ЭкстрасенсиХаЯ• 26 июля 2018
Я действительно не права?
Дано - зп одинаковая, должности одинаковые, но муж на ставке, я на проценте, два выходных в разные дни, чтоб с ребёнком сидеть, один день ребёнок со мной на работе, 2 дня дома сам. По дому все делаю я, стирка на мне, глажка, уборка. Есть квартира, новострой, делаем в ней ремонт, делает муж.
Суть ссоры. Есть у ребёнка подруга, у неё есть няня, рано утром меня предупредили, что приедут. Я хотела вывести ребёнка на площадку и заняться домом, звонила им - не брали трубку. Уже собрались, вышли, их нет, уехали домой оказывается. Когда подняли трубку, были уже дома, договорились на вечер. Хотела поехать к мужу выбрать товары для ремонта. И от него поехать к подружке дочкиной, погулять.
Итог. Муж наорал, что могла бы и выйти так, это отговорка, подумаешь не брали. Я вообще такая сякая, нифига не делаю. Да, психанула, послала и вообще никуда не поехали.
Для справки, работаю больше мужа, из-за процента остаюсь дольше, потому что тогда больше клиентов. Работа на ногах, в отличие от работы мужа, у меня то проверки, то начальство заглядывает, то тесты и тд, у него такого нет. Да, мне влом в выходной день одевать лифон, обувь и идти в душную жару(в Киеве после дождя сегодня влажная духотища), да, я хочу побыть дома и отдохнуть! Плюс опять виновата я, другие люди всегда оправдываются - не слышали, были заняты, спали, писали, что угодно, только у меня - лень! Но черд побери?! Меня жду очередные 3 дня жести, когда народ пачками, даже на обед не выйти, потому что это заработок, а потом 2 дня средних продаж, веления отчетности, выставление товара, придание ему нужного вида! Да, я хочу отдохнуть!!!
Я правда неправа и не имею права провести свой выходной как я хочу? А, ещё стирку надо погладить и разложить....
Результат:
вже голосів:
173 (73%)
Права
29 (12.24%)
Ответы
18 (7.59%)
Свой вариант в комменты
17 (7.17%)
Не права
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляКоролева красоты
Что тут непонятного? Жена впахивает вдвое больше мужа,а он этого просто не понимает и не ценит! У меня такое было раньше. Разговоров было много. Толку НОЛЬ. Муж конечно что то делал,но потом все было по-старому. Дошло до моего нервного срыва и эмоционального выгорания. И тогда я ,естественно выбрала свое здоровье и душевное равновесие. СПОКОЙНО сказала мужу, что не вижу для себя смысла дальше с ним продолжать отношения. Разложила ему все + и - . Юридические и финансовые аспекты. И СПОКОЙНО уехала отдыхать с ребенком. У него был шок. Даже к психологу сходил. И только после этого были заново перераспределены обязанности по дому и тд. Мы женщины сами берем на себя много. А как начинаешь сама себя любить и беречь, то и окружающие к тебе меняют отношение.
Спасибо!!!! Да, именно так!
Он тоже делает что то - ужин готовит, в магазин ходит, но я делаю 3 дела одновременно качественно, он одно и потом ещё что то за ним надо долелывать( после ужина - помыть плиту, стол протереть и тд. А он приготовил, молодец, но до конца не доделает((
У вас наладилось все?
Dzvina_Dzvinochok• 26 июля 2018
Ответ дляOlga_72
Вы работяжка, это понятно. Но вы на проценте и сами можете регулировать свои рабочие часы. Вы не должны ’упахиваться’ и доводить себя до такого состояния. Вам нужно научиться говорить себе СТОП.
по поводу фразы ’супер мамы, с доходом по 150 тыс ’ я обожаю одну фразу и вам рекомендую ее сделать фразой жизни: Он так много работал, что некогда было зарабатывать.
Я вважаю. що краще упахуватись на роботі і отримувати результат тобто заробіток. А не вдома безкоштовно ще й чути у відповідь, що лінтяйка.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
а няня причем и площадка?
При том, что к моему выходному ещё вклинивается девочка с няней, с которыми надо погулять, а им лень трубку взять, чтоб я знала тут они или нет и не сидела собакой на лавочке, а просто полежала б дома или сделала себе маску в кое то веки?!
Украиночка• 26 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
зачем вы вообще соглашались куда то идти изначально, раз такая уставшая и занятая?
автор хотела своего ребенка им вручить
если я правильно поняла... но это было сложно
Королева красоты• 26 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
а няня причем и площадка?
