Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 июля 2018

Отец не дает разрешение на выезд в Польшу

Ситуация такая БМ в зоне АТО ,в разводе с 2015 года с отцом ребенка ,алименты не платит исполнительный находиться в юстиции на подконтрольной территории ,дочь собирается учится в Польше ,разрешение он не даст и не приедет даже оформлять его ,с 2015 года не общается ни со мной ,ни с дочерью ,что мне лучше делать лишить его родительских прав ?Или насовсем через суд на выезд ?будут проблемы с картой побыту в Польше?Кто сталкивался с такими ситуациями?
Спелый баклажан• 27 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
если б не имел, то у автора не было бы сейчас вопросов, как уехать.
а вопросы есть.
потому что юридически он им считается, не лишен - значит отец оно. А к чему вы эту чушь пишете, все же понятно вам).

Я натуралка• 27 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я так поняла лучше заключить договор с адвокатом который будет все делать .
в службе по делам детей спросите, может, они кого посоветуют. вам же не лишь бы какой юрист нужен, а со специализацией в семейном праве.
Я натуралка• 27 июля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
где чушь?
не лишен прав - значит, имеет.
и к чему эта лирика про мужчин и женщин.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 июля 2018
Ответ дляЯ натуралка
Спасибо большое за советы!
Я натуралка• 27 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо большое за советы!
пожалуйста. желаю вам удачи.
Мусик Пусик• 27 июля 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Хорошо высказались - ОТЕЦ (!) имеет (!)право (!).
Ни хрена он имеет, три года ни слуху ни духу, какой оно ОТЕЦ? Ну даете. Вы хоть женщина вообще?))
Плюсуюсь
atrorubens• 27 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А если я соберу документы со школы здесь что воспитывает одна мама дочку ,справка переселения и справка с места жительства что она тут со мной уже 3 года ,справку с исполнительной службы что задолженность по алиментам уже 3 года ,что мы о нем ничего не знаем ,еще подсказали взять с правку с юстициии письменный запрос отправить как они ищут ответчика и что они делали для того чтоб он начал платить алименты ,потом также состоит на учете как должник без права выезда достаточно этого чтоб дали разрешение до совершенолетия?
А может просто оформить его как без вести отсутствующего?
Пробейте еще этот вариант.
atrorubens• 27 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я Вас понимаю разница какая где подавать ?на подконтрольной или по месту регистрации как переселенец?
Я думаю, что можно и там, и там. Но Вам гораздо удобнее по месту Вашей регистрации - суды могут пару лет длиться и 40 раз переноситься, в луганскую область Вы просто не наездитесь.
Доктор Хаос• 27 июля 2018
Я делала разрешение на выезд через суд. Делала по месту регистрации. Нанимала адвоката, в суд ходила только за решением. Для суда нужна причина, по которой нужно разрешение на выезд, в моем случае я использовала место жительства своей мамы (она в другой стране живет и присылала мне документы со своей пропиской). Желательно, чтобы ваши причины имели какое-нибудь документальное подтверждение. В заявлении указывали, что найти отца не представляется возможным. Суд длился 9 месяцев, но это было в 2015 году, сейчас, может, поменялось что-то.

автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 27 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо за консультацию!Разрешение до совершенолетия выдали?
Оно само купилось• 27 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
До совершенолетия?
на постоянное место жительства уехали в другую страну
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 28 июля 2018
Ответ дляОно само купилось
Вчера созвонилась с адвокатом в своем городе насчет лишения род прав сказала придти на консультацию в понедельник ,она вообще сказала начать с органов опеки ,а потом уже в суд ,сколько людей столько и мнений ...Пойду в понедельник на консультацию.
Доктор Хаос• 28 июля 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, до свершеннолетия