Антонина матушка• 07 августа 2018

Энурез, сын, море....

Сыну 10 лет!У него энурез. Может месяц не уписываться, а потом уписаться две ночи подряд. На учете у уролога состоим, ходили на консультацию к невропатологу. Лечимся.... Но доктора в один голос говорят - ждите полового созревания. Состоит в команде по футболу. Команда едет на море на неделю. Он очень хочет. Я переживаю. Мама говорит, чтоб не пускала.Потому как, если уписается позор будет до конца школы если не больше.Скрыть то не получится. Вот не знаю как поступить. Посоветуйте.
Лапка• 07 августа 2018
Пусть едет. Ставит себе будильник через 3 часа ночью и вперёд

Лапка• 07 августа 2018
Если хочет, конечно
Бибер-анонимер• 07 августа 2018
Автор, я лично пережила эту болячку, ничего мне не помогало, даже игловкалывание делали везде, даже в голову( после шести вечера не пить!!! Поговорить с тренером, если он нормальный, все будет хорошо, пусть ребенок едет.
Аноним_1447• 07 августа 2018
Я тоже за отпустить, но сын должен понимать всю его ответственность в этой поездке
Слоник-тоник• 07 августа 2018
Автор! Моему сыну 8 лет. Та же ситуация, что у Вас. Ездил на футбольные сборы. Везде, где мы с ним ездим, берём с собой простынь непромокаемую под обычную простынь. И в этот раз брал с собой. + Я договорилась с тренером, что в случае чего сын позвонит ему просто ночью и они тихо решат вопрос. К счастью, все прошло сухо. Не накручивайте себя.
Оно само купилось• 07 августа 2018
Мой крестник был с такой проблемой. Ездил в лагеря с подгузником.
Упакуйте каждый поштучно в непрозрачный кулёк. В туалете наденет на ночь, сверху шорты свободные. Посмотрите дома, какие шорты скроют.
кружкаЭсмарха• 07 августа 2018
прозондируйте насчет памперсов. вощможно есть компактные и под трусами аля семейные будет незаметно.и поговорить с тренером обящательно. это достаточно распространенная проблема. не переживайте.
Карта мордвы• 07 августа 2018
Точно такую тему создавала в начале лета)) сын ехал в спортивный лагерь, очень переживала, как будет, т.к. энурез хоть и редко, но бывает,
особенно после переживаний. Мне одна девочка посоветовала купить мужские урологические прокладки на 1 каплю и на ночь одевать. Впитываемость там до 300 мл. Я купила сыну несколько белых трусов, заранее дома наклеяла эти прокладки, он только спал в них, днём надевал другие трусы. Никто ничего не заметил. Рекомендую Вам наш метод.
БезникаЯ• 07 августа 2018
Пусть едет,раз хочет. С собой дать одноразовые пеленки памперсные,достаточно взрослый застелить их. Морально подготовить,на случай ’прокола’ Сестра моя в детстве этим тоже страдала.Но это не мешало ночевать в гостях у подруг,при правильной подготовке кровати. К многим вещам современные дети относятся не так как раньше . Мой носит очки. В школе детвора говорит о том,что они ему идут и выглядит представительно в них( ему тоже 10)

