, можно об этом предупредить покупателя заранее.
Я шалунья• 25 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
При чем тут кайф? Люди работают в то же время, что и почта. Забирают, как им удобно. В чем непорядочность?
И почему не предупреждаете, что деньги срочно нужны, раз беситесь?
Я шалунья• 25 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Анекдот в действии:
Назло кондуктору, заплачу за билет и пойду пешком.
Жутко пострадали Ваши ’непорядочные’ покупатели.
ЖонДуан• 25 июля 2018
Вот мне тоже не совсем понятно, если покупатель понимает что забрать сможет в течении недели, то почему не оплатить посылку и сразу и забирай когда хочешь.... Продавец ведь ждет свои деньги, особенно мне нравятся такие покупатели когда курс растет, а у меня товар валютный, и я могу потерять весь заработок на разнице в курсе за неделю...
Нормальные покупатели если знают что заберут позже, просят отправить позже...
Я сейчас уже больше недели жду наложку в 4500гр... когда отравляла курс был 26,2... сейчас 26,85... Пока эта наложка придет вообще не понятно какой курс будет....
автор Послушная • 25 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Да ладно) НП работает до 8 часов вечера, прям все трудоголики и сидят на работе до такого времени? И обеда нет? Я просто сужу по себе, мне неудобно перед продавцом, почему он должен ждать неделю свои деньги...
Я шалунья• 25 июля 2018
Ответ дляПослушная
По себе никогда не надо судить, все люди очень разные.
Я, например, не жду. Придут, когда придут. Повторюсь, если кому-то срочно, пусть предупреждает.
А вы действительно считаете, что покупатели специально не забирают посылку несколько дней, чтоб подразнить продавца?
автор Послушная • 26 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Ок, так а продавец нашел же время отправить посылку, хотя тоже работает) почему покупатель не может найти время, чтоб ее вовремя забрать? Или хотя бы написать, что простите не могу забрать сегодня, заберу тогда то... Тоже времени нет? Честно, не могу понять... Мне кажется, что дело не в занятости, а в наплевательском отношении к другим. И, как правило, эти люди, сделав предоплату за товар, будут в день оплаты писать и спрашивать:’Вы уже отправили? ’)
Я шалунья• 26 июля 2018
Ответ дляПослушная
Что значит ’продавец нашел время’? Он выполняет свою работу. За деньги.
Мне как продавцу вот эти отписки (сегодня не смогла, завтра попробую) совершенно лишние, отвлекают внимание и время.
Все остальное - всего лишь Ваши домыслы. Вряд ли Вы владеете статистическими данными.
автор Послушная • 26 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
подождите, так а у покупателя совсем никаких обязательств перед продавцом нет? т.е. продавец свою работу выполнил честно, отправил вовремя, а покупатель может неделями не забирать свой заказ, оставляя продавца и без товара, и без денег? странное у вас какое-то сотрудничество получается
если что, я больше покупатель, чем продавец...по поводу статистических данных) да, не владею конкретными цифрами), но есть опыт более 8 лет в сфере интернет-покупок и продаж)
Цыбулька• 26 июля 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Да , согласна с Вами - быдло мыслит по-другому. У меня вообще ситуация: отправила посылку покупательнице Укрпочтой по 100% предоплате 2 пары обуви. Она попросила об обмене, если что-то не подойдет. Посылка отправлена 10.07, в ее село пришла 13.07, т.е. за 3 дня. Я заходила на сайт Укрпочты пару раз и видела, что посылка не вручена, но, думаю, село, может, сбой какой-то, потом заботы семейные, я уже и забыла об этой посылке и объявление удалила. Спустя 11 дней! она мне пишет: ’мы договаривались, поменяйте ботинки тесные’. Я отказалась менять, сколько дней прошло! А она мне: ’Посылка шла удивительно долго! (3 дня) , я работаю в городе, живу в селе, была в отпуске, потом вышла на работу посылку получить сама не могла, а свекор забрал через неделю. И вообще какая вам разница, я же не возврат, а обмен прошу’ Лепет какой-то,а последняя фраза вообще добила. Почему, спрашивается я должна идти навстречу человеку, который меня не уважает, просто проигнорировал мою просьбу перед покупкой получить и примерить без задержек.
Меряю линейкой• 26 июля 2018
забираю сразу в этот же день, зачем заставлять продавца ждать и нервничать?
ну дибилизм какой то - не могу забрать, проблемы, дела и т.д
значит не берите наложкой, а оплачивайте сразу всю сумму и идите на почту, когда вам заблагорассудится..
если наложка, значит максимум 2 дня можно не забирать. вы же сами прекрасно понимаете что вам идет наложкой посылка на этот день, ну как то выделите 2 минуты времени и получите посылку что б никому не ..... мозги..

если что. я и продавец и покупатель, но наложкой беру очень редко.
Я шалунья• 26 июля 2018
Ответ дляПослушная
Не преувеличивайте. 5 дней - это не недели. Одна, в худшем случае.
А какие обязанности у покупателя? Только добровольное желание отдать деньги за товар. Он и отдаст в сроки, установленные почтой для бесплатного хранения.
Продавец, которого не устраивает сидеть без денег и без товара, не связывается с наложкой.
Вы раздуваете проблему там, где ее нет.
автор Послушная • 26 июля 2018
Ответ дляЯ шалунья
Вы раздуваете проблему там, где ее нет.
Так а причем продавец к срокам бесплатного хранения посылки почтой?
это скорее для покупателя важно, а не для продавца...Да уж) с таким отношением к продавцу-неудивительно, что не хотят отправлять наложкой
Я шалунья• 26 июля 2018
Ответ дляПослушная
Для продавца важно не меньше. Он изначально понимает, что через 5 дней нужно будет отзывать посылку (или раньше). И его это устраивает. Кого не устраивает, тот не связывается с наложкой.
Есть ещё причины, по которым не хотят о́тправлять наложкой, не утрируйте.
автор Послушная • 26 июля 2018
ладно, всем спасибо за ответы, судя по результатам голосования, все таки больше тех, кто считает что и у покупателя есть какие-то обязанности, а не только продавцы ДОЛЖНЫ)