Облазила весь интернет и не найду то что нужно.Пробывала очень давно такие в гостях, вроде чеснок,масло и вода доводяться до кипения,а уксус не знаю был там или нет.Кто готовит или готовил жареные баклажаны кружочками с чесноком на зиму.Дайте рецепт пожалуйста!
MarmeladElla• 26 июля 2018
Я вам вечером могу скинуть рецепт (сейчас на работе). Там баклажаны обжариваются и в банку, туда же чеснок выдавливается и водой заливается. Я так поняла Вам и нужен тот рецепт.
Ингредиенты для «Баклажаны по-херсонски»:
Баклажан — 3 кг
Перец сладкий (желательно, красный) — 1 кг
Чеснок — 300 г
Перец чили — 1-3 шт
Сахар — 1 стак.
Уксус — 1 стак.
Масло растительное — 1 стак.
Соль — 1,5 ст. л.
Рецепт «Баклажаны по-херсонски»:
Баклажаны очистить от плодоножек, небольшие разрезать вдоль пополам, а те, которые побольше, ещё и поперёк. Посолить и оставить на часика 2.
Обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.
Приготовить подливу. Для этого перец сладкий и чеснок очистить...
... пропустить через мясорубку вместе с горьким перцем.
В полученную смесь добавить уксус, сахар, 1 стакан растительного масла, соль, перемешать.
Подливой залить обжаренные баклажаны, аккуратно перемешать. Теперь можно пробовать. Только пробуйте сами, а то если попробуют ваши домашние - закатывать на зиму будет нечего!!!:-D
Ну если всё таки у Вас что-то осталось, разложите по баночкам (у меня 0,7 л) и стерилизуйте на протяжении минут 40, закатайте. Выход 4,5 л.
Баклажан — 3 кг
Чеснок — 300 г
Перец чили — 1-3 шт
Сахар — 1 стак.
Уксус — 1 стак.
Масло растительное — 1 стак.
Соль — 1,5 ст. л.
Рецепт «Баклажаны по-херсонски»:
Ингредиенты для «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Баклажаны помыть, отрезать хвостики. Нарезать брусками, размером, примерно, с мизинец.
Чеснок почистить и крупно нарезать. Перец стручковый нарезать кружками. Кто любит поострее, можно добавить побольше горького перца.
Приготовить маринад. В воду положить сахар, соль, уксус. Все перемешать, поставить на огонь и дать закипеть. Когда маринад закипел, кладем в него резаные баклажаны. Варим 5-8 минут, периодически помешивая. Баклажаны поменяли цвет, значит они уже готовы.
Кастрюлю берите побольше, чтобы в нее поместились все баклажаны. Я на это количество использовала 6-ти литровую кастрюлю.
Вытаскиваем баклажаны из маринада и даем стечь лишней жидкости. Остужать баклажаны не надо.
В чашку наливаем растительное масло, нагреваем, кладем чеснок и перец стручковый. Обжариваем 1-2 минуты. Долго жарить не надо.
Затем в чашку с маслом и чесноком кладем баклажаны, тщательно перемешиваем и обжариваем все вместе 3-4 минуты.
Горячие баклажаны плотно укладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками.
Переворачиваем банки и укутываем до полного остывания.
Из данного количества ингредиентов у меня вышло 2 банки по 1 литру.
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Ответ дляАлёна1974
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Спасибо, хорошие рецепты
Ответ дляАлёна1974
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
Баклажан — 2,5 кг
Вода — 2,5 л
Соль — 100 г
Уксус (9%) — 150 мл
Сахар — 2 ст. л.
Масло растительное — 250 мл
Чеснок — 5-7 шт
Перец чили — 1 шт
Рецепт «Баклажаны ’Грибочки’ в масле»:
можно для тех, кто ни разу с баклажанами... в обоих рецептах заливать в банки ничего не нужно? ну, типа, кипяток или т.п. только баклажаны?
Анна Стогина магазин Светлячок• 26 июля 2018
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ
Мой самый любимый рецепт заготовки на зиму, потому что самый простой.
На 1л банку нужно 1 кг баклажанов. Вымыть, нарезать кружочками по 1 см, обжарить, плотно уложить в стерилизованную банку, сверху положить 4 зубчика чеснока, 5 горошин чёрного перца, 2 ч.л. соли, 6 ч.л. сахара, 3 ст.л. 9% уксуса и 2-5 ст.л. кипятка. Стерилизовать не нужно. Отлично хранится при комнатной температуре до конца весны, дольше не хранили - съедали))
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ
Спасибо, попробую закрыть

Ответ дляБаба на горошине
Спасибо, попробую закрыть

Пожалуйста)
MarmeladElla• 27 июля 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ
У меня слегка другой рецепт, а ингредиенты те же
MarmeladElla• 27 июля 2018
на 1 л банку: баклажаны 1 кг - нарезать 0,5-0,7 см оставить с солью на 2 час. Затем промыть и обжарить. На дно банки выдавить 2 зубчика чеснока. Баклажаны складывать в стерилизованные банки (не прижимать) до плечиков банки. Сверху насыпать 1,5 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 50 г уксуса. Залить все кипятком и закатать.
Ответ дляMarmeladElla
А кипятка сколько?
MarmeladElla• 27 июля 2018
Ответ дляБаба на горошине
А кипятка сколько?
Чтобы баклажаны покрыло водой
Ответ дляMarmeladElla
Неужели они стоят без стерелизации?