Фиона Шрековна• 27 июля 2018

Куда поставить детскую кроватку?

девочки, привет!
Нужен коллективный разум)))
Живем с мужем в однокомнатной квартире, сейчас я беременна и начала задумываться о расстановке мебели в комнате для ребенка. В квартире новый ремонт и новая мебель, заехали только пол года назад., так что ремонта и переделок точно не будет.
Голубой- это встроенный шкаф купе
Желтый - то наш диван
Черный - тумба под телевизор(временная), планирую делать на заказ с комодом.
Нужно придумать куда поставить детскую кроватку, комод и большую котячую когтеточку
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Блин, фото не добавляется.( В нише шкаф, с права под стеной ближе к балкону наша кровать, с противоположной стороны тумба
Любавишна• 27 июля 2018
Кроватку удобно ставить со стороны, где Вы спите, рядом, чтобы вставать ночью кормить. И это не должно быть возле дверей на балкон. Возле кроватки - пеленальный комод.
Кошачий прибамбас я бы вынесла в коридор, в комнате ему не место, я считаю. По крайней мере, пока.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Спим мы головой к шкафу, ногами к балкону. Рядом кроватку ни как не поставишь.(
Любавишна• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Тогда можно кроватку на ночь приставлять ближе к дивану, а днём - к стене противоположной. Я сейчас ещё рассмотрела вашу картинку, у моих друзей похожая планировка, только вместо балкона - окна. Она так и делают (тоже малышу несколько месяцев). Пеленальный комодик у них стоит на противоположной от дивана стене ближе к окну.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Я думаю пеленальный комод поставить возле двери на против кровати, а кроватку в голове, а вот ночью приставлять ее к кровате.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
не знаю правда как мы потом все разместимся в одной комнате(
Любавишна• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Или так. Но днём тоже нужен доступ удобный к кроватке: малыш там и время проводит, и спит, плюс доступ к шкафу, чтоб кроватку все время не переставлять. Так что смотрите. Если уже есть мебель, то ’поиграйтесь’ поставьте и так и так, поймёте, как удобнее.
Умничка-помощничка• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
У нас тоже однокомнатная квартира, но вход с другой стороны
Мы убрали перегородку между коридором и комнатой, шкаф на том же месте что и у вас. возле шкафа купе + 50 см проход двуспальная кровать (это по стене справа) далее тумбочка, потом кроватка (которую я на ночь рядом с нашей ставлю перед тумбочкой). и напротив кроватки детской большой комод, сверху телевизор. Сейчас под окном стоит детский столик и стульчик.
Очень тесно .... Диван уже не покупали (было бы удобней) так как строим дом и надеемся что скоро переедем
А в вашем случае диван оставить на том же месте, кроватка между диваном и шкафом. Пеленальный столик не нужен! или купить спец накладку на кроватку.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
Доступ к шкафу там есть, минус только в том что кроватка на против дверей в комнату.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я думаю на заказ делать стенку, вот и попросить сделать комод со съемным столиком.
Умничка-помощничка• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Так у нас вообще кровать напротив дверей в квартиру получается )))))
В этом ничего страшного нет, уже три года так живем.
+ перед кроваткой будет место для игр
А за пеленальный столик думайте, я на кровати всё делала, мне так было удобно.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
+ перед кроваткой будет место для игр
Отлично тогда так оставим.) а на противоположной стене тогда станет комод(нужен для детских вещей), тумба под телевизор и тумба которая висит на стене.
а до скольки лет детки спят в детских кроватках? Эх, были бы деньги на двушку...
Любавишна• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Я думаю, это не так страшно, вас всего трое, и муж, скорее всего, на работе весь день.)
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляЛюбавишна
раньше мои 33 квадрата казались мне просторными(
Умничка-помощничка• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Наверно не от возраста, а от роста зависит ))
Сыну 3,3 (рост 100) спит ещё в детской кроватке, после зимы думаю купим побольше.

Телевизор не ставьте на тумбу, вешайте на стену повыше, с ребенком только так ))
Любавишна• 27 июля 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Это как приучить. У нас дочка не спала ночью в своей кроватке вообще. Только днем. С года до двух. Потом мое терпение лопнуло и мы купили ’взрослую’ кровать! В тот же день спала отдельно от нас.
автор Фиона Шрековна • 27 июля 2018
Ответ дляУмничка-помощничка

Ой, мы не продумали розетки для телевизора на стене( будем думать что-то