Смурфетта• 02 августа 2018

Ребенок задал вопрос, а что ответить?

Ситуация. Мы учимся в школе 60 (Запорожье) школа по улице 55 й Бригады.
У сына физру ведет завуч - у которой нет ни диплома, ни курсов, нихрена. Как человек, который не имеет должного образования, может преподавать такой опасный предмет? Куча новостей по всем СМИ, то умер то упал. На мой вопрос в дирекции - покажите диплом или хоть что то, морозились. Что делать? Или педагогический вуз учит не только педагогов, но и профи по физ воспитанию? Старшая дочь в Вузе 5 лет отучилась на физ воспитании. Так извините меня, она с может дипломом хотя бы перед лицом поводить, даже если ничего не умеет. А тут что? Дети от 1 до 11 классов. У каждого свои особенности, справки и тд. Как такое вообще может быть?
Тарабарщина• 02 августа 2018
Так что ребенок спросил-то?
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляТарабарщина
Так что ребенок спросил-то?
Как человек, который не имеет должного образования, может преподавать такой опасный предмет?
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Поправка - предмет не опасный, но это дети! Они сами толком не знают, что можно а что им нельзя. Таким должен заниматься специалист!
Брызжу ядом• 02 августа 2018
имхо самый опасный предмет это химия и гражданская оборона.
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляБрызжу ядом
Химии у нас вообще нет, а гражданская оборона еще не скоро.
Sumirra• 02 августа 2018
Можете задать вопрос об этом районное управление образованием или как оно теперь называется.
Не умею мерить• 02 августа 2018
к сожалению у нас физрук (с спец. высшим образованием) тоже справки не смотрит, а иногда и не в курсе кто в спец группе,а кто нет..хотя все приносят каждый год бумажки.. и делают все всё вместе и больные и здоровые...
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляНе умею мерить
Вот это меня просто убивает. главное, что бы дите было не свое - а там уже можно калечить.
Снежнакомка• 02 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так и вижу вашего физрука цель которого перекалечить детей))
Снежнакомка• 02 августа 2018
он сам 300 раз подумает , проанализирует что делать , чтобы потом головой своей не отвечать
Пуки-куки• 02 августа 2018
Ответ дляСнежнакомка
Да -да, именно хауса, который вообще без диплома) успокоилась , физкультура у Вас будет только для галочки)))
Пуки-куки• 02 августа 2018
Ой ) завуча*
МисисПропер• 02 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так это вы спросили, а не ребенок.
А заголовок для привлечения аудитории?
А вот недавно• 02 августа 2018
Напишите жалобу, не сомневаюсь, что на эту выскооплачиваемую, престижную должность сразу сбегутся десятки кандидатов.
Отблеск мысли• 02 августа 2018
как ребенок выяснил, что у учителя нет диплома?
Не пью, не курю• 02 августа 2018
не может человек работать в школе без пед.образования.
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляНе пью, не курю
Пед образование то есть я думаю. Но как физрук - точно не удалась она.
Любимка-анонимка• 02 августа 2018
Во-первых-без педобразования она бы не работала завучем в Крупном городе. Во-вторых- если некому вести физ-ру, то кто ее должен вести? Вы? У меня первое образование-педучилище-начальные классы- я учитель и музыки ,и физкультуры, + труды+ рисование..короче- все методики преподавания..плюс все эти уроки лично вела в начальной школе. Второе образование история+ пр. психолог. Угадайте, какие я часы читала,когда мне не хватало истории? Черчение, ОМЗ(основы медицинских знаний), обж....Это вас так распирает.,что Вы считаете свою старшую дочь-учителя физры специалистом...на практике- все намного прозаичней..
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да вообщем то я терапевт и да, я больше смыслю в этом чем любой ’педагог’. Читайте внимательнее пост ’пусть и ничего не умеет’. А физкультуру должен читать специалист. Вы всего лишь ПЕДАГОГ )
Зоркая Зорро• 02 августа 2018
Бред. Жалуйтесь. У меня отец физрук, он учит правильно кувыркаться, чтобы шею не сломали, как приземляться, как дышать во время бега и т.п. Но он очень ответственный, его школьные команды баскетбол. волейбол постоянно на соревнованиях побеждают.
А что может детям объяснить тетя без спец. образования
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Поправлю - Педагог - это отличная профессия. Но увы, я уже сказала выше. На физическом здоровье вы не специализируетесь. Это не правильно!
автор Смурфетта • 02 августа 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Спасибо! Я тоже так думаю.В этом и есть вся суть моего возмущения.
Любимка-анонимка• 02 августа 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
автор,не смешите...Вы программу по физкультуре видели школьную? Пусть дочь старшая вам покажет...Успокойтесь, там не готовят на Олимпиаду...Педобразования и знание методик- достаточный уровень.
Армейская• 02 августа 2018
В школі на уроках фізкультури грають в фулбол, волейбол, і то по бажанню. Ніяких ’страшних’ нормативів зараз немає. Син прийшов якось додому і говорить: ’’Вчитель сказав хто підтягнеться хоча б 3 рази - 10 балів, всі інші подригайтеся так, щоб всі посміялися, отримаєте 8’’. Де ви бачите ’опасный предмет’’ ? Дівчата взагалі майже не ходять на фізру.