Мюллерная• 02 августа 2018
Что сегодня всех ВСДешников кроет.
Девочки давайте делиться как кто избавился от этой гадости?
Или хотя бы как спасается?
Кумушка• 03 августа 2018
Прочитала - ВДВ-шников и уже пишу: оставьте мужика в покое, пусть один день порадуется)))
Меня спорт реально спас, аэробный, не силовой. Сосуды тренируются и как бабка пошептала. А раньше и встать резко не могла - сразу мухи в глазах, голова кружиться в ушах позванивает
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
он же вреден
И вреден, и может внезапно таки перестать помогать.
Вы извините, но я поддержу Pavelolka как человек, который в этом всем поболее, чем 5 лет варится. ВСД - это реально врачебная отмазка. В лучшем случае пишут, если не все могут объяснить более реальными и уже установленными диагнозами. В худшем - если вообще не понимают причин, и пишут ВСД как единственную причину + разводят руками, мол, а что вы хотели, привыкайте, с вами этот диагноз на всю жизнь. В этом случае ВСД прекрасна тем, что под нее практически что угодно списать можно(
Да, а найти того же толкового невропатолога, например, - реально очень сложно.
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
нашли причину? Как она именуется?
Под пытками• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
я сегодня его читала и подумала о себе, что даже не смешно
Я пару лет назад впервые ауру увидала.
Не ту, которая божественная, а ту, которая при мигрени.
Зрелище красивое, но мне тоже нифига не смешно стало. Вот до ипохондрии.
А встать... тут и посмеяться можно)))
Кумушка• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
Спазмалгон это мое новое открытие. Др этого я три года обследовала сердце, ела корвалмент, делала узи щитовидки, да что я только не делала. Полгода назад я стала пациентом невропатолога, Мрт, куча назначений и что? Послал Он меня к психиатру. А я месяц умираю, боюсь инсульта, инфаркта.... А еще пью валерьянку, тут насоветовали. Вот и где взять нормального врача чтобы дообследоваться и не быть с мифическим диагнозом?
Андрея Курпатова почитайте, он хорошо прочищает мозги таким паникером. Меня накрывали пан атаки, тоже помирать готовилась - скорые, УЗИ щитовидки, сосудов, и прочее, с бабками-инфарктницами за жизнь терли под кабинетом именитого кардиолога. . Он кстати очень одобрительно о курпатове. А прописал глицин)))
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляPavelolka
С неврологами оооочень тяжело - это да.
Хорошо, что вы нашли купирующее средство. От обратного тоже можно искать.
Попробуйте создать темку на русмедсервер. С описанием и что вам помогает, чтоб натолкнули в какой области искать.
Спасибо. Но я реально собираюсь к психиатру. Я поняла что все мои болезни от нервов, я расписала свою жизнь за последние 8 лет, но понять как теперь с этим бороться - не могу. И да, стала ипохондриком с ПА. А сейчас у всех что-то с сосудами, я дочку на днях еле домой довела, она была вся белая и шла по стенке. Ладно мы, взрослые тетки, с плохими привычками, битые жизнью, но дети? Что-то здесь не так все равно.
Кумушка• 03 августа 2018
Ответ дляМелочунь
Прочитала ВДВшников кроет. Сегодня, вернее уже вчера день ВДВ был, думаю, что они натворили, почитаю. Подумала, автор опечаталась в одной букве, присмотрелась - не в одной)
о, я не одна!)))
Это из разряда: ’продам двушку’ = ’продам девушку’
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляКумушка
Красикова слушаю и Курпатова, как то пока никак. Пью глицесед, но не часто пока спасает
Ответ дляОднозначно
Попробуйте, а почему нет?
Сосуды у деток всегда такие были. Я помню как подругу в трамвае ловила с обмороком на ровном месте.
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
Я из 2х зол выбираю меньшее
вы доплер делали сосудов?
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляКумушка
Спасибо, почитаю. Хоть деньги сэкономлю
. Устала лечиться. У меня есть запись в карточке ’считает себя больной 2года’
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
вы доплер делали сосудов?
Да. И РЭГ головы. Я везде здорова, хоть в космос. Но умираю по 3 раза в день.
Стрекозявка• 03 августа 2018
Ответ дляКумушка
о, я не одна!)))
Сниму девушку
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
нашли причину? Как она именуется?
У меня целый букет, но тоже прям все-все не объясняет. Наиболее весомое - шейная нестабильность, мигрень, проблемы с церебральным кровотоком (последнее именуется как-то сложно, но без бумажки не воспроизведу). Ну, и по мнению врачей надо дежурно ложиться раз в полгода под капельницы. Я так и делала, лучше становилось, но не принципиально и не надолго. А последний год сачкую, потому что чувствую себя намного лучше. Жалею, что раньше спортом не занялась, боялась навредить. Но я с тренером занимаюсь, который специализируется на реабилитации, т.е. он в курсе моих диагнозов и ограничений.
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
а шею смотрели, имею ввиду остеохондроз
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ну вот все вегетативные проявления которые мешают жить и называют ВСД
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
а шею смотрели, имею ввиду остеохондроз
Протрузии и грыжи. Шея и поясница. Сначала меня лечили церебровиталом и Магникум, потом магний и успокоительное, потом послали к психиатру потому что я здорова
Смех и грех
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
Смех и грех
вот вот и меня так лечат, массаж да магне Б6)) А у меня еще и щитовитка не в порядке
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Щитовидку я уже сама пойду проверять, другие причины. Но сам факт что сама ищу причины своего состояния. Массаж мне даже не предлагали. Сначала говорили что назначат капельницы если не станет лучше, потом дали понять что я симулянтка
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
я тоже свою щитовидку сама обнаружила, терапевту и в голову не пришло послать меня к эндокринологу
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Я в курсе, что их так называют. Но под одно имя сгребают настолько разные явления, что это не дает возможности четко определиться с лечением. Диагноз-то и надо в идеале установить, чтобы разобраться, как лечить. В случае с ВСД - написали и написали, нет для него специфического лечения. Просто констатация факта, что есть ряд проблем нервно-сосудистого спектра и неясного генеза. Все. Что хочешь, то с этим ’диагнозом’ и делай.
ЯяяКакаджамбо• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Готовьтесь к тому, что хороших эндокринологов не больше, чем хороших невропатологов, увы( У меня с этим все ок, но мама - давнишний пациент эндокринолога.
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
я уже 4 года наблюдаюсь у одного
Однозначно• 03 августа 2018
Ответ дляМюллерная
Меня бесит то, что ни к одному специалисту без направления терапевта не попадешь.
СКИБИДЫШь• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
это проблема всех паникеров) Боимся инсульта с инфарктом)
Мюллерная
• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
это да, надо еще выпросить
СКИБИДЫШь• 03 августа 2018
Ответ дляОднозначно
все в голове