Каяспер• 02 октября 2013
согласие родителей на обработку персональных данных ребенка
дочка учится во 2м классе, дали заполнить лист. Настораживает то, что персональные данные могут быть переданы третьим лицам вслучаях, предусмотренных законодательством. Кто эти третьи лица, и что за законодательство? Кто что думает по этому поводу?
По идее, я имею право отказаться, но заставляют подписать и в срочном порядке сдать.
Каяспер
• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Зачем отказываться? Это простая формальность.
Это просто придумали чудный закон о защите персональных данных, который на деле абсолютно не жизнеспособен, но организации обязанны его соблюдать. Что бы дяденькам с папочками было за что взятки брать.
Значит ничего страшного? В данном случае, третьи лица - учителя..
Спасибо)
Ответ дляКаяспер
Спасибо)
Конечно! Я и поликлинике даю расписку и в школе. Это простая формальность, но так как многие не сталкивались с этим законом боятся.
Я своим работникам, когда собирала согласия, закон этот распечатала. Люди боялись
Каяспер
• 02 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Да вот и мы также. Накануне на статью наткнулись. так муж вообще запретил подписывать
Ответ дляКаяспер
Ну вот раньше не было этого закона и школы садик поликлиники спокойно передавали эту информацию
А ввели закон и многие ’не знаю почему’ но откажусь на всякий случай.
Поверьте, вы больше инфы выкладываете ( ну моежет быть и не вы но многие родители) в соцсетях
Брюльтик• 02 октября 2013
Личная информация какого характера? Паспортные данные, ИНН, или же что-то большее?
Каяспер
• 02 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
идентификационные, паспортные (или свид. о рожд). гражданство, докум об образовании, студ. билеты и т.д.. Данные ВНО, об уч. заведениях - куда поступали, где учились, зачисление, отчисление, перевод..Личные сведения,запись изображения, фото и др
Ответ дляКаяспер
Это все вы предоставляли в школу????
Ромашкинная• 03 октября 2013
Ответ дляКаяспер
Это ОЧЕНЬ странно. К нам вчера приходили соцработники, т.к. муж участник боевых, тоже надо было заполнить анкету, где надо было указать все свои доходы - прямые и дополнительные и зачем-то всю информацию о детях. Не знаю, как кого, а меня это пугает, мы ничего не стали заполнять, оказались. Особенно в свете всех новостей о наступающей ювенальной ,когда все семьи с детьми будут подконтрольными, лучше не писать ничего.