Скомуниздила• 30 июля 2018
Как же достало!Лечение в гос больницах!
Тема не для поныть,а спросить совета. Лечусь в гос больнице по месту прописки. Есть проблемы по женски,плюс недавно лечила почки. Бесит то,что нужно кучу времени ждать,чтобы пойти,взять направление,а тот врач не принимает,а тот в отпуске...Анализы на гормоны и прочее-все равно в частной. Узи надо ждать около недели,ну то такое,не очень срочно. А болезнь со временем не исчезает,пока бегаешь...Как оптимизировать?Кто ещё лечится в гос больнице? По частным ходить не могу,за каждую консультацию платить по 300 грн.,и те же платные анализы.тем более врачи в моей гос.клинике работают и в частной.Анализы те,что бесплатно делают из рук вон плохо! У меня когда был зуд,жжение и воспаление,в мазке ничего не нашли,в моче тоже-сказали-все хорошо!Может быть какие-то анализы лучше тоже в частной сдавать,например тот же общий гинекологический мазок или мочи?
Скомуниздила
• 30 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
Не точно так же, не скажИте.
А теперь не будете платить?
Будете. За талон, чтоб побыстрее выдали, или на вызов чтобы пришли.
А теперь не будете платить?
я не плачу,не поверите. Узи-вымагали,но потом сделали бесплатно,когда я достала диктофон.Врачу за прием не плачу,а смысл?Я в гос больницу иду не оттого,что денег куча
Дежурняшная• 30 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Ну, то оно и видно! Денег нет, тему накрапАли. Безнадёга.
Скомуниздила
• 30 июля 2018
Ответ дляДежурняшная
а я не стесняюсь! что видно?Что я нормальный человек и не заискиваю перед врачами,как это принято?
Ангелочек с рожками• 30 июля 2018
Ответ дляНе умею мерить
Плохая у Вас свекровь, я имею в виду как работник. У нас в поликлинике анализы делают очень хорошо, не все конечно делают, потому что реактивов нет, а к ноябрю-декабрю вообще реактивов почти не остаётся.
Я, и что самое интересное, моя свекровь тоже с Вами солидарны. Но их поставили в такие условия, и это повсеместно. Как Вы правильно заметили, реактивов не хватает, а существенно отходящий от нормы результат, они должны перепроверить ещё два раза. Поэтому и пишут либо ’здоров’, либо лёгкое отклонение в сторону вирусного заболевания. Плюс, лаборантов очень мало, раньше, когда анализы исследовали под микроскопом этим тоже грешили, если не хватало рабочих рук, но тогда ещё присылали интернов, на них и ложилось обследование и написание бумажек, а сейчас полная безнадёга. Повторюсь, если для Вас важна объективность результатов, не поскупитесь и сдайте в частной.
Ответ дляСкомуниздила
Вот они и оказывают помощь как могут, не очень быстро, но все же оказывают , и узи делают , и анализы, и лечение назначают. А что им сделать если бесплатные талончики на узи только через месяц есть или два? А реактивы на анализ в лабораторию тоже только через 3 недели привезут? Самим заплатить?
Ответ дляАнгелочек с рожками
Уже раз десятый пишу, Советчицы меня ругают, но я повторюсь. В государственных лабораториях анализы пишут ’с потолка’, свекровь работала заведующей лабораторией. Проверят только за отдельную плату или по ’заметке’ врача. Только частные лаборатории, если анализ Вам нужен для информации, а не для комиссии или бассейна.
Ну так не во всех лабраториях безответственные люди. Есть сотрудники,которые ответственно к работе подходят и не важно где они работают в частной или гос. Просто ваша свекрови и ее работники.... промолчу
Ангелочек с рожками• 30 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
ну и где гарантия,что лаборант деньги возьмет,а анализы опять с потолка напишет?
Нет никакой гарантии. Тем более реактивы, закупленные государством - откровенное говно, уж простите. Только если грамотный лаборант под микроскопом исследует.
Ответ дляСкомуниздила
ну у вас денег много,наверное?у меня-нет
нет, не много, но на здоровье не экономлю никогда! Я плачу, но знаю, что в надежных руках. И не так уж и дорого раз в полгода сходить к хорошему специалисту и сдать все необходимые анализы. Бегать по бесплатным врачам и анализам- себе дороже будет.
