ДА да да• 25 ноября в 16:03
160 тысяч гривен-Выселение из жилья за долги
Украинцев могут лишить жилья из-за долгов, в том числе за коммунальные услуги. Какой размер задолженности дает исполнителям право начать арест недвижимости, пояснил замминистра юстиции Андрей Гайченко.
ДА да да
• 25 ноября в 16:03
Чиновник подчеркнул, что законопроект №14005, касающийся цифровизации исполнительного производства, не вводит новых правил или дополнительных оснований для изъятия жилья. Он уточнил, что документ только усовершенствует техническую сторону процесса и облегчает взаимодействие граждан с системой взыскания.
Уведомление о долге. Фото: скрин youtube
Гайченко объяснил, что автоматизация позволит снимать все ограничения и обременения без необходимости обращаться к государственному исполнителю. По его словам, это должно уменьшить бюрократию, ускорить обновление информации о гражданах, полностью погасивших свои долги, и снизить нагрузку на исполнительную службу. Он подчеркнул, что новый порядок поможет оперативно исключать человека из реестра должников сразу после уплаты задолженности.
ДА да да
• 25 ноября в 16:03
Замминистра акцентировал, что предложенные изменения не расширяют основания для взыскания жилья. По-прежнему квартира может быть изъята только в случаях, определенных законом. Ключевым критерием остается сумма долга – более 160 тысяч гривен. Только после достижения этого порога государственные исполнители получают право приступить к процедуре взыскания недвижимости.
ДА да да
• 25 ноября в 16:05
Ответ дляДобротная
Удалено администрацией...
Червона рута• 25 ноября в 16:05
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Подвійна веселка• 25 ноября в 16:07
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
из_под_тишка• 25 ноября в 16:09
Ответ дляСорока-ворона
Удалено администрацией...
В нас невеличкий будинок, 32 кв, платять усі.
Після прильоту ракети на наш будинок було виділено 312 тис. грн. на ремонт вікон та дверей в парадному. І що?? де гроші? де двері та вікна? Ні двірника, на вікнах плівки..
Простецкая• 25 ноября в 16:09
Ответ дляБратья Капли
Боти, домовтесь вже. Був срач на цю тему.
Кризис жанра: они часто берут старую срачную тему и опять по второму кругу трут.
Та_все_ок_будет• 25 ноября в 16:12
Ответ дляНапланетянка
Это дофига, сколько лет нужно не платить?
Не много
У нас новый ЖК, в доме есть одна тварь, сдает 2 квартиры, но 4 года не платит за комунальные. Понятно и сам живет еще где то. Вот того легко могут лишить квартирки
Напланетянка• 25 ноября в 16:12
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не много
А откуда вы знаете, что не платит?
Подвійна веселка• 25 ноября в 16:13
Ответ дляДА да да
Удалено администрацией...
Полтавська галушка• 25 ноября в 16:14
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не много
Тема про лишение единственного жилья. Ситуацю что вы описываете, суд и исполнительная отрабатывали вобщем-то всегда
Та_все_ок_будет• 25 ноября в 16:15
Ответ дляНапланетянка
А откуда вы знаете, что не платит?
Вы прикалываетесь? Во первых списки от жэка висят должников, во вторых общаемся с мастером и бухгалтером жэковсктм
Напланетянка• 25 ноября в 16:18
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я просто, например, не знаю сколько платят/не платят соседи. Мне кажется, это глупо, писать фамилии,как доска позора в партии. Хозяевам таким вообще по боку всё...
Подтяжка• 25 ноября в 16:18
Ответ дляНапланетянка
Понятно, что за маленький долг квартиру никто не заберет. 5 лет примерно морозишься, потом проблемка
Шукаю трусики• 25 ноября в 16:22
Все правильно
В нас теж такі розумні в будинку були, борги були по 100, 140 тисяч, одним ОСББ відрізало світло, сидять в темряві
А всі інші швидко оплатили і гроші знайшли.
НеГолосую• 25 ноября в 16:24
У знакомой долг 120к, переживаю, что турнут с квартиры, двушка в Киева.
Напланетянка• 25 ноября в 16:28
Ответ дляНеГолосую
Киевводоканал в суд подаёт, свет отключают, как так получилось,что у нее висит долг и никто не не принудил к оплате? И почему такой долг получился?
НеГолосую• 25 ноября в 16:40
Ответ дляНапланетянка
Подали в суд на неё, но пока не отключали ничего, нет денег, пенсия 100$.
Напланетянка• 25 ноября в 16:40
Ответ дляНеГолосую
А как так сложилось?(
НеГолосую• 25 ноября в 16:41
Ответ дляНапланетянка
А как так сложилось?(
С начала войны не платит, только газ, свет, мусор.
Напланетянка• 25 ноября в 17:07
Ответ дляНеГолосую
Нет денег?