Резвая лошадка• 25 июля 2018
Соседи снизу неадекваты или я?
Новые соседи внизу - обменялись с ними телефонами. Сегодня звонят мне говорят - у вас там ведёрко с балкона свисает, уберите пожалуйста. Оно нам мешает ремонт делать и вообще вид из окна портит.
А я в это ведёрко (небольшое пластиковое) собираю дождевую воду для поливки цветов.
Получается я на 3-м этаже, они на 2-м, и под нами крыша магазина. Имею ли я право свешивать ведёрко перед их окном (они говорят оно бьётся об их окно, но это невозможно), я с расстояния балкона его вешаю - это где-то 1-1,5 метра.
Ну я им сказала что пока уберу пока они ремонт делают, но во время дождя буду его спускать.
Короче повздорили.
Результат:
вже голосів:
271 (57.17%)
Не имеете права портить им вид из окна
143 (30.17%)
Лучше спустите ведёрко на крышу, пусть не телепается у них перед окном.
30 (6.33%)
Имеете права со своего балкона спускать всё что угодно
30 (6.33%)
Ещё вариант
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
А на третьому поверсі води і простору меньше? Чому?
Фізику вчила.
Да, с одной стороны стена балкона закрывает и вода в ведро не поступает. Так понятнее?
вареный_look• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Тю, объясняю, очень мало воды тогда попадает, за весь дождь выходит 50 мл воды где-то. А так больше получается.
Нужно вешать больше ведро, чтоб и волосы можно было помыть. Дождевая вода полезна не только для цветов но и для мытья головы и кожи
Женщинас• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Поливаю. Но удобрить растения тоже хочется. Тем более я недавно развожу, раньше они у меня погибали, а сейчас тьфу-тьфу растут.
Дождевой водой удобрить?
Делайте тогда дома талую воду и ею поливайте.
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Тю, 150 мл, что-ль?
Вам нарисовать схематически водопроводную трубу и рассказать, что исходя из законов физики там быстрее наберется вода в ваше ’чи не ведро’?
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ длявареный_look
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тю, 150 мл, что-ль?
У нас нет водопроводных труб. И вообще так проще не выходя из квартиры получать дождевую воду.
Барышня_Смольный• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Вы не правы. От сильного ветра очень может несколько раз ударить в их окно. Да и блямба такая перед окном, вы точно доставляете им неудобств.
Козяка-маляка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Себе цветы вздобрите , чтобы лучше росли
ПМСница• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ну дождевая вода полезнее, цветы лучше растут. Н придётся что-то выдумывать значит- но тогда у меня с балкона будет торчать длинная удочка с ведром. А если я его только на время дождя буду спускать, а потом убирать?
И вообще, почему это незаконно объясните? Ведро же не прикасается к их окну, территория крыши общая, я могу его просто поставить на крышу, им просто верёвка будет видна в окно.
я бы туда соли насыпала. Чтобы через неделю вам нечего было поливать. проблема решилась бы сама собой)
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
пока, судя по описанному выше, проще получить люлей и шкандаль
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ну ничего, я соседке пожаловалась на них, она тоже возмущена. Она спросила у меня - кому там мешает ведро - ребёнку который постоянно плачет и мешает соседке спать? Ну она их научит уму разуму.
Лиса Патрикевна• 25 июля 2018
Ответ дляУ кого такое было
а бы хотела, чтобы мне соседи вот так ведерко перед окном повесили
я бы туда кошачий наполнитель выкидывала
Я супер-пупер• 25 июля 2018
Я бы вас даже не просила, просто палочкой поддела и скинула)) Это же надо такое придумать)) Ваши соседи вежливые
Я супер-пупер• 25 июля 2018
Ответ дляРедиска Я
А в чем смысл так низко опускать?
Вот реально думаю, что троллите.
Зоя Жорівна• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
70?
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я нажаловалась соседке рядом и она сказала, чтобы я им говорила что я для неё эту воду набираю. Пусть они ей позвонят и она им объяснит что к чему. С ней вообще лучше не связываться. Она у нас самая крутая в подъезде, куча связей, в общем непростой человек.
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
ник у вас в тему...
Козяка-маляка• 25 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Не соображает человек.
Форс мажор• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Обалдеть. А напротив вашего балкона ведро воды не может собрать, только ниже?
Женщинас• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Детский сад
ПМСница• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
ааа, у вас там все такие, да? аномальная зона, что ли?
Зоя Жорівна• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Если вывесить растения под соседские окна, вообще буять будут
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
да вы тож та еще ягода заморская (пля, как хорошо, что живу в чс))
ДеньгиНеСдаю• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Скажите пожалуйста что вы троль,
Не поселяйте в людях мысль что это вообще возможно
Козяка-маляка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Вы просто не в себе.
Лиса Патрикевна• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А вы когда полное ведро тащите, не расплескиваяется водичка целебная?
Закидай меня камнями• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
.
А вы не можете спуститься на улицу и поставить там где-то ведро? Чтоб никому не мешало! Потом его заберёте и поливайте свои цветы.
Извиняюсь, но делать верёвочки и спускать по ней ведро...