Новопоштинская• 07 августа 2018
Мой сын спортсмен. Ездили на сборы. В команде ребенок с такой проблемой.
Вернулись. Сын говорит: мама, там такое случилось, такой ужас! У Васи энурез.
Я в шоке, говорю, а что? Ночью случилрсь? Говорит, та да. А вы что? Та ничего. Какая нам разница, кто чем болен и кто куда писяет. Позвали тренера и всё. Сделали вид, что ничего не случилось
66сезон666серия• 07 августа 2018
не пускайте, у меня так племянника с лагеря забирали ... затравили его ...
помню мы с мамой на море поехали, у меня тоже была такая проблема в 11 лет (и, кстати, как месячные начались, больше ни разу не было такого). До этого 2 месяца было все ’чисто’, а на море каждый день просто.
А тут еще и не просто лагерь, а те, с кем ему потом играть ...
Новопоштинская• 07 августа 2018
А, ну и тренер накануне всех собирал и рассказал, что не дай бог кто-то что-то скажет, подумает или не так посмотрит - будет плохо
Новопоштинская• 07 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
Уроды...
Слоник-тоник• 07 августа 2018
Ответ дляНовопоштинская
Это чистая правда, дети внутри своей команды не настолько злые, как кажется. Они же там все свои, плюс тренер всегда сгладит! Ему конфликт в команде ни к чему.
Я тоже думала о памперсах-трусиках, и сын даже согласился на них (так сильно хотел поехать и не хотел намочить постель), Но потом я решила, что будь что будет, но памперсы в 8 лет перебор. И ничего не произойдёт, если он ночью встанет, сдернет простынь, постелит другую, а мокрое утром в стирку сдаст.
Слоник-тоник• 07 августа 2018
Ответ для66сезон666серия
Так то лагерь, а тут все дети свои! В команде особые отношения между детьми. Это довольно слаженный коллектив (сужу по команде своего сына). Один мальчик (ровесник сына, 8) все сборы плакал за мамой, плакал в любой ситуации, постоянно плакал. Никто из детей не смеялся над ним, его все поддерживали.
Фокус-Покус• 07 августа 2018
посоветуйтесь с тренером, может действительно после 6 не пить, на ночь памперс трусиками под шорты или пеленку не промокаемую (не шуршащую) под простынь, если что простынь поменяют. Проблемка эта очень распространенная
Топтунша• 07 августа 2018
Напишу свой опыт, я его часто пишу тут в темах про энурез. Была приблизительно в такой ситуации, только сыну было 7 лет. С энурезом на тот момент мы безуспешно боролись и сухие ночи были от силы 2 раза в месяц. И тут, в конце учебного года, весь класс едет вместе с учительницей на 3 недели в санаторий. Мой ребенок пришел из школы весь в восторге, очень хотел туда поехать. А я взялась за голову. Если вдруг что, ему с этими детьми еще 10 лет учиться. Села и поговорила с ребенком. Сказала, что поехать он не может, так как у него есть такая проблема. Ребенок в слезы. Начал уговаривать пустить его в санаторий. Обещал перестать уписываться. Кричал ’Пожалуйста! Пожалуйста! Я больше не уписаюсь!’ Мне его было так жалко. Решила поговорить с учительницей, узнать ее мнение. Учительница была настроена на однозначно ехать. Она заверила меня, что ночью будет его поднимать в туалет, каждую ночь. А если что и случится, чтобы он пришел к ней и тихонько сказал.
В итоге ребенок поехал и ни разу там не уписался. И с тех пор перестал уписываться вообще по ночам. У него в мозгу что-то переключилось. Сейчас ему 9, ночью, если надо, встает и идет в туалет. Я очень благодарна за это санаторию и учительнице. Если бы не эта поездка, то может и сейчас бы еще мучались
Новопоштинская• 07 августа 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Моему тогда 13 было. Парню примерно так же.
барабанщица• 07 августа 2018
Здравствуйте!моему ребенку 7 и стабильно раз в месяц писается...Девочки, подскажите, это проблема?это болезнь?или стоит подождать и перерастет?
Ходила к психотерапевту, так она прописала Сибутин, пропили его месяц - никакого результата(((сейчас прописала следующие таблетки - не знаю, что и делать. Пить?или ждать?

Кумушка• 07 августа 2018
Я сходила с ребенком к психиатру, сделали ЭЭГ, эпилептических всплесков не было, выдохнула, купила водонепроницаемый наматрасник, памы и запаслась терпением. В 6,4, как бабка пошептала. На море ехали с памперсами, но начиная с поезда, каждая ночь была сухая. Больше проблем не было.
Пыхтелка• 07 августа 2018
У хороших знакомых у сына была такая проблема, каждую ночь. Тоже говорили им, что до пол.созревания. Два года назад они случайно попали на хорошего уролога, она прописала гормональные капли. Пролечились и ему помогло.
Непонятно• 07 августа 2018
Ответ дляКарта мордвы
тоже хотела прокладки посоветовать, но надо белье подобрать, чтоб незаметно было...
Слоник-тоник• 07 августа 2018
Ответ длябарабанщица
Моему восемь и до сих пор может полгода быть сухо, а потом неделю плавать. Проверялись и лечились. Никакого толку. Ждём полового созревания
9 комнат• 07 августа 2018
Я бы не рисковала У моего такая же проблема была. В 13 лет перерос. Я не представляю как с такой проблемой можно ездить куда-то? Как-то поехали в санаторий. Неделю с ним была, договорилась со всем медперсоналом, что будить будут. Наперед оплатила эту услугу. Приезжаю забирать, спрашиваю у медсестры: ’Ночь сухая была?’. ’Да, сухая’. В комнату родителей не пускают. Прошу у санитарки позвать сына. Она подходит: ’О, опять уссався’. Это при всех детях. Я санитарке сделала замечание, на что она мне ’А шо тут такого?’ Представьте стресс у ребенка какой.
САМ_ТАКОЙ• 09 августа 2018
Очень советую пройдите биоакустическую коррекцию. Мы прошли, у нас проблема тянулась и в первом и втором классе, пили гомеопатии но не помогло. Невролог посоветовала БАК попробовать. Мы прошли в центре стимуляции мозга. Т-т- т помогло! В школу уже со спокойным сердцем отправляются, за два месяца ни разу мокрых проколов не было.