Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2018

Как правильно посчитать, за сколько можно продать работающий бизнес?

задумалась о продаже, но ума не приложу, сколько можно просить за бизнес( оборот в месяц 500 тыщ грн, доходность - 10%, за сколько можно продать?
Вредняжка• 28 июля 2018
)))))ой не могу. Вы не там пишите. У нас тут у всех мужья олигархи. На кой нам бизнес. Еще и меньше 2000 дохода

Пушап Ми• 28 июля 2018
чем занимаетесь?
Инста_Богиня• 28 июля 2018
Знаю знакомую, она купила базу клиентов у конкурента, который свернул дела, пролетела, деньги назад не отбила, так как спрос пошел вниз на тот момент.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 июля 2018
Ответ дляПушап Ми
чем занимаетесь?
продажи в интернете
Девушка Прасковья• 28 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
продажи в интернете
и че продаете? воздух?
Пушап Ми• 28 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
продажи в интернете
не интересно
Фокус-Покус• 28 июля 2018
Выгодное дело продавать никто не будет. Да и с оборота в 500 штук 10 % ничто
Вредняжка• 28 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
Конечно не будет. Расчитано на что мы тут все заинтересуемся покупкой.
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 июля 2018
Ответ дляФокус-Покус
а сколько по вашему должно оставаться владельцу после налогов, выдачи зп сотрудникам, аренды

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 28 июля 2018
Ответ дляВредняжка
аххххаааа) насмешили) у меня другие цели) переезд
Вредняжка• 28 июля 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это вы насмешили с оборотом 500000 заработок 10%.на 500000 можно и самим начать торговать. Что за привычка борыжнечество бизнесом называть?
Жена брата Админа• 28 июля 2018
а при чем здесь переезд раз продажи в интернете? продавайте и дальше
Добрый Жук• 28 июля 2018
Ответ дляВредняжка
ну зачем так грубо?
Может это чистыми остается после аренды, зарплат, налогов, логистики..

Автор, хороший бизнес окупается за 2 года. Но вопрос в том это пассивный доход или нужно вкалывать. Если прибыль 2000уе, то стоимость бизнеса около 40т. Но никто не купит интернет продажи за 40т и даже за 10 сомневаюсь. Разве что это очень известный магазин, сервис.
Если не свое, а пром.юа.... ну такое...
Моя знакомая имела хороший магазин, сдала его в аренду. Деталей не знаю.
Оксана Олеговна• 28 июля 2018
Послушайте на ютуб Коваленко Татьяну и Екатерину, есть ролик именно о том, как посчитать стоимость бизнеса для продажи, там три формулы
Оксана Олеговна• 28 июля 2018
Простите т9, Ковальчук
belle.studio• 28 июля 2018
Соглашусь по оценке с мнением в сообщении №13. Но купят или нет за 10 и выше зависит от степени участия владельца и прочих факторах.
Вредняжка• 28 июля 2018
Ответ дляbelle.studio
На 10т можно и самим товар для продажи купить. Хороший бизнес за 10т ни кто не продаст чудим с хорошей прибылью.
belle.studio• 28 июля 2018
Ответ дляВредняжка
В бизнесе зачастую дело не в деньгах а в бизнес-модели, клиентах, работающих бизнес-процессах. Можно сказать что McDonalds и McFoxy одно и тоже, практически идентичное меню, одна и та же ниша. Но McDonalds оттачивал свои бизнес процессы десятилетиями. И если говорить о продаже McDonalds, то продаются там отнюдь не помещения с нанятым персоналом и сырьем. Так и тут, продается отлаженный процесс приносящий прибыль