Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 июля 2018
Мне кажется, я скоро сойду с ума
Начну с того что с самого рождения нет помощи с ребенком, очень устала, он нормально не спал, его нужно было укачивать и спать с ним, или же качать в коляске и быстро идти( Сейчас малышу 2,2 и мне кажется что он гиперактивный, все говорили что скоро будет легче, а нет. На улице ве забирает, если не по его истерики, на слова что чужое не реагирует, выбегает на дорогу, носится, короче пока другие лепят пасочки, куда то лезит, отвернулся упал, пожалей, через минуты тоже самое, прихожу домой разбито и так два года, уже плохие мысли закрадываются( Ничего не хочется, и жить иногда тоже
Ноу коммент• 26 июля 2018
А у меня так знакомая повесилась!У всех были свои заботы хлопоты,все работали ходили по делам,а она в декрете сидела с таким вот ребенком и никто с родни не протянул руку помощи.Она не выдержала и ушла из жизни.
Мамзелькин• 26 июля 2018
Меня очень удивляет когда потлм еще второго хотят заводить. Мне моей 6 месячной дочки с головой хватает. Все...больше не хочу этого ада
Яжемать Мне можно• 26 июля 2018
Гиперактивный - это диагноз. А ваш просто активный. У меня 2 таких, плакала. Теперь они тузят друг друга, а я их только кормлю. Вспомню - вздрогну. Выхожу с ними на улицу - с низкого старта разбегались в разные стороны, руки никогда не давали, самые высокие горки - наши, самые глубокие подвалы со шприцами - наши. Всегда завидовала трындящим на скамейке мамам и копающимся рядом детям.
неДоЖиру• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
На улице ни дома не могу расслабится постоянно в напряжении , кажется что еще чуточку и все
лечитесь - это ваша проблема.
Ситечко для мыслей• 26 июля 2018
Спокойно, у меня такой же мальчик. И первые 2 года я управлялась сама, тоже ужас был. И всё каждый год повторяла, вот после года будет легче, вот после 2х полегчает, вот после 3х вот точно должно))))). Потом муж подмогу нанял и жизнь немного заиграла))) Но всё равно устаю даже за те часы вечера, что я дома
неДоЖиру• 26 июля 2018
у меня была такая же, только дочь.
2.2 возраст истерик - почитайте в интернете как себя вести.
мальчики часто активны - и так познают мир.
Ничего особенного ваш ребенок не делает, чтобы не хотелось жить - это ваше, не от ребенка..
ваши неврозы и реакции ваша проблема - психолог, невролог - вам нужно, обратитесь за помощью.
у меня была такая же, только дочь.
Играю_на_кларнете• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
отказывается плачет что задыхается
Пару раз попадёт, потом попустит. Учитесь выстраивать границы. Иначе он всю жизнь вам будет истерики катать
Я-ваш шанс• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот! В этом то и проблема!
Вам надо научиться раслабяться и получать удовольствие от общения с ребенком.
Знаю по себе, у меня активный сын. Настоящий холерик. Легко возбудимый. Не умеющий просто стоять на мест (все время подскаивает, подпрыгивает).
Сейчас ему 7. Мне очень тяжело было с ним до трех лет. Пошли к психологу. И психолог поработал. Не с ним. Со мной.
Помогло.
Люблю Украину• 26 июля 2018
Вот поэтому 2горебенка я родила тогда, когда уже могу позволить себе няню и работать, и то, это непросто.
Смурфик• 26 июля 2018
Тю, я подумала что-то страшное, а тут просто ребенок. Пока с ним 24 часа в сутки только вьі ничего не поменяется. В ясли оформляйте хоть на пол дня
Компас Ижевска• 26 июля 2018
Ответ дляВ танке
меня удивляют люди которые ждут что станет легче с возрастом ребенка.
Нифига не легче. просто по другому. Но не легче.
Берите себя в руки, пересмотрите в первую очередь свое поведение с ребенком, моменты воспитания и т.д. Что можно изменить - меняйте. что нельзя изменить - измените отношение к этому.
Почему удивляют? Да, с возрастом реально легче, причем намного.
Я не тону• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я напряжение физически ощущаю. Если муж приходит с работы вовремя (в 6-7 вечера) - я могу расслабиться хотя бы на полчаса-час. Расслабиться - это значит, снять с себя ответственность. Он смотрит за ребенком в этот момент, а не я. Утомление с тела быстро снимается, и я опять огурцом до поздней ночи.
Если муж работает допоздна, я ребенка купаю и укладываю. Засыпает он примерно в 21.30. У меня к моменту купания начинают болеть спина, плечи. Я прямо ощущаю, что мышцы напряжены. Я могу весь вечер ничего не делать - просто сидеть с ним, играть. Но усталость такая, как будто физически пахала. Это напряжение, из-за которого возникает физическая усталость. Даже если ребенок даст мне посидеть, попить чай, почитать что-то в интернете - всё равно напряжение не снимается. Я ведь в этот момент смотрю за ним, одергиваю, успокаиваю, жалею, предлагаю занятия и т.п. Вся в процессе, так сказать.
Мамзелькин• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
А зачем тогда вам второй ребенок?
