Ненька наша• 07 августа 2018
почему продают готовый бизнес?
Зашла на сайт, где продают готовый бизнес. Там все - от разливайки пива до нефтеперерабатывающего завода. Так вот у меня вопрос. Если все так прекрасно (как пишут), то зачем и почему продают? Кроме того, не лучше ли открыть свой собственный и новый, без хвостов каких-либо? Это, разумеется, не касается заводов и АЗС:)))
Веснушка• 07 августа 2018
В жизни бывают непредсказуемые ситуации,когда и готовый б надо продавать и любимый дом(( не судите и не судимы будете
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 августа 2018
продаю свой в донецке, не могу больше там находиться, на расстоянии контролирую, но вижу что не долго ему осталось. Лучше сейчас вытянуть деньги пока еще что то стоит. на новом месте согласна и купить готовый такой как мой, т.к.в хорошем месте с нуля не открыть, все давно занято
долой_лама• 07 августа 2018
Я не владею заводами и параходами - трудно сказать... Но! есть несколько примеров. Знакомые, фирма очень процветала, было много заказов. Своего рода первооткрыватели))) в своей сфере по Украине. Но! пришли конкуренты с таким же, но более лучшим по качеству товаром + цену опустили до не могу - все клиенты перебежали к ним. У знакомых фирма реально развалилась, продали как раз когда уже совсем были в полной ...опе. Ну и племянник продал два магазина. Потому как рядом построили огромные маркеты и хоть они были дальше народ переметнулся туда. Всему есть причины! Как Вы правильно пишете - просто так то, что приносит доход не продают! Кстати, еще вспомнила - подруга в Италию уехала, а тут сдает 2 квартиры и дом. Продавать не хочет - говорит пусть копейка капает. Деньги типа есть, зачем продавать?
Рябушка Ку• 07 августа 2018
Возле нас мойку продали, хозяин зарабатывал хорошо, но чтоб так зарабатывать он там находился от звонка до звонка и мыл со всеми. Надоело, устроился на работу. Вот сейчас уже год или больше новый хозяин, машин меньше.
Знакомая продавала выгодную точку с кофе, никто не хотел брать, она тогда длинный пост написала, почему продает. Да потому, что никому не поручишь, воруют, а самой контролировать не выгодно, у нее есть работа, которая приносит ей больше.
Ms. При теле• 07 августа 2018
Вот у нас магазинов продуктов питания .сейчас я свои подумывают продать так как с мужем развелас ь,ребенок идет в школу и я не смогу сама их все контролировать.а у сестры свои магазины и времени на мои понятно что нет.а для хорошего заработка надо самой магазин в контролировать чтоб не было воровства. Поэтому хочу продать и может вложу в что то другое или пока так будет.потому что не знаю как и куда деть ребенка школьника.чтоб работать
Ненька наша
• 07 августа 2018
Просто сижу и думаю как зарабатывать деньги
На работе нестабильность:( Особых сбережений, к сожалению (!), нет. Вот и крутятся мысли...
Семенна Семеныч• 07 августа 2018
я продавала, потому как имели с подругой на пополам, но она уехала в другую страну, я осталась. Долго все сама тянула на себе. О разделе не смогли договориться, продавали-продавали, в итоге закрыли.
муха в кедах• 07 августа 2018
Что тут непонятно. Люди вложили деньги. Развивали бизнес,но что то пошло не так, не было ожидаемой прибыли, и нет денег на дальнейшее развитие, или кредиты, которые не чем гасить. Вот и продают готовый бизнес,его купят люди, у которых есть свободные деньги на развитие это бизнеса. Или муж и жена у которых семейный бизнес. Муж умирает, а жена не хочет и не может этим заниматься,вот и продаёт. Вариантов и причин продаж очень много
belle.studio• 07 августа 2018
Все так же как и с детской обувью б/у - кто-то продает потому что вырос, кто-то потому что износилась, кому-то фасон не нравится. Причин может быть много.
А Я Самая Самая• 07 августа 2018
Знакомый владелец очень выгодного бизнеса разбился в аварии. Родственникам этот бизнес не надо, продают. Ситуации разные бывают(