ГЛЮкоза• 02 октября 2013

Свекровь не видела внука. а муж хочет поехать ее навестить.

Девочки ситуацыя очень не типичная.Мы с мужем женаты 4 года,есть сынок 3 года.Свекровь живет от нас за 400км,при етом ни одного разу не видила внука,даже на фото.На свадьбу не приехали( не было денег),родилп сынулю-не поздравили( небыло денег на счету),аж когда малому был год приехал свекр посмотреть на малого,пару часиков побыл и уехал. Иногда когда звонят мужу могут попросить дать мне трубку,но вместо того чтоб поспрашивать как там внучек.начинает ныть какие они больные и бедные( хотя ето не так).Муж раз  в три мес.ездит их навещать,они ни разу не попросили хотя бы фотку малого,ни разу не передали ему ни игрушку.ни канфетку.Хотя мужу постоянно говорят что тлюбят внука,Теперь муж хочет через пару неделек опять ехать к ним и настойчиво зовет нас с собой. Но я против.Они не посчитали нужным за три!!!! года найти день-два приехать к внуку,а я должна везти сына на смотрины.Кому больше надо? У них одни тупые отговорки.мол на кого кур и собаку оставят,денег на проезд нету( 200 грн.в обе стороны),все ето я считаю нежеланием видеть мого сына.Ну разве я не права? Почему мы с сыном должны унижаться и первыми к ним ехать?
Первоклашка Я• 02 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
Все такие белые и пушистые,налетели на автора(снобизм,детство..ит.д..)Только Вам лишь бы треп вести,а как матери которую ’любящие свекры’не поздравили с рождение ребенка,с свадьбой,просто игнорируют появления внука..Это по Вашему,нужно простить..забыть и быть мудрее..Если человек не хочет он ищет причины,а если хочет возможности!!!И оправдывать мол старенькие ,больные,не могут...Просто не хотят!

Автор, а это первый внук??
100% согласна. Так и есть!!!

Ятанюша• 02 октября 2013
Автор, так пусть муж едет с сыном.
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Девочки,не нужны от них подарки для сына,но ведь можно хотя бы раз в неделю позвонить и поинтересоваться как внук,чисто человеческое отношение.
Вот, Автор , честно - Вы сами хоть раз звонили ?
фаоркера• 02 октября 2013
Ответ дляРадость моя
а вы тоже из тех, вокруг которых все должны вертеться?
Я не из тех и не из этих...Вы как то странно делите людей на категории..
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Ответ дляmiss.annalana
Ну да пусть только родители автора заботятся о малыше как же, а родители мужа они у нас особенные видимо. Им не по 90 лет чтоб не приехать ни разу! автор не слушайте, полностью вас понимаю...
Да ничьи родители не обязаны. Если это кто-то из родителей делает добровольно - НИЗКИЙ поклон им.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляКонФФетОшка

Автор, а это первый внук??
У нис старшая дочь,у нее 3 деней(взрослых),потом мой муж( у нас первый малыш)
Зубачистка• 02 октября 2013
Вы просто примите во внимание, что Вы родителей мужа то же давно не видели. Знать на 100%, что они просто отмазывались, Вы не можете. Вы не знаете их ситуацию из нутри и говорить категорично нельзя. Тем более, что свекр приезжал все же, хоть и на пару часов, но Вам и это не понравилось. Может люди неловко себя в чем-то чувствуют, что-то не так в отношениях, кто-то что-то сказал, мало ли чего. Нужно съездить с открытой душой хотя бы для того, чтобы лучше понять причину такой ситуации, а там видно будет.
Артура Пирожкова• 02 октября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Господи, у меня Мама свою внучку не видела лет 9. При рождении, я одна с ребенком, муж в другой стране. Мама в соседней квартире. И ни разу не зашла и не позвонила.
Да какие могут быть обиды ? Абожаю ее.
это как ?
КонФФетОшка• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Да ради Бога! Пусть не едет. Кто ее заставит? Только не нужно забывать что мы сами строители своего будущего.
Ну так она и строит свое будущее..Одно дело если бы родители попросили привезти внука..а так..

