СтелькаОТединицы• 26 июля 2018

Советчицы, как вы обеспечили свою старость?

Тут многие пишут, о том, что заранее позаботились о пенсии. Но часто это полслова с загадочным видом и намеком, что "дурам" не понять.
Чебуравлик• 26 июля 2018
пока никак, все обеспечение сейчас направлено на максимально безболезненный вывоз всей семьи на пмж, включая родителей
но у меня еще лет 30 в запасе на ’обеспечить свою старость’
Аноним Секретарь• 26 июля 2018
Пока никак:(
Мне 31. Обеспечиваю нынишнюю жизнь. (Развиваю бизнес, беру кредиты на крупные покупки, планирую собирать на квартиры детям)
Барбитта• 26 июля 2018
пока есть две квартиры на аренду. Не Киев, но уже что-то. плюс домашний ’пенсионный фонд’.
Что-то не спится• 26 июля 2018
две квартиры сдавать буду,вот и все,пенсии не будет точно у меня
Плакат с автографом зимы• 26 июля 2018
планирую две ,а может и три квартиры сдавать,если надумаюсь в село пеехать+есть сбережения в банковском золоте
Алгонавт• 26 июля 2018
Никак
И.О. человека• 26 июля 2018
два дома сдавать буду ,один сейчас сдаю зат20 т грн, перестрою гараж четвертый будет под сдачу дом, учу ребенка за границей, свое маленькое дело, пока что мало, 15-20 тыс грн нетто после оплат аренды налогов запл педагогам, еле конца с концами,
На санаторий с внуками будет у меня,)
Живу сегодня и благодарю за здоровых детей Бога
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Вот, и я, кроме как квартиры покупать вариантов не знаю. Думаю может кто-то реально в ПФ вкладывается или страхование жизни.
Майор Медуза• 26 июля 2018
я проработала на одной работе 23 года. Теперь мне осталось еще проработать 17. Шоб заработать себе пенсию. Если не повысят пенсионный стаж! ((((((
Ду да ду да ду• 26 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Под подушку деньги складывают :))) бизнесменши :)))
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Я, после того как моему папе пенсии насчитали 1400, вообще на нашу пенсионную систему не надеюсь, даже если доживу.
Кашка-маняшка• 26 июля 2018
А чего все так уверены в своей недвижимости?
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Ответ дляДу да ду да ду
Под одну подушку класть рискованно)) Надо ж несколько подушек подстелить. Недвижимость тоже дело такое. Вон люди с домами и квартирами в Донецке, теперь на съёме живут.
Малая Налегке• 26 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
А почему я не должна быть уверена с своей недвижимости?
Тепличная• 26 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
С 70го года аренда однокомнатной равна минимальной зарплате. Плюс-минус, так что куда уже надежнее.
автор СтелькаОТединицы • 26 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
Так не уверены, наверное, но других способов не знают. Вот и я тут спрашиваю)
Малая Налегке• 26 июля 2018
С аренды квартир буду жить. Надеюсь к тому времени купить пару тройку. В принципе у меня уже есть квартиры с аренде, но есть дети, захотят жить отдельно - ключи в руки и гудбай. Пока они в аренде, деньги идут на банковский счёт
Коренная киевлянка• 26 июля 2018
Ответ дляТепличная
История с луганском показала, что нет ничего надежного в нашей жизни и стране,
Морковку дай• 26 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
не получится, скоро у вас их отберут.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
ну к примеру если бы вы обладали следственно причинными связями, минимальной логикой для прогнозирования
в Донецке тоже были все уверенны в своей недвижимости
и те кто в Киеве покупал по 200к а теперь по 60 продать не могут
Морковку дай• 26 июля 2018
Ответ для13чудоСВЕТА
и не говорите)))) скоро такое будет
Кашка-маняшка• 26 июля 2018
Ответ дляМалая Налегке
Знаете ли, в такое время живем... вот жители некоторых областей тоже наверное были уверены, что у них все в порядке, но.. пришлось покинуть свои дома.

Кстати, застраховано ли жилье?
Бабка_в_кедах• 26 июля 2018
Тоже хочу несколько квартир в Киеве под сдачу, ползу к своей цели. Пенсии не будет у меня.
Леска• 26 июля 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
с этим тож не знаешь куда податься. В ПФ носить взносы - уже даже не смешно. В страховые/не гос ПФ - есть пару примеров что носили взносы, потом фиг заберешь. Знакомая вложила 20 тыс в каком-то там году, когда дол 8 был, в 2016 году пришла забирать, а они самовольно изменили условия договра, да и что сейчас 20тыс грн.. копейки. ТАк это за 6 лет так обесценилось. А за 20-30-40 лет? Наши сбережения утратят свою ценность.

Подпишусь, тооже интересно.
Что-то не спится• 26 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
не получится, скоро у вас их отберут.
кто отберет?
Брызжу ядом• 26 июля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
это форс мажер. Да, не застрахован. Но всяко бывает. Вдруг наладится там за 10 лет, например. Стдеть и ничего не делать - не вариант.
Тепличная• 26 июля 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Так забейте на всё если ни во что не верите. В конце концов можно и бутылки на пенсии собирать.
Морковку дай• 26 июля 2018
Ответ дляЧто-то не спится
кто отберет?
а кто ж вам скажет
Что-то не спится• 26 июля 2018
Ответ дляМорковку дай
а кто ж вам скажет
я уже ученая,одну отобрали... так что меня не напугать
Птица секретарь• 26 июля 2018
Вывезла семью из Украины. Купила тут недвижимость. Веду бизнес. Планирую покупку недвижимости под аренду.