Галябалована• 26 июля 2018

Вопрос по субсидии, кто знает - подскажите пожалуйста

Ситуация : родители отец-пенсионер 68 лет (1500 грн), мама - 58 лет (на пенсию только в 60) - не работает уже год последнее время очень болела, но этого не достаточно что бы оформить инфалидность или еще что то.Живут в Киевской области, часный домик - 150 кв.м. (которму уже 35 лет, не думайте не пенхаус))). Прописаны только они и живут только они.
В прошлом году получали субсидию. В этом по новым правилам, неработающий в семье должен жить по новым правилам. Я все прочла ( я - дочка)))) изучила, якобы они должны оплатить по 800 грн за три месяца взнос и им бы налислили субсидию, при этом считая доход маме как три прожиточных, около 5200. Ну или стать в центр зайнятости, но работать она не сможет, я это понимаю, с атким состоянием здоровья, которое подорвала на сложных работах в свое время ((

Но, обратившись в сель.совет маме сказали, что субсидия им теперь не положена, и будет положена только в том случае, если она выплатит единоразово 1600 грн. и потом ежимесячно будет выплачивать по 800 грн круглый год. Я такого нигде не нашла. Это что же выходит такое )))

Вопрос - Куда в Киево-Святошинском раене можно обратится и узнать, попробовать получить таки субсидию ?? Мы с мужем без субсидиии, будем платить около 5000 за квартиру, а у родителей газ + свет, вода - потянет тоже тысяч на 4000-5000. Мы просто не потянем и их и себя (((((((((((((