Вы серьезно не поняли? Ну тогда не жалуйтесь! В вашей семье понятия не имеют о границах личного пространства. Поэтому и муж больше переживает за то ,чтоб чужих людей не обидеть,а на вас пофиг. А если вы просто поныть, то мы не помойка для ваших проблем!
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Вот нафига глажка в таких условиях? Этим нужно заниматься только когда вообще больше нечем заняться. И Вы обязаны, что ли, ребёнка выгулять на улице? Как собачку, что ли? В жару можно и дома посидеть, поделку какую-то сделать. Странные оба. Находите бесполезные занятия.
А ходить они в чем будут? Мужу на работу, ребёнку, мне? У меня нет времени утром ещё каждому комплект собирать, так берут с полки готовое
Ms. Любмая жена• 26 июля 2018
Если у Вас в голове такой бардак как в посте, то неудивительно что Вы пашете как лошадь и нифига не успеваете.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
Отдыхайте больше и мужа нагружайте больше:стирка, уборка. Глажка? Это еще существует?
А когда отдыхать? Я на работу к 11, ехать час, встала и надо оставить ребёнку что покушать, проконтролировать чтоб был заряжен телефон у ребёнка, включён Вайбер в ноуте, ещё кошку надо покормить. Вечером я дома в 9-10 вечера. Поужинали, кошку покормила, убрала за ней, воду горячую отключили - надо нагреть и помыть ребёнка и себя, посуду помыть. Постелить кровати и в 12 лечь. В выходной я убираю, стираю, глажу. Теперь добавился ремонт, надо было поехать и что то поделать в квартиру, не поехала.
Пусин Кукин• 26 июля 2018
Вы сами виноваты! Позволили на себе ездить и погонять. Кто мешает разделить обязанности по дому с мужем? Да и дочка в 6 лет тоже уже многое может помочь. Перестаньте строить из себя жертву. И да, в свой выходной вы можете себе позволить отдохнуть, но обязательства мамы вы на себя взяли, как минимум, на 18 лет.
Бритоножка• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Спасибо!!!! Да, именно так!
У вас наладилось все?
А Вы просто не обращайте на это внимания, расслабьтесь.
Мама никогда не могла пропускать это мимо себя, все доделывала, переделывала, по принципу ’ хочешь сделать хорошо, сделай это сам’. И что, мама несчастная, замученная, истерзанная женщина выглядящая на 0 лет старше своего возраста.
Меня же абсолютно не волнует бардак и т.п., нет у нас настроения - ну помоем посуду завтра. Не бросил вещи в стирку -ну, дорогие, ваши проблемы, делитесь своими носками друг с другом) нет настроения готовить - кто-то зайдет в маркет, или закажем пиццу. Гладить ненавижу, по этому гладит каждый себе только то, что сейчас надевать будет, сын в том числе (11 лет). Когда приезжаем к свекрови - сбежать хочу на следующий день от всех этих глажек полотенец и носков (в жизни не буду ничего лишнего гладить), невозможности сесть за стол, если в мойке посуда, ежедневного протирания пола и кафеля на кухне и т.д.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляКюветчица
ну чтобы все успевать - нужно правильно распределять свое время. и не пытаться впихнуть в сутки дел на 48 часов.
в холодильнике у меня обычная еда, сейчас пообедали с ребенком спатегги с сыром и помидорами, доход средний, ’кружок’ на каникулах.
вопрос же в другом. какой климат женщина создаст в семье - таким он и будет, мужчина всегда ведомый в этом отношении.
что вы делаете для того, чтобы ваш муж на вас не орал, например?
Даю ему по я...)) шучу))
Я должна ещё что то делать? Хватит того, что я зарабатываю как он, иногда чуть больше и делаю далеко не половину! Поэтому да, я плохая жена, не сюсюкаюсь, а объясняю что делаю я и что делает он
Кюветчица• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Даю ему по я...)) шучу))
я вам про фому, а вы про ерему.
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну типа люди приехали к нам, подумаешь не брали трубку, должна была я выйти и на лавке их ждать
а люди не смогли подняться в квартиру?
Пацака-задирака• 26 июля 2018
Ответ дляКоролева красоты
да, я серьезно не поняла весь сумбур поста автора))) а мой муж точно не переживает о чужих людях и кого и как я встречаю на детских площадках ему пофиг))
Трахтибидох• 26 июля 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ви мене дратуєте. В кожній темі аби шо ляпнуть.
полностью согласна
Нет что то бы толковое на советчице появилось)
Так как не одна так другая и в какое время не зайдёшь оно первое
ЭкстрасенсиХаЯ
• 26 июля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
1. залучаєте чоловіка до побутових обов’язків
2. наймаєте доморобітницю або няню, майстрів для ремонту.
