Нуждаюсь в общении• 29 июля 2018
У дочки закис глаз, а сегодня больницы не работают, как быть?
До завтра терпит?
Начал вчера чесаться, она тёрла, полопались сосудики. Сегодня утром закисал, и чуть болел при надавливании (у меня так недавно ячмень начинался, правда без закисания, просто болело веко)
Умылись с мылом и заложили гидрокартизоновую мазь. Может чаем промыть - боюсь заниматься самолечением. Или лучше вообще не трогать - а завтра с утра к окулисту?
Ей 10 лет.
Хочу в БАНю• 29 июля 2018
коньюктивит.окомистин 3р в день в ОБА глаза и обязательно наволочку постирать,прогладить
ПуФФынка_мисс• 29 июля 2018
Растворить таблетку Фурацилина на стакан воды и промывать хотя бы 4 раза в день.
Маманя• 29 июля 2018
Аптеки работают. Закапайте антибиотиком типа левомицетин. Он ни на что кроме бактерий в глазу не подействует. Замечательный препарат. Я даже зеленые сопли у детей лечу этим.
Оченьценная• 29 июля 2018
Никаких мазей!
Купите капли типа Офтадек, Окомистин и капайте по инструкции. Можно перед капаньем промыть заваркой или ромашкой
Нуждаюсь в общении
• 29 июля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
капайте окомистин
Спасибо, иду в аптеку.
Хочу в БАНю• 29 июля 2018
тобрадекс-это уже тяжелая артилерия, с него лучше не начинать лечение,а подключать,когда другие капли не помогают
Нуждаюсь в общении
• 29 июля 2018
Ответ дляХочу в БАНю
Спасибо большое!
Пацака-задирака• 29 июля 2018
Ехать в дежурній стационар ,где есть глазное отделение . Дежурный доктор обязательно поможет.
Секретница• 29 июля 2018
окомистин, левомицетиновые глазные капли можно. На завтра к окулисту записаться
Просто Мария• 29 июля 2018
Послушайте все, что Вам насоветуют в интернете люди без медобразования и обязательно все используйте. Все мази, капли и примочки. И ни в коем случае не идите сегодня в дежурную или частную клинику. Это же всего-навсего глаз, еще один есть.
Copy-Paste• 29 июля 2018
Проверено на своих детях, только флоксал. Уже сколько раз думала сэкономить, брала и левомицетин, и окомистин, как водой капала. Потом все равно покупала флоксал.
Аноним_1485• 29 июля 2018
Ответ дляМаманя
+100 Левомицетин супер помогает при конъюнктивите. Даже в роддоме его капают новорождённым деткам.
Показушница• 29 июля 2018
Я советую для промывания ’хлоргексидин’. Нам его в роддоме для глаз назначали, теперь он у меня всегда в аптечке.
Тоскующая• 29 июля 2018
Без осмотра офтальмолога мази с гормонами нельзя. Окомистин, тобрекс или флоксал капли, до осмотра врача берите окомистин, это не антибиотик, а просто антисептик мирамистин, может и его хватит
Нуждаюсь в общении
• 29 июля 2018
Ответ дляПуФФынка_мисс
А можно Стрептоцид растворить или промыть вместо Фурацилина?
Все вышеперечисленное в принципе правильно как средства первой помощи. Детям офтальмологи традиционно рекомендуют при коньюктивите капли сульфацил натрия (альбуцид) (’детский’ раствор), левомицетин, тобрекс. Более тяжелая артиллерия капли тобрадекс (он уже комбинированный с гормонами), дексаметазон, офтадек, мази флоксал, гидрокортизон, тетрациклин и т.д. Каплями капают оба глаза 4-6 раз день, мазь закладывают на ночь под нижнее веко (также в оба глаза). Глаза беречь от сквозняков.
Лучше пользоваться изначально более ’слабыми’ лекарствами, если не показано иное. Потому те, кто советуют тобрадекс - не правы. Это как стрелять из пушки по воробьям.
Неплохая ссылка:
Промывать антисептическими растворами, крепким теплым (понятно, не сладким) чаем. От отвара ромашки для промывания лучше воздержаться, на ромашку может быть сильная аллергия.
Неплохая ссылка:
Ответ дляНуждаюсь в общении
Нет, не нужно так делать. Фурацилин часто используемый антисептик в хирургии, гнойной хирургии. Нет фурацилина - используйте теплую чайную заварку. Это офтальмологи рекомендуют. Особенно актуально после ночи, когда глазки закисают. Ватный спонжик накладывается. смоченный в теплом чае. Мылом тоже глаза не мойте.
Попипиповна• 29 июля 2018
Левомицитиновые капли, плюс ромашкой убирать закись и ооочень аккуратно т к перекинется на другой глаз! Мой ребенок когда-то с сада эту гадость принес(
3@йk@• 29 июля 2018
Ответ дляmatyakaslova
Промывать часто чаем , закапать тобрекс
Кто же Вам посоветовал промывать чаем ?
Шкала Радости• 29 июля 2018
Ответ дляLesya_74
Неплохая ссылка:
на ромашку может быть сильная аллергия. !!!!!!!!!!
Хочу в БАНю• 29 июля 2018
Ответ дляТоскующая
очень адекватный совет
Хочу в БАНю• 29 июля 2018
Ответ дляLesya_74
Неплохая ссылка: