Резвая лошадка• 25 июля 2018

Соседи снизу неадекваты или я?

Новые соседи внизу - обменялись с ними телефонами. Сегодня звонят мне говорят - у вас там ведёрко с балкона свисает, уберите пожалуйста. Оно нам мешает ремонт делать и вообще вид из окна портит.
А я в это ведёрко (небольшое пластиковое) собираю дождевую воду для поливки цветов.
Получается я на 3-м этаже, они на 2-м, и под нами крыша магазина. Имею ли я право свешивать ведёрко перед их окном (они говорят оно бьётся об их окно, но это невозможно), я с расстояния балкона его вешаю - это где-то 1-1,5 метра.
Ну я им сказала что пока уберу пока они ремонт делают, но во время дождя буду его спускать.
Короче повздорили.
Результат:
вже голосів: 474
271 (57.17%) Не имеете права портить им вид из окна
143 (30.17%) Лучше спустите ведёрко на крышу, пусть не телепается у них перед окном.
30 (6.33%) Имеете права со своего балкона спускать всё что угодно
30 (6.33%) Ещё вариант
Дніпрянка• 25 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
Це не вона. У дівчини з Донецька інший стиль, але я її також люблю читати, такі перли рідко зустрінеш.
ПМСница• 25 июля 2018
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
точно-точно, похоже
Лиса Патрикевна• 25 июля 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
Лучше повесить вместо ведра
МинерАлочка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Я нажаловалась соседке рядом и она сказала, чтобы я им говорила что я для неё эту воду набираю. Пусть они ей позвонят и она им объяснит что к чему. С ней вообще лучше не связываться. Она у нас самая крутая в подъезде, куча связей, в общем непростой человек.

Е...ть ту Люсю. ...
ЗлойанОним• 25 июля 2018
Вам,що нема що робити з цим відром?Яка дощова вода?
Аноним_1489• 25 июля 2018
Ответ дляКозяка-маляка
Наверное соглашусь, сидит и плющется.
да ладно, чего уже сразу троль, и без того настоящих еб@нутых на голову полно)))... ведерко на голову соседям за водичкой для цветуЁчков - это ж что они там такое забористое курят
ebbi• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
фото
соседи правы.Вы бы нормально воспринимали болтающееся перед вашими окнами чужое ведро?
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Блин, ну вот честно не пойму как может помешать кому-то маленькое ведёрко на крыше? Честно.......
Жиночко, поставьте на свой балкон палатку-водособиратель тогда и не морочьте голову своим соседям. Заведите аквариум на худой конец. У меня циннии по 1,5 метра растут на слитой аквариумной воде.
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляSaturnOVa
а нужно так.
странная вы , конечно телепающееся перед окном ведро или веревка раздражает,
Ну да, получается тогда на моём уровне надо ведро на длинную палку повесить. А вдруг кого-то тоже такой вид не устроит - соседей слева или справа? )))) Под всех подстраиваться? Есть же какие-то нормы касательно эксплуатации балконов, окон, Где это почитать?
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Тут вы мимо )) Именно я.
ebbi• 25 июля 2018
Ответ дляНе гоню
Автор, я очень сильно надеюсь, что вы прикалываетесь.
тоже так подумала.а то даже страшно подумать,что ситуация реальная
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Не поленилась - пошла сфоткала ))
Дніпрянка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Тут вы мимо )) Именно я.
Той випадок, коли приємно помилитися.
І що, ви так досі і носите шлейф за своєю сусідкою? Каву зранку пьєте?
Ух_ты_какая_я• 25 июля 2018
Ответ дляСкользкая
Себе перед окном повесьте и любуйтесь им.
bonfason.com.ua• 25 июля 2018
у вас воды нет в кране, боже это капец
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Той випадок, коли приємно помилитися.
Кофе пьём, но я уже стала ей частенько отказывать, попускаю немножко, а то совсем на голову села.
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля 2018
В моем случае:
Ваше ведёрко при первом же порыве ветра было отрезано.
Ваше ведёрко, телепающееся перед моими глазами на моем балконе и без порыва ветра было бы отрезано
И, если бы после всего этого ведёрко появилось опять, то дождевая вода была бы: с мочой пса, с доместосом и тд.
Мои соседи сверху трусики раньше дорожки, терпела долго, а раз попали на не очень трезвую меня:))) гости дома, праздник, выходим, а там клуб пылюки с кошачьей шерстью. Свынюки услышали о себе все, что я думаю:) 2 года не трусятся и у меня наконец на балконе чистота даже через 1 день после уборки.
Дніпрянка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
А що останнім часом від вас хотіла, що ви аж наважилися відмовити?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Не поленилась - пошла сфоткала ))
Так а чего у соседей то? У вас балкон раком стоит, что ведро не так висит?
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1488
автор, попросите соседей на 4 этаже прикрепить ведро и пусть спускается к вашему окну. Соседям сверху оно не мешает, а вам удобненько будет, не нужно поднимать полное ведро
Кстати, идея....
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Не поленилась - пошла сфоткала ))
выше вас есть этажи?
ebbi• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ну дождевая вода полезнее, цветы лучше растут. Н придётся что-то выдумывать значит- но тогда у меня с балкона будет торчать длинная удочка с ведром. А если я его только на время дождя буду спускать, а потом убирать?
И вообще, почему это незаконно объясните? Ведро же не прикасается к их окну, территория крыши общая, я могу его просто поставить на крышу, им просто верёвка будет видна в окно.
когда у Вас перед окнами будут болтаться чужие веревки и провода-Вы будете здесь на Советчице совсем другие вопросы задавать
Зоя Жорівна• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Тут вы мимо )) Именно я.
Тогда пригрозите соседям, что вместо ведра вывесите им под окно свои легендарные сапоги.
куркулиха• 25 июля 2018
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Наверно предыдущие съехали потому что их с ума свело ваше ведерко
Наталия Попович• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
фото
ой, насмешил. Вы не правы, извините что и уберите ведёрко. Придумайте как зафиксировать его на своем балконе.
Козяка-маляка• 25 июля 2018
Ответ дляОдноклассница
После фото автора пост 132 и добавить нечего.
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Ну у неё по понедельникам разгрузочный день (муж заставляет её и себя худеть), Она не выдерживает и приходит ко мне жарит яичницу. Так вот один вечер звонила-звонила, стучала-стучала. Я не открывала - типа я сплю. Потому что у меня свои дела были и нее было настроения с ней общаться.
Ну и блины опять меня пыталась напрячь пожарить - я пожарила, но взяла в это раз не 5 блинов а половину. (жарила с её продуктов).
куркулиха• 25 июля 2018
Ответ длявареный_look
Нужно вешать больше ведро, чтоб и волосы можно было помыть. Дождевая вода полезна не только для цветов но и для мытья головы и кожи
Не подсказывайте автору, пожалейте соседей
Аноним_1488• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
У нас нет водопроводных труб. И вообще так проще не выходя из квартиры получать дождевую воду.
В смысле у вас нет водопроводных труб? Вы в жилой дом из колодца носите или дождевую для себя используете?
автор Резвая лошадка • 25 июля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
выше вас есть этажи?
Конечно, я на 3-м, всего 9 этажей.