Вопрос такой. У Родителей разные фамилии, необходимо зарегистрировать ребенка в ЗАГСЕ может ли это сделать один из родителей или необходимо присутствие двоих.У кого такая ситуация была что родители на разных фамилиях а зарегистрировать надо на фамилию папы. Если есть работники ЗАГСА дайте пожалуйста свой ответ. было бы хорошо город Курахово. всем спасибо кто даст мне ответ на это вопрос.
Утренняя зорька• 01 августа 2018
В мене була така ситуація . Ми ж чоловіком ще не розписалися . А дитина вже народилася ) ще й прописані були в різних областях . Він самостійно реєстрував дитину по місцю своєї прописки . Достатньо було мого паспорта і довідки з лікарні . Це був 2009 рік.
Ответ дляУтренняя зорька
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ВРЕМЯ ПОМЕНЯЛОСЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ НА 2018 ГОД.
Утренняя зорька• 01 августа 2018
Ответ дляАлешка-99
Уточнюйте запит -у кого була така ситуація в 2018 році
Намакушка• 01 августа 2018
2011 и 2014 г.р. детей, мы с мужем на разных фамилиях, нужно было присутствие обоих. Сейчас свидетельство в роддоме сразу выдают. Мы ждём малышку в сентябре, в роддоме сказали, что они не регистрируют, если родители на разных фамилиях. Нужно будет вдвоем идти в ЗАГС.
Оченьценная
• 01 августа 2018
Ответ дляЯнна_
Надо присутствие 2х родителей. У нас такая ситуация была в 2015 г, в этом году знакомые регистрировали, ничего не изменилось.
А КАКОЙ ГОРОД ?
Бабка в тапках• 01 августа 2018
В Киеве отказали в регистрации мужу, мне пришлось ехать (ехала лёжа в такси, сидеть мне нельзя было).
Нужно присутствие обоих родителей
Уси-пуськи• 01 августа 2018
Нужны оба. Киев. Тоже разные фамилии, но это роли не играет. Отец должен в их присутствии писать заявление на прописку
Уси-пуськи• 01 августа 2018
Пс. При этом, прописывала и выписывала детей на даче в селе киевской области - спокойно за 5 минут это делала сама ))
Насколько я знаю ,даже если оформляем мать -одиночку, то в свидетельстве о рождении в графе отец- ставят фамилию мамы, т.е отец идёт по фамилии матери. А человеку нужно регистрировать ребенка на фамилию отца, поэтому вариант’ мать- одиночка’ не подходит. Нужно идти вместе, т.к папа должен написать заявление, о том , что он не возражает на прописке ребенка по адресу матери.