Клептоманка• 29 июля 2018
Британские коты
У кого есть или были британские коты(не кошки), все ли они такие независимые и не ручные как говорят? Хочу купить так как когда-то давно был ласковый британец, но судя по отзывам это скорее исключение чем правило
Трусы с капюшоном• 29 июля 2018
В Одессе отдают десятилетнего здорового шотландца вислоухого
, потому как и хозяйки нет личной жизни из-за него
Гу го гу го гу• 29 июля 2018
Они агрессивные на детей, осторожно, знаю три семьи и у всех нападали на детей
Аноним_1452• 29 июля 2018
Британец был. Как ребенок, реально. И на ручки, и что бы его приласкали, погладили, похвалили... Но и нрав тоже показывать не забывал.
Голубая фишка• 29 июля 2018
у нас такой кот!!! он хозяин в доме, а мы у него угол снимаем))) приходит когда хочет чтобы его погладили, даст погладит потом укусит за руку и пошел )) а вот когда у дочери появлялся новый кавалер то все кавалеры получали уксус за локоть, только с мужем у его натянутые дружеские отношения, не кусает его, так как знает что получит тапком и поедет жить на дачу))) так и живем 11 лет))
Коко Шанель• 29 июля 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
а чем кот мешает?
scorpionxnk• 29 июля 2018
посмотрите шотландца-милейшие создания лишенные агрессивности на генетическом уровне.
Клептоманка
• 29 июля 2018
Ответ дляscorpionxnk
Был чистокровный скотиш страйт, воспитанный претензий нет, НО абсолютно не ручной, даже не любил когда его гладят не то что на руки берут
Коко Шанель• 29 июля 2018
все коты и кошки со своими характерами, плюс многое зависит от того, сколько времени им уделяют заводчики, как себя с ними ведут хозяева. Но надо понимать, что кот не будет сидеть у вас на руках с утра до вечера или тогда, когда вам хочется. У меня дворовой кот ласковый, но бывает, приходит на ручки не вовремя или наоборот, не в настроении, когда я хочу погладить. Но он не агрессивен, дает понять мягко. У родителей шотландец, руки не любит, но может немного потерпеть, балдеет, когда лежит на полу, а его ногой гладят. Может позволить почесать шею и за ушком. Но когда ему надоедает, то сразу начинает кусать и царапать, расслабляться с ним нельзя :)
У кого такое было• 29 июля 2018
8 лет. Огромный котяра.
Очень умный. Детей не царапал, терпел все их выходки. Если кто-то плакал, балуясь пищал - ходил и орал, ругался, дома должна быть тишина и покой). Утром обязательно приходит будить детей перед садиком, школой и будет следить за процессом не отходя. Если у меня что-то болит - всегда со мной или возле головы, в ногах. Мне позволяет с ним делать все, что угодно. Ноооо! да, никогда не пойдет на руки ни к кому - это есть. А вот гладить, расчесывать в любой позе - нет проблем. Да, иногда срываюсь и говорю Ну, гад ты, я тебя кормлю, пою, а ты даже минутку на руках посидеть не хочешь - при этом прижимаю и не пускаю - орет жах и извивается вроди я проходимка и он меня видит первый раз в жизни(((.
Вообщем, думайте сами - решайте сами) - иметь или не иметь сие чудо)
Я не тону• 29 июля 2018
ласковый, неагрессивный, милашка))
детей любит, сейчас очень скучает и ищет сына в комнате.
приходит, что бы уложить и потом уходит из спальни сына.
воспитанный, чистюля, не шкодит.
в питании капризный, любит вкусненькое.
воспитанный, чистюля, не шкодит.
в питании капризный, любит вкусненькое.
Клептоманка
• 29 июля 2018
Ответ дляЯ не тону
ласковый, неагрессивный, милашка))
воспитанный, чистюля, не шкодит.
в питании капризный, любит вкусненькое.
воспитанный, чистюля, не шкодит.
в питании капризный, любит вкусненькое.
Какой классный, а он с детства ласковый? Боюсь неугадать с характером котёнка
Я не тону• 29 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
брали его 8-месячным, на фото ему 2 года, сейчас уже 4.
взяли потому что прошлые хозяева избавлялись, он для них оказался неправильным, у него глазик один практически не видит, мама та родила, с перевёрнутым хрусталиком, как объяснил врач.
с детства спокойный, миролюбивый, если дома кричим, идёт успокаивает- мяукает и трется))
всегда встречает как преданная собачка, не любит одиночества.
ещё у него вырос курдюк,точно как на пачке роял канин для британцев,морда квадратная, смешной.
по характеру сразу увидите своего котёнка, а вообще, как будете его любить так и все получится.
они все чувствуют, все понимают, с ними сердце добрее и как то спокойнее))
много текста получилось
Трусы с капюшоном• 29 июля 2018
Ответ дляКоко Шанель
а чем кот мешает?
Да хз! Это пост был от зоозащитной организации (Шарон, если не ошибаюсь, либо перепост был в Николаевский Шарон) в Одессе, от волонтера
Кинг-Конгша• 29 июля 2018
а у нас беспородная кошечка - очень ласковая)) почему все хотят породистых?
Британчики исключительно ласковые звери без малейшей агрессии к членам семьи и тем более к детям. Да, он не будет лезть на руки, зато с удовольствием будет валяться рядом, подставив пузо для почесывания. Но. Если это настоящий чистокровный бри, а не ’чистокровный, но без документов’. А таких на олх бОльшая половина.
Кроме того огромное значение имеет возраст, в котором взяли котенка. Если младше 3-3,5 мес. то проблемы с темпераментом и поведением гарантированы.
А так британцы практически идеальные животные для семьи - спокойные и не шкодные.
Смайлик• 29 июля 2018
У нас кот и кошка (мать и сын)
Так вот кот милейшее создание, ласковый и ручной, любит когда его тискают и неважно свои или чужие, к детям никакой агрессии ни к своим ни к чужим. А вот кошка, она дама с характером, больше сама по себе. Но не любит чужих детей. Своих терпит, но лучше ее не трогать.
Ошеламиссимо• 29 июля 2018
На днях заходила в гости к знакомой, у неё британец. Вполне себе ласковый котик, принесли погладить - не возражал, мурчал)
ДелайКак_Я• 29 июля 2018
У нас кошка британка. Реально может сутки не подходить чтоб гладили, может и дольше. Притом что все в квартире круглосуточно.