Ответ дляСкомуниздила
я не лезу без очереди. Да и нет особых очередей сейчас в гос больнце. Я имею в виду,что много времен занимают обследования. А ты в это время ходишь с жалобами
Так а как вы хотели установить диагноз и не обследоваться? И в частной также. А если это гинекология,то для узи вообще определенные дни нужны. Что ж вы хотели
Ответ дляАноним_1490
Некоторое время жила в США.
Мед страховка была из не дешевых. Что бы попасть к узкому специалисту - не меньше месяца надо ждать. Вагинальное УЗИ ждала почти 3 месяца. Лечение - строго по протоколу.
С тех обожаю НАШУ медицину.
Да,кстати в других странах узкого специалиста можно и по 3 мес ждать. А тут автора очередь напрягает
Ответ дляАноним_1464
Денежек дать, как же еще)))
Это миф по выкачке денег. Если работник пофигист,то он и за денежку ересь напишет. Если человек ответственный,то он ВСЕ анализы сделает качественно. Это просто наш народ думает,что если приплятят,то к ним лучше относиться будут))))
Кружите меня,кружите• 30 июля 2018
Как можно оптимизировать то, на что Вы не можете повлиять? Если нет реактивов, то их нет, если узист в отпуске, то санитарку на его место не посадят, если талоны на какой-то день закончились, то Вы должны ждать очередь...
Если хотите быстро и без нервотрепки путь только в частную. И за эту скорость и комфорт надо заплатить.
Скомуниздила
• 30 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Лечиться даром- даром лечиться
ну не так уж и даром. Анализы-платно,некоторые исследования тоже...Нормальные лекарства тоже стоят нормально.Только консультации врачей бесплатные
Аноним_1464• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
В нашей стране не миф, к сожалению. С тем, что если врач дурак, то с денежкой или без он не поможет, я не спорю. Но если у работника нет возможности (реактивов например) , то каким бы он прекрасным небыл он не сможет сделать то же анализ(
Свезло так свезло• 30 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Я тоже пошла к травматологии, час отстояла в очереди. То флюорографию, то осмотр гинеколога и вообще мне нужен терапевт. А я хотела направление на рентген. А рентген все равно в частной делать.
Скомуниздила
• 30 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
так зачем стояли?если все равно в частной делать?
Свезло так свезло• 30 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
Так в частной тоже без направления не делают. А прием травматологов 300 грн
Скомуниздила
• 30 июля 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Я вообще как-то делала рентген в гос без проблем.бесплатно. И однажды делала в частной-без всякого направления
Свезло так свезло• 30 июля 2018
Ответ дляСкомуниздила
А меня отправили без направления на консультацию
Ответ дляАноним_1464
Тогда он скажет,что нет реактива и не сделает. Вы оправдываете наглость и пофигизм отсутствием реактивов.
Я не в теме• 30 июля 2018
Ответ дляАноним_1464
А что тут посоветовать? Хотите быстро, качественно, без очередей и с хорошим отношением - ищите своего врача и обращайтесь к нему в частном порядке, не за спасибо, конечно. На здоровье нельзя экономить. В гос клиниках увы, никто никому не нужен бесплатно, будут футболить только так.
++ хороший врач и иногда ему платить за работу (это не клиника! а именно врач) только так и спасаемся много лет...
Я не в теме• 30 июля 2018
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Лечусь не в конкретном месте, а у конкретного врача, которая принимает в поликлинике. Договариваюсь с ней на время, за консультацию через раз даю 100-200грн, на узи направляет там же на месте, анализы сдаю там, где мне удобнее и дешевле.
У меня нет времени дни проводить в очередях
+ это на сегодня единственный выход!
Аноним_1464• 30 июля 2018
Ответ дляАрабелла.
Цитата:
Тогда он скажет,что нет реактива и не сделает. Вы оправдываете наглость и пофигизм отсутствием реактивов.[/cit
Я никого не оправдываю.
Наглость и пофигизм это когда врач в гос. больнице получает мизерную зарплату.