Аноним_1441• 28 июля 2018

Вы когда-нибудь возвращали подарки дарителю?

Пополняю_Карму• 28 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
Ну где-то так))) Зато я ничего не должна. Пусть даже это и подарок. А так чнловек всегда может упрекнуть.
Человек всегда найдет в чем упрекнуть,) даже если и вернет, скажет какая неблагодарная.)
Одна приятельница вернула своему бывшему МЧ телефон, через несколько недель этот тел был подарен новой бабенке))
Рвала и метала, от злости.
вот и спрашивается, к чему это театральное представление?))

Герцогиня• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Девочки, хороши и в и с и д даже норм.
Но ф это перебор .
Это я о наболевшем
Д тоже не всегда - из-за Д все блузки-проститутки, сами собой расстегиваются))))
Голубец• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Ну, то к примеру.
Значит надо авто, а в салон котиков
Я_на_кожухе• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Госпади, убогие , им простительно.
Вы не ржали ?
Я б не сдержалась, спросила не жмёт ли ?
смешно было ,тоже не могла сдержатся
Герцогиня• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Я это называю ’ нашёл себе подешевле ’
Да я не меркантильная. Скорее - нашел побезмолвней))
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Девочки , как вы считаете , сильно я по скотски поступаю ?
Вкратце ситуация .
Свекровь периодически пару раз в году передаёт моему малому несколько вещей , с такими движениями : либо эти вещи малые ему ( на бирке 2 года, а ему 4 ) попадались даже явно девчачьи шорты с присборенными карманами , либо второй прикол , типа книгу дарит с возвратом говорит .
Я такие ’ подарки ’ возвращаю назад через мужа и молча
С одной стороны , вроде я некрасиво делаю.
С другой , а она как ? Я считаю это подачкой и неуважением .
Какие мнения ?
Спасибо
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
У меня такая же проблема , все на груди в натяжку . бесит
автор Аноним_1441 • 28 июля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Реально зачем отдавать подарки? если их не требуют обратно, это как-то показуха дешевая.
напомнило:
Ты мне больше не подружка. Ты мне больше не дружок. Забирай свои игрушки. И не писай в мой горшок.
Я хочу вернуть, т.к. телефон это не дешево
Герцогиня• 28 июля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Рвала и метала, от злости.
Тю... Чего? Я так и сказала: дари новой пассии. Мне не жалко.

ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
Подарки принимать от мужчины своего это не меркантильность.
Это его внимание .
автор Аноним_1441 • 28 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Нет, мне не дарят подарки люди, которых мне хотелось бы обидеть или оскорбить.
То есть вы хотите сказать что вернуть подарок - обидеть?
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Ой, та верните .
Чи не проблема .
Если вы сама и ваше время и ваши нервы его того ’ дорогого ’ не стоят .
Тем более, то был лишь знак внимания .
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Конечно. Даже не принять надо умудриться так, чтобы не обидеть, но возможно. А принять, но потом вернуть - однозначно это обидно для дарителя.
автор Аноним_1441 • 28 июля 2018
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну, он-то в курсе, что у вас тяжелые отношения и сомнительное будущее? В своем уме был, когда дарил?
Бывает так, что при расставании требуют вернуть подарки. Потребует - вернете спокойно, и все.
Сейчас возвращать - все равно что в лицо плюнуть. Вряд ли это сделает ваши отношения лучше.
я могу на днях вернуть, и он успеет вернуть его в магазин. он в курсе что тяжелые отношения
Герцогиня• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вкратце ситуация .
Какие мнения ?
Спасибо
Сестра... Моя вечно журналы по распродажп по 7 грн. купит и дарит эту вонючую краской бумагу -бабушка принесла. Коода купила синтетику, я так и сказала -мы синтетику не носим. Лично. Не через мужа. И с размером пролеты были -я продавала.
Нормальная бабушка знает, что носит ребенок.
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
А чего вы боитесь его обидеть ?
Если плохие отношения и нет будущего ?
Я всегда напоследок ещё и импотентом и нищим обзывала
Ибо заслужили значит
Герцогиня• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Это его внимание .
От своего. А этот уже не свой.
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
Тяжелые это новое культурное название не нормальных отношений, я так понимаю
Голубец• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
А ведь так и есть

ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
Согласна .
Мне не проблема высказать.
Просто по истечению 10 лет брака и построения её, я уже не выступаю не хочу напрягаться .
Раньше сильно ругались.
Я ей от и до все рассказывала
Сейчас вломы .
Но такие приколы неприятны и я возвращаю.
Слава богу, ещё могу купить ему книги и не думать ,что мне ж их возвращать , не дай бог ,как ребёнок попортит . такой бред уже от неё .
ЛисАпедная• 28 июля 2018
Ответ дляГерцогиня
От своего. А этот уже не свой.
Тю, так подарок был от своего же.
Ну как хотите .
Кому как удобнее .
Понимаю вернуть, если не устраивает . это да.
Угги_в_горошек• 28 июля 2018
Моя сестра обратно дарила квартиру дедушке
Морская свинка• 28 июля 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
100$ - найкращий подарунок, а 500EUR взагалі любов
Как-то дёшево у Вас любовьпродается...
Безникая• 28 июля 2018
А я как-то хотела вернуть подарок подруге, не с целью обидеть. Она купила мне др парфюм от которого сама в диком восторге, а для меня он ну никак, аж до тошноты. Но не вернула, подумала, что может не так понять и обидется.
Хотя с её стороны такой подарок странный поступок, потому как накануне у нас разговор был, что я к запахам очень придирчивая и на пробу взяла себе 4 отливанта с сайта, и один на мне очень и очень сидит, и муж спонсирует сына на покупку полной версии мне др.
Я_поехала• 28 июля 2018
У актрисы Жа Жа Габор была замечательная фраза: ’Я никогда не испытывала к мужчине такой ненависти, чтобы вернуть ему подаренные им бриллианты’...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вкратце ситуация .
Какие мнения ?
Спасибо
Да, по-скотски. Но вам же наплевать, правда?
Пополняю_Карму• 28 июля 2018
Ответ дляАноним_1441
а если б подарил бриллиантики, авто или недвижимость?
тоже вернули б?

не нужно было принимать изначально- а так впечатление складывается, что посмотрели - не подошел, решили вернуть
автор Аноним_1441 • 28 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
да)
автор Аноним_1441 • 28 июля 2018
Ответ дляПополняю_Карму
тоже вернули б?

он дарил при всех, и при всех я подарок разворачивала. подарок недешевый и хороший. я бы пользовалась им с удовольствием. НО...не хочу чтоб подумал что подарок взяла а отношений-то толком и нет...
вернула бы и бриллианты...
Алгонавт• 28 июля 2018
Если не хочу брать, то не беру сразу.
А что взяла, то не верну, даже если требовать будут.