Дарина_777• 02 октября 2013
Автор, подумайте еще раз, это родители вашего мужа и бабушка с дедушкой вашего ребенка. Извините, они вам никто, а вашим близким - родственники.
КонФФетОшка• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У меня складывается впечатление,что им вообще по фиг на вашу семью...Уехал сын,живет где то там ну и ладно..
Ятанюша• 02 октября 2013
У моего мужа похожие родители. ну вот такие они люди. Я как то было по молодости что то сказала в их сторону. муж мне сказал как отрезал - ’это мои родители, они иметю право жить как хотят’ ну подулась я маленько.
а потом пришло прозрение. Они воспитали 3 сыновей, отличных мужей своим женам, отличных отцов своим детям - так разве уже за это они не заслуживают пусть не теплого отношения, ну хотя бы уважительного?
Телепузик• 02 октября 2013
мои свекры живут в россии, и тоже никогда к нам не ездили. Мы были у них 3 раза за 15 лет. №-й раз возили к ним годовалого сына, чтоб они посмотрели. У мужа всегда были прохладные отношения с матерью, и меня это не волует, но ребенка я не отказалась привезти, это их единственный внук, они уже старые, и это мой долг. Они - родители моего мужа, какие бы они ни были, я не должна идти на поводу своих эмоций, когда дело касается просто съездить в гости, чтоб они увидели внука. по ходу, поездка не дешевая, не 200 гр, а 2000 только на билеты.
Печальки.нет• 02 октября 2013
автор, съездите 1!!! раз разведаетет ситуацию, чисто для себя.
и самое главное мужу бует приятно!!! это факт.
а там видно будет- оправдаются ли их слова, или нет.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ну можно понять если действительно нету финансофой или физической возможности приехать,то можно же хоть как-то интересоваться,а тут полный ноль.
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляannabala
От знову все зводиться до ’должны’, одні меркантильні міркування, ще й дочку приплітаєте, це щоб автор вже всю родину ненавиділа, так?
это они им ничего НЕ ДОЛЖНА. не должна интересоваться хозяйством.не должна денег давать чтоб на свадьбу приехали,не должна звонить им и ребенка тащить тоже не должна. она им в своей жизни ничего не должна и слава Богу...
Дейзи7• 02 октября 2013
Девушка, я уже не молодая, и очень хочется Вам быть полезной! Ситуация Ваша не такая уж редкость! Пожилые люди очень часто так себя ведут, особенно родители мужа!!!Просто степень разная бывает! С их стороны - это эгоизм, но вот они такие, хоть и очень обидно,понятно.Не расстраивайтесь сильно, Вы их не переделаете. Не могут, не хотят ехать, ну и бог с ними. Они не лезут в Вашу семью- вот что самое главное!!! Насчет поездки оба решения правильные, но возможен вариант,что они внука увидят и у них проснутся чувства! Если нет, то у Вас совесть будет чиста)), что Вы всё сделали со своей стороны. Если Вы не поедите - тоже понятно должно быть мужу, что Вы обижены за отношение к своему ребенку, но объясняйте это в спокойной форме.Ну вот как-то так!
Ятанюша• 02 октября 2013
Ответ дляoks1982
Как то грустно когда никому ничего не должен
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
это как ?
Просто в 7 месяцев переехала к мужу на Украину. До 7 месяцев - Мама так и не увидела свою внучку. Сейчас по скайпу и по фоткам. Ездила несколько раз с дочкой домой - ни разу не приехала и не посмотрела. И вот честно говорю - НИКАКИХ обид, люблю и обожаю Маму.
Каждый год обещает приехать, ждем, ждем и НИКАК не дождемся. Может в этом году приедет ( проблемы с деньгами нет).
Девочки любите своих родителей, не зависимо помогают они Вам или нет - не дуйтесь и не обижайтесь.