3.Забиваєте на уборку, прання, готовку. Робите лише найнеобхідніше.
Чоловік хоч сам за своїм одягом, взуттям слідкує, чи ви йому за мамку?
Понимаете, он как бы делает тоже. Почему как бы? Потому что он приготовил ужин, а вот печь и стол не вытер, это нужно сделать мне. На стол поставил - я должна убрать. Убирать он комнату будет день. Реально как черепаха! И так всегда было(( он не умеет делать быстро и качественно - или абы как, но быстро, или качественно, но долго!!
Какие мастера?))вы наверно думаете, что мы миллионеры)деньги остались только на материалы, но в своём хоть) с нянями тот же вопрос, нет финансов.
Одежду ему стираю и глажу я, обувь моет сам, нам иногда тоже моет
Пацака-задирака• 26 июля 2018
Автор, так вы ответите или нет, зачем вы приглашали подружку или зачем соглашались идти гулять, если вам не до них? Ну занимались бы своими делами, кто вам виноват?
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Уговорили, иду в интернат сдавать!
А ребёнка на что содержать? А одежда чистая ему не нужна? А еда? А я конь? Мне отдыхать не надо?
а муж вам зачем? Он разве не думает на что содержать ребенка?
Что вы впахиваетесь по самые уши, а потом еще орете на всю советчицу как вы устали смертельно? Вы если немного сбавите обороты и положитесь на мужа умрете с голода? У вас психология ’если не я, то никто’, ’всё на мне одной держится’?
Борода• 26 июля 2018
Ответ длязахідний_діалект
Муж, зарплата, жара, продажи, проценты, дочка, подружка, няня... Как это все можно было увязать в один пост?
Автор поста устала и замоталась. Муж тоже. Все тянут на себе - бизнес, ребенка, ремонт в новострое. Отсюда и ссора на ровном месте. Так бывает. вам двоим нужно успокоиться. Выпейте шампанского и не переживайте так за все подряд. Вот вам
Бритоножка• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Цитата:
Понимаете, он как бы делает тоже. Почему как бы? Потому что он приготовил ужин, а вот печь и стол не вытер, это нужно сделать мне. На стол поставил - я должна убрать. Убирать он комнату будет день. Реально как черепаха! И так всегда было(( он не умеет делать быстро и качественно - или абы как, но быстро, или качественно, но долго!! Одежду ему стираю и глажу я,
Вы как моя мама - в горячую избу войдет и коня на бегу остановит) мои одноклассницы ее называли тетя Лена-Терминатор, нужно было ей и ковры из зала мокрые таскать на улицу, и ремонты самой делать, потому как папа то долго, то не так)
у нас три недели дома не подметалось и не пылесосилось, потому что была очередь мужа, но мы лучше в кино сходим, чем будем мозг друг другу выносить, и уж точно я не буду вместо него убирать.
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Все обычно) подключились супер мамы, с доходом по 150 тыс , с детьми на кружках, полным холодильником супер вкусно-полезной еды, все сама успевает, плюс куча времени на отдых и тд)
Я не такая, я устаю)
И?
Ну вот факт - вы устали. Ваши дальнейшие действия? Вы что от мужа хотите? Признания вашего вклада в семью? Заботы? Извинений? Чтоб начал вас беречь? Повышение его зп? Что смущает конкретно?
Ссора ж с вашим мужем на ваше расписание никак не влияет, вы как впхаивались и уставали, так и будете
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляПацака-задирака
а няня причем и площадка?
Возможно семьей давно рулит автор. Мужчину это может не совсем утраивать, он видит что не тянет ни семью, ни автора, ни чувствует себя мужчиной. И начинаются придирки по каждому поводу, лишь бы дать понять, что жена плохая, неряха, лентяйка и прочее. Чтоб на этом фоне самому краше выглядеть и не думать над тем, что ему надо бы напрячься. Известный прием
Пацака-задирака• 26 июля 2018
Ответ дляLaura 28
почекаю 4 сторінку, думаю шо все буде понятно там:)
Не факт, не факт
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляА я на шпагате
я не предлагаю врать, я предлагаю мужу вообще не влазить в ваши прогулки
возможно автор лезет со своим уставом в дела мужа, вот он и в её полез. Хз
Ух ты какая Я• 26 июля 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так автор упахивается и всё равно лентяйка для мужа))))) Вот в чем парадокс
Не от ваших способностей зависит оценка мужа, а от его отношения к вам. И не важно работает вы или нет. Если человек захочет, то найдет чем попрекнуть и как опустить самооценку жены какой бы она умницей не была