Апочемучка• 05 августа 2018

Подскажите по покупке квартиры с квартирантами.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу - хотим купить однокомнатную квартиру, нашли, посмотрели, поторговались, сошлись на сумме. Вроде бы все хорошо, но одно НО - в квартире на данный момент живут квартиранты, по заключенному договору у них месяц на поиск жилья и выселение. Хозяин уступает немного за неудобство и предлагает заключать сделку купли/продажи прямо сейчас и типа квартиросъемщики перезаключат с нами уже договор по которому им еще остается на данный момент три недели на выселение(т.е. передаст нам квартирантов). Я как-то в замешательстве - зачем мне квартира с квартирантами? и могут ли быть какие-то разводы под этим предлогом? или ничего в этом нет - доживут люди и съедут? Квартиру терять не хотелось бы, но смутные подозрения меня терзают... Подскажите кто что знает или думает по этому поводу пожалуйста.
Пирожкиня• 05 августа 2018
Ответ дляNadik21
это хоть не селедку или яйцо в щели.
Кстати, иногда денежку и мелочь
оставляют квартиранты. типа свою нищету. Оно хозяивам не влияет, но страшновато. Отдать нуждающимся или в церковь.
кошку запустить первой)
автор Апочемучка • 05 августа 2018
Да, спасибо девочки за истории и Ваш опыт. Вот все понимала, а как всегда ищу поддержку когда сомневаюсь. Включу пока СТОП со сделкой, если квартира наша,. то дождется нас.
Морская свинка• 05 августа 2018
Може бути офера замаскована. Чисту квартиру купляйте, щоб потім не ділити з квартирантами. Договір це фількина грамота. Квартиранти по договору платять за перший і останній місяць , я думаю тижні два пройшло і господар в курсі був що продає і мав їх попередити. Та й квартира не продається за два дні напевне мінімум як рік в оголошеннях вона була.
ИМХОля• 05 августа 2018
Ответ длязабиякина
да правильно давайте задаток и напишите в документах когда будет сделка.. им еще нулевки собрать надо а это время.. и справка о том что в квартире никто не проживает и не прописан она действует 3 дня кажется... на сделку владелец приносит такую справку из жэка
из жека или осбб берут только одну справку:об отсутствии задолженности...
Отмотала своё• 06 августа 2018
Ответ дляИМХОля
о количестве прописаных.

При чем тут задолженность?
Отмотала своё• 06 августа 2018
мы покупали квартиру с квартирантами)))
В ноябре прошлого года, они прожили у нас до 1 июня (было удобно и нам в силу обстоятельств и им не искать квартиру в зиму), по устной договоренности, а по договору с предыдущими хозяевами должны были жить до сентября..
Но у нас квартиранты были милейшие монашки -волонтеры с ЗУ, я им поверила. Был бы кто другой - хз.