Тумба-юмба• 02 октября 2013
Судя про Вашим постам- Вы заносчивая особа. Так может они просто БОЯТСЯ Вам звонить и приезжать к Вам??
СпайдерВумен• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Сделайте приятное Мужу.
Ждушечка• 02 октября 2013
Я вот не верю что не видели даже по фото! если ваш муж ездит каждые 3 мес,то какой же он сын,что родителям даже фото внука не привез???
Мне свекровь тоже никогда не звонит, звонит только сыну ,жалуется на здоровье и когда тот говорит что у него тоже,например,давление,она мимо ушей пропускает.Ну такой человек.Сыну 4, с мужем к бабе отпускаю,сама редко езжу с ними, как бы я свекровь не любила,но она пусть хреновая,но мать, уже то,что она дала жизнь моему любимому мужу заслуживает благодарности.
КонФФетОшка• 02 октября 2013
Ответ дляТумба-юмба
Ну конечно,автор всему причина..Она их покусает и съест..
Ждушечка• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Ну,возможно,муж по тлф рассказывает как ребенок,что нового,они и спокойны.
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Он не раз сам говорил,что странные они,ни разу ничего не спрашуют,а когда сам начинает что-то говорить.перебивают,не желаю слушать
oks1982• 02 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Когда звонила,они постоянно говорили только о себе,никогда не спрашивали о малом,только один раз поинтересовались сколько денег я получила.Так я и перестала.зачем стучать в закрытую дверь.Муж меня в некотором плане поддерживает,ему недавно сделали операцыю.я позвонила им сообщила,в ответ услышала:Ну чтож,бывает.И не спросили даже о самочувствии.
не переживайте ,просто вычеркните этих людей,как и они вас с ребенком вычеркнули из своей жизни. видимо это бабушки и дедушки из той категории людей,которые не мечтают о внуках.такие бывают...ну родился,ну и что????
а поехать чтобы увидеть полное равнодушие и расстроиться еще больше. зачем вам лишний негатив
так же и с мужем.наверное.они и до женитьбы не сильно за него беспокоились...за дочерей в основном больше переживают.
просто живите в свое удовольствие,общайтесь с теми,кто хочет общаться с вами.тем более муж сам видит,какое отношение к вашей семье,даже в беде.может и у него глаза откроются.
а навязываться никому не надо и прогибаться тоже. жили без них прекрасно и живите дальше! делайте так чтобы вам и ваше семье было комфортно.удачи!
автор ГЛЮкоза • 02 октября 2013
Ответ дляЖдушечка
Вы можете не верить,но я говорю так как есть
Дейзи7• 02 октября 2013
Вот я полностью согласна с Ждушечкой! Надо принимать близких такими, какие они есть и не копить обиды! В первую очередь Вам легче будет!
annabala• 02 октября 2013
Я думаю дійсно ви поїдьте на цей раз, може дійсно в них прокинеться ця любов до онука коли вони його побачать, а якщо ні то тоді маєте повне право відмовлятись від поїздки в наступні рази і не накручуйте себе більше, люди такі вже є і ви їх на старості років не перевиховаєте, а синочку покажете що ви добра людина яка не опускається до рівня деяких
Бабушка Бетман• 02 октября 2013
Что бы ни было, они его родители - это все, большего не надо.
Я б сама поехала, вот честно
У меня свекр и свекровь детей не сразу моих полюбили, так как живут далеко, а сложно любить того токо не видел, а я взяла и приехала с внуком- теперь мы самые любимые)))) ( ну в меру их возможности) ну а на счет подарков, так нам они никогда не полгали, с днюхой несколько раз поздравили, но мы и не нуждаемся , они все равно нас любят, по своему , но любят. А кто сказал, что любить должны именно так как я это понимаю, мы ж разные