Резвая лошадка• 25 июля 2018
Соседи снизу неадекваты или я?
Новые соседи внизу - обменялись с ними телефонами. Сегодня звонят мне говорят - у вас там ведёрко с балкона свисает, уберите пожалуйста. Оно нам мешает ремонт делать и вообще вид из окна портит.
А я в это ведёрко (небольшое пластиковое) собираю дождевую воду для поливки цветов.
Получается я на 3-м этаже, они на 2-м, и под нами крыша магазина. Имею ли я право свешивать ведёрко перед их окном (они говорят оно бьётся об их окно, но это невозможно), я с расстояния балкона его вешаю - это где-то 1-1,5 метра.
Ну я им сказала что пока уберу пока они ремонт делают, но во время дождя буду его спускать.
Короче повздорили.
Результат:
вже голосів:
271 (57.17%)
Не имеете права портить им вид из окна
143 (30.17%)
Лучше спустите ведёрко на крышу, пусть не телепается у них перед окном.
30 (6.33%)
Имеете права со своего балкона спускать всё что угодно
30 (6.33%)
Ещё вариант
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляebbi
когда у Вас перед окнами будут болтаться чужие веревки и провода-Вы будете здесь на Советчице совсем другие вопросы задавать
Ну может быть...
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляАноним_1488
В смысле у вас нет водопроводных труб? Вы в жилой дом из колодца носите или дождевую для себя используете?
Я подумала вы имеете ввиду водосточные трубы.
Ответ дляРезвая лошадка
Ну ничего, я соседке пожаловалась на них, она тоже возмущена. Она спросила у меня - кому там мешает ведро - ребёнку который постоянно плачет и мешает соседке спать? Ну она их научит уму разуму.
Это все....Дальше,наверное,говорить о чем то просто бессмысленно
Мания-Величия• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ну как-то так схематически изобразила
а чо, дождь выше на 1,5 метра не такой уже?
Ответ дляРезвая лошадка
Ну у неё по понедельникам разгрузочный день (муж заставляет её и себя худеть), Она не выдерживает и приходит ко мне жарит яичницу. Так вот один вечер звонила-звонила, стучала-стучала. Я не открывала - типа я сплю. Потому что у меня свои дела были и нее было настроения с ней общаться.
Ну и блины опять меня пыталась напрячь пожарить - я пожарила, но взяла в это раз не 5 блинов а половину. (жарила с её продуктов).
Ага, це вже прогрес. А вона що, як зреагувала на недостачу млинців?
Мания-Величия• 25 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
а зачем так низко опускать ведро? В районе своего этажа, квартиры нельзя собирать воду?
тролли уже и пейнт освоили)
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Конечно, я на 3-м, всего 9 этажей.
и что помешало прихренячить ведро с веревкой на 4 этаже и чтоб оно телепалось перед вашим взором?
Крошка-Хаврошка• 25 июля 2018
И мне было б неприятно видеть в окне чужое ведро
Автор, уберите лучше его и не ругайтесь с соседями
Они абсолютно правы
Ушла и Пришла• 25 июля 2018
Ответ длявареный_look
Нужно вешать больше ведро, чтоб и волосы можно было помыть. Дождевая вода полезна не только для цветов но и для мытья головы и кожи
Лучше бочки на крышу поставить,чтоб на все хватило.Сегодня бы они быстро наполнились.
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
Да, с одной стороны стена моего балкона закрывает и дождь не попадает в ведро (если оно прижато к стенке балкона)...
Мания-Величия• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
спасибо! с вами весело!!!
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляДніпрянка
Я ей сразу сказала, что за 5 блинов возится не буду, сделаю сколько получится, остальное себе заберу. Она согласилась.
Я люблю транзисторы• 25 июля 2018
Автор, не дай Бог кому нибудь такую соседку как Вы... У Вас или с головой не порядок или характер очень мерзкий... И ещё от ваших постов и фото просто веет грязным халатом с запахом жаренных пирожков... Надеюсь вы троллите
Укуси меня• 25 июля 2018
Автор, вы на учете не стоите у психиатра? А что там у вас за цветы? Вы их на продажу растите?
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляМания-Величия
тролли уже и пейнт освоили)
ВО-первых, я не тролль, а во вторых - обижаете, Фотошоп
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
союзмультфильм по вам плачет)
Барышня_Смольный• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Удалено администрацией...
Вы в Донецке живёте?
гражданинГрубиян• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Поливаю. Но удобрить растения тоже хочется. Тем более я недавно развожу, раньше они у меня погибали, а сейчас тьфу-тьфу растут.
А в магазинах удобрения уже не продают? Сомнительное удобрение в виде дождевой воды, которая образуется с туч, проходящих над загрязненными городами.
Меня бы тоже раздражало чужое майонезное ведро перед окнами. Вот это бред
Автор, попробуйте в дождевую погоду спуститься на улицу и набрать за 5 минут ведро воды, которая будет стекать с крыши по водостоку.
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляДжинцы на Флиси
А каким образом я его прихренячу на 4-й этаж, я что человек-паук?
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Они абсолютно правы
Ну придумаю что-нибудь или разберёмся с ними с Соседкой, чтобы не въезжали в чужой монастырь со своими уставами. А то выедут отсюда быстро.
Умничка-помощничка• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
фото
Зачем так низко спускаете ведро? вешайте на уровне своего балкона.
marydgayne• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Ответила уже выше в теме на этот вопрос.
автор, а что вам мешает набрать воды с водосточной трубы? там сразу можно литров надцать набрать за один дождь...
Ответ дляРезвая лошадка
Такими темпами скоро вона буде ваше взуття у майстерню носити. Я в вас вірю!
А що, квартирантів більше не берете? Вирішили з новими сусідами сваритися для розваги?
Джинцы на Флиси• 25 июля 2018
Ответ дляРезвая лошадка
а язык вам на кой ляд, выбачте?
Резвая лошадка
• 25 июля 2018
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Надейтесь ))