Паспортный стол• 29 июля 2018
Узнала что беременна. Какие мои действия дальше?
Первая желанная беременность. Но не в курсе что дальше то? На учёт с 12 недель становиться, это знаю. А до этого срока что? Сдавать самой какие-то анализы или что?
Доктор Хаос• 29 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Встала на учёт в 8 недель, самое первое и информативное УЗИ в 12 недель, скрининги не делала, все анализы только по направлению врача, а так же витамины.
давно вставали на учёт?
я просто слышала много не очень хорошего про скрининги и сама думаю, стоит ли их делать.
У меня уже 9 недель.
Крошка-Хаврошка• 29 июля 2018
Берегите свое здоровье!
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Доктор Хаос• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Берегите свое здоровье!
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
а почему нельзя есть малину и пить калину?
Паспортный стол
• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Берегите свое здоровье!
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Спасибо)
Да, почему нельзя?
Самоучка• 29 июля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Что и что??
Почему на 12ой??? Почему так поздно???
что вам делали с 6ой недели ?
Самоучка• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Берегите свое здоровье!
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
чуть чуть можно
Крошка-Хаврошка• 29 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо)
Да, почему нельзя?
Девочки, сама лично прошла через этот ужас(
На 5 ак.недельке заболела Орз
Был сильный кашель
Моя гинеколог (уже бывшая) советовала кашель лечить калиной.Я ее и в чай, и просто в кипяток кидала.
Да, отходили мокроты, но вместе с тем, в одно прекрасное утро я увидела кровь на белье
Побежала в свою больницу, но к другому врачу.
Та меня выругала, сделали узи, все ок, но ТОНУС
Сильный!
Из за калины+ малину попивала
Калиной легко можно сорвать беременность(
Прошу, не повторяйте моих ошибок!(
Благо, такую первую и такую желанную беременность сохранили, и сегодня у меня ровно 39 неделек))))!!
Но что я тогда пережила..трудно обьяснить!
На 5 ак.недельке заболела Орз
Был сильный кашель
Сильный!
Из за калины+ малину попивала
Прошу, не повторяйте моих ошибок!(
Планшетница• 29 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
давно вставали на учёт?
У меня уже 9 недель.
В прошлом году, апрель месяц.
Крошка-Хаврошка• 29 июля 2018
Ответ дляПаспортный стол
Спасибо)
Да, почему нельзя?
А в малине аспирин
Он вызывает сокращение матки
Ее можно уже на 38-42 неделе
Но не на ранних сроках
Он вызывает сокращение матки
Ее можно уже на 38-42 неделе
Но не на ранних сроках
Планшетница• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Берегите свое здоровье!
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Сейчас нельзя категорически болеть ОРЗ!
Не пейте калину
Не ешьте малину!
Больше спите!
И к гинекологу
А вообще, поздравляю
Ела банками балину)
Доктор Хаос• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
На 5 ак.недельке заболела Орз
Был сильный кашель
Сильный!
Из за калины+ малину попивала
Прошу, не повторяйте моих ошибок!(
На 5 ак.недельке заболела Орз
Был сильный кашель
Сильный!
Из за калины+ малину попивала
Прошу, не повторяйте моих ошибок!(
ого! спасибо и лёгких родов и здорового малыша
Крошка-Хаврошка• 29 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Ела банками балину)
Вы очень рисковали.....
Я серьезно
Тонус это не шутки
Я серьезно
Тонус это не шутки
Крошка-Хаврошка• 29 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Спасибо большое)
Уже рука на пульсе)
Ждемс))))
Уже рука на пульсе)
Ждемс))))
Планшетница• 29 июля 2018
Ответ дляКрошка-Хаврошка
Вы очень рисковали.....
Я серьезно
Тонус это не шутки
Я серьезно
Тонус это не шутки
У меня не было тонуса
Силиконочка• 29 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
поздравляю.
1) сказать мужу\парню\любовнику.
2) купить фольку и следить за питанием.
1) сказать мужу\парню\любовнику.
2) купить фольку и следить за питанием.
Фоллиевую кислоту. Хоть расшифруйте.
Козяка-маляка• 29 июля 2018
Автор,поздравляю!
Из собственного опыта:
Притормозить с ритмом жизни:никуда не спешить,не бегать,каблуки не носить, тесную одежду отложить в сторону. Вы теперь носите внутри ценную жемчужину!
А ещё наслаждаться жизнью,пока ребенок внутри,это очень удобно:))А ещё безумно приятно!
Из собственного опыта:
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2018
Ответ дляСамоучка
что вам делали с 6ой недели ?
Поставили на учет...не знаю для чего так рано, на работе мне говорили, что чем раньше встану тем лучше, там же еще в декрет надо было по срокам уходить с работы...Первая беременность на 6ой неделе оформилась, вторая (через 10 лет) с постоянной угрозой тоже на 6ой неделе оформилась, но УЗИ почему-то все время врали со сроками (я знала день зачатия 100%), УЗИ добавляли две недели...
Выписали В6 сразу, фолиевую кислоту, сдала анализы...
Планшетница• 30 июля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Извините, но странно читать всегда такие ответы, вроде и два ребенка у вас)) считают не от даты зачатия, а от даты первого дня последней менструации, УЗИ по размерам плода, самое точное +- в 12 недель, по нему и ориентируются на пдр (вот вам и вашим две недели).
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Ну считайте меня странной, только вот ребенка 10 лет ждали (хотя уже и не ждали), так как этот проклятый эндометриоз не давал забеременеть...а месячных у меня могло не быть и два месяца и три, потом два раза за цикл могли идти, а то проявлялась меноррагия и они шли полгода...так что Ваши аргументы по поводу даты первого дня последней менструации довольно таки размывчато-абстрактны)))
УЗИ (Киев) плода мне предрекло, что у меня плод весом уже 4500 кг на 37 неделе, врачи за голову хватались и орали на меня благим матом, чтобы я перестала вобще кушать,а пила только воду... На 38ой неделе начал внутренний шов расходиться (после первого кесарева) и меня сразу прокесарили второй раз...вес моей второй доченьки составил всего лишь 3100...как то не вяжутся показатели УЗИ... и дату мне высчитывали тоже по УЗИ не правильно, утверждая, что я могла забеременеть (например) 20 апреля, хотя с мужем любились 1-го апреля...и у первой дочери как-то яйки обнаружили на УЗИ, так что на роды шла с полной уверенностью, что рожаю Димку...получился не Димка))))
Планшетница• 30 июля 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Это вам такие УЗИ-сты увы попались. Питание мамы и вес ребенка так же не связаны) и зачатие происходит не в день, когда вы любились, а +- на 4 день от этого дня.
Забеременели, родили - счастье) и не одно )) Здоровья вам и деткам!)
КохайтесьЧорнобровi• 30 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Спасибо
anchousi4ek• 31 июля 2018
Вітаю!)Треба берегтися,не піднімати важкого,не перегріватися(і сауни і бані не бажані). по ХГЧ можна прослідкувати,чи все добре. Низький ХГЧ вказує на проблеми. Може треба буде прогестерон,щоб підтримати вагітність. Фолієва кислота обов´язкова. Якщо у вас негативний резус ,то треба буде здавати кров на антитіла ,щоб не було резус конфлікту.дивіться щрб не було кров´янистих виділень