Если ребенок здоров то легче станет совсем скоро.А вот если есть проблемы по неврологии или психиатрии то никогда.Вы знаете у каждого свой крест.Мне иногда это изречение помогает прийти в чувство.Люди много могут вынести.Главное что б вы не страдали депресией.Это опасно.Все остальное ерунда.
Файна цьоця• 26 июля 2018
Моему сыну уже скоро 11 ЛЕТ, я постоянно в нервном напряжении. Психопатка(
буреЛОМКА• 26 июля 2018
у меня конечно дочь не такая гиперактивная была, но вот со сном было так же. Пока я рядом, спит крепко, только я отойду -сразу просыпалась. Что я делала? я спала с ней, лежала рядом смотрела телик, читала книги или советчицу ;). Да работу по дому не делала, вечером когда приходил муж, он готовил и убирал, и ничего с ним не случилось. Ребенок подрос стало проще, теперь справляюсь со всем, но тогда просто был такой период, пережили его и идем дальше. И мне было все равно на немытую посуду, пустой холодильник и немытый пол, да, лучше я посплю в обед, чем уберусь, за то буду в адеквате. Когда шла мытся, включала мультики и дверь не закрывала, 10-15 мин и все ок. В 2,2 думаю, вреда детской психике не нанесете своим голым видом.
Папина дочка• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
отказывается плачет что задыхается
Мне это напоминает темы,где ребенок не может ехать в автокресле.Не может,плачет,истерики. Кат то спросили у мудреца:’что делать,ребенку два года ,когда нужно начинать воспитывать?’и мудрец ответил :’Вы опоздали ровно на два года’
неДоЖиру• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
это все ясно, если закрываю двери помыться истерика
ок, и что вы делаете?
и напишите 5 -7 вариантов того, что можете сделать?
КапитанльнаЯ• 26 июля 2018
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У меня то же самое. Моюсь беру на руки и успокаиваю истерику. Попейте успокоительного и примите ситуацию как данность, если начнёте себя жалеть ещё хуже станет.
Папина дочка• 26 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
а если не здоров,то тоже полегчает с принятием болезни ребенка.
КапитанльнаЯ• 26 июля 2018
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
И чего тогда все горло рвут что дети это такое счастье мимими
Родите - поймёте)
{СоJIнТсЕ}• 26 июля 2018
Моей 5 лет.Неврология.Подтверждено сначала нейросонограммами,теперь ЭЭГ......
Последствия тяжелой беременности,как нам сказали.Стоит на учете у врача.Вот неделю назад опять начались приступы истерии-позавчера меня покусала((И пена изо рта была и задыхалась,кричала что ей не хватает воздуха.Я уже знаю ее особенность-не довожу до истерики,но тут просто ни с чего началось.Как оказалось аж потом-я не той резинкой ей волосы завязала.Орала часа два,дом ходуном ходил.Как соседи еще не прибежали?(((Я два дня не могу прийти в себя-мне рыдать хочеться-не дай Бог никому такого......
Записались на ЭЭГ опять,с результатами к невропатологу.После таких припадков-’золота дитина’.Умница-красавица,фиг скажешь.Все вокруг говорили,что сами виноваты-розбаловали.Но я то знаю,что мама я нормальная.И семья у нас благополучная.Я пока пыталась забеременеть,перечитала столько литературы,что сама могу писать книги о воспитании.А оно вот оказалось-не в воспитании дело.Пропьет курс препаратов-6-9 месяцев нормальный ребенок.А потом опять ’как бес вселился’.Опять приходиться кормить таблетками.Ждем пока перерастет.Надеемся очень на это по крайней мере.
Это я к чему?Автор,Вы делали электроэнцефалографию?Были у невропатологов?Можно ли исключить что ребенок действительно имеет проблемы,а не просто характер/кризис 3х лет?
Желаю Вам терпения много-много!И чтоб это поскорее закончилось!
КапитанльнаЯ• 26 июля 2018
Ответ дляМамзелькин
Я до 6 месяцев тоже думала, что всё, жизнь закончена, была депресуха жуткая. У меня мальчик, а у них колики сильные - кричал сутками, почти не спал ни днём ни ночью, всё ночь на сиське а я на одном боку всё тело затекала, грудь болит, почки отваливаются, а заберёшь грудь- крик. Не понимала о какой радости материнства все говорят. После 8 месяцев стало легче.
Сиреневенькая• 26 июля 2018
У меня было так же.
Спасло то, что в три года я его отдала на плаванье.
Вода и расслабляет, и тонизирует одновременно. После плаванья сразу был золотым ребенком, поел, поспал и вел себя нормально.
Затем я его начала водить на всякие развивалки, вне дома он вел себя нормально, очень умный и способный.
Но вот эта гиперактивность....тогда я не знала такого диагноза, но интуитивно делала все правильно- режим, физ нагрузки.
И да, меня очень обижают высказывания ’ой, а что там сложного в декрете?’- реально я падала с ног, не спала, не отдыхала.
Потом конечно стало проще в каком-то смысле, но вот эта езда на тренировки и обратно, плюс траты достаточно серьезные. Короче тоже тяжело было