SummerSmile• 28 июля 2018

Посоветуйте онлайн-курсы дизайна интерьера

привет))) хочу стать дизайнером интерьера, по крайней мере попробовать мое или нет.. кто проходил онлайн-курсы за адекватные деньги, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
mRina• 28 июля 2018
много тем подобных в интернете - пользуйтесь поиском. Все эти курсы - просто бизнес, ничего они не дают и уж точно никто в здравом уме не пригласит к себе на проект дизайнера после каких-то курсов. Нужно хорошее образование чтоб заниматься этим серьезно и зарабатывать деньги. Я тоже одно время интересовалась этим, а потом поняла, что бесперспективно, а получать второе высшее архитектурное не буду. Просто сделала в своей квартире ремонт (всю сама спроектировала, нарисовала и мне это все воплотили в жизнь начиная с небольшой перепланировки и заканчивая мебелью по моим проектам на заказ). Реально получила огромное удовольствие от процесса :) И Вам советую начать со своей квартиры и дальше Вы поймете Ваше это или нет, может захотите получить образование и работать в этом направлении. И как-минимум у Вас будет, что показать потенциальному заказчику. Видела парочку дизайн-проектов у соседей - все они были сильно оторваны от реальности (не учтено много технических моментов, на практике оказались невозможными в исполнении - прораб забраковал) - в результате переделывалось все уже в процессе и вышло не так как ожидалось. Видела также и очень крутой проект (ремонт ещё не закончен, результата ещё нет в плане ожидание-реальность), но, думаю, там реально выйдет отлично (просчитано все до мелочей, видно, что у ребят прекрасный практический опыт, явно не после курсов), но и цена приличная.

автор SummerSmile • 28 июля 2018
Ответ дляmRina
я с вами полностью согласна, но переделывать свою квартиру пока финансы не позволяют.. я возможно и пойду на второе высшее, если пойму что это мое. но чтобы понять, нужно ведь с чего-то начать, верно?)) я понимаю, что от онлайн курсов не стоит ждать каких-то сверх результатов, но хочется получить азы и общее впечатление.
вот и интересуюсь у тех, кто уже попробовал разные курсы, чтобы не попасть на халтурщиков! идеально было бы учиться у практикующего дизайнера. но цена должна быть не заоблачной!!!
mRina• 28 июля 2018
Ответ дляSummerSmile
Для начала начните с просмотра готовых дизайн-проектов в интернете, пробуйте сами брать готовые планировки и продумывать что и как изменить. Рисуйте просто даже от руки, попробуйте подобрать отделочные материалы из реальных представленных в магазинах. Много существует статей на эту тему, вникните обязательно в технический дизайн. Покажите свои наработки друзьям-знакомым и потом поймете стоит ли выкидывать деньги на курсы (где Вам все это же и расскажут). Реально стоящими считаю только курсы, на которых Вас научат рисовать в спец.программах, но туда стоит идти уже подготовленным хоть немного.
mia koshkina• 28 июля 2018
Ответ дляSummerSmile
Так поищите репетитора себе на сайте Repetitors.info-там 100% есть.Пару раз позанимаетесь-поймёте-подходит Вам или нет.Индивид. обучение-всегда лучше.
автор SummerSmile • 28 июля 2018
Ответ дляmRina
я в детстве посещала художественную школу, так что не совсем с нуля все-таки.. самой во все вникать сложнее, не поймите меня неправильно, вроде я хочу все на блюдечке, но мне нужен получить толчок и заряд вдохновения от человека, который уже в этой теме!
автор SummerSmile • 28 июля 2018
Ответ дляmia koshkina
отличная идея, спасибо!))) я вот только что-то не могу понять, во-первых, как выбрать украинских, а не российских, репетиторов, а во-вторых среди списка предметов не вижу дизайна интерьера(( помогите, пожалуйста, разобраться!!
mia koshkina• 28 июля 2018
https://kiev.repetitors.info/predmet/dizain-interi... вот вам ссылка -киевских.Выбирайте.

mia koshkina• 28 июля 2018
Если вы не в Киеве-выбираете область-город и-’другие предметы’-и там-сбоку-слева-предметы-’дизайн’-жмёте-и появляются-дизайн .....-вы выбираете-дизайн интерьера.Или заявку можно-на подбор репетитора.на сайте этом.
автор SummerSmile • 29 июля 2018
Ответ дляmia koshkina
супер!)) спасибо вам большое!!! нашла репетитора https://kiev.repetitors.info/repetitor/?p=AvdeevaL...
и ее же объявление на olx https://www.olx.ua/obyavlenie/obuchenie-dizaynu-in...

пообщались по телефону, в теории все очень здорово, обучение на реальных квартирах и клиентах, цена вполне приятная!!!
в среду будет первое занятие, посмотрим как на практике!)))
mia koshkina• 29 июля 2018
Радуюсь за Вас!.И самое приятное в этом-систематичность-последовательность и индивидуальный подход.Тем более-Вы-не с нуля-в худ.школе учились.Удачи Вам!