Задолбулька• 31 июля 2018

Стерлись передние зубы.

У кого подобная проблема была, как решили? Коронки или виниры? Или может еще какие-то варианты?
автор Задолбулька • 31 июля 2018
Ответ дляМини-бикини
Тоже будут сколы. Восстанавливайте (повышайте) высоту прикуса протезированием боковых участков. Потом займетесь передними
Спасибо!

Аноним_1465• 31 июля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Боковых зубов мало осталось. Там и пришеечный кариес на некоторых зубах есть, и удалять еще надо некоторые. Это не у меня, у мамы.
Теперь понятна причина - мама передевывает пищу передними зубами из-за отсутствия жевательных. Почему не протезирует?
автор Задолбулька • 31 июля 2018
Ответ дляАноним_1465
Вот только организовали ее. Сама бы еще долго не пошла. Ну я не скажу что боковых совсем нет, частично. А истирание я так поняла не из-за этого а из-за неправильного прикуса.
Дюймовочка• 31 июля 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Тоже наращиваю. Виниры для меня страшный сон. Выглядит не естественно. Буду восстанавливать наращиванием до последнего, может до пенсии дотяну, тогда виниры))
виниры не естественно?почему?металлокерамика да не естественно, а винир ы у них даже прозрачность как у зубов своих....просто цвет подобрать, а не белый как все хотят...И боковые зубы подрепетировать надо, плюс сустав ВНЧС проверить
Бабульция• 31 июля 2018
Почему после определенного возраста не исправляют прикус? Я исправила после 30-ти. В 34 точнее. Вам намного больше?
Мини-бикини• 31 июля 2018
Ответ дляЗадолбулька
Спасибо. Если я правильно поняла после определенного возраста прикус не исправляют.
Если Вы о брекетах, то да. Но высоту прикуса повышают протезированием.