Однозначно• 07 августа 2018

Жизнь в Чехии? Как уехали? Где работаете?

Вот думаю, уехать в Чехию работать там , забрать ребенка потом.
Где почитать за Чехию и все особенности там?
Может есть интернет ресурсы/форумы где всё рассказывают подробно ?
Есть здесь на Советчица такие которые уехали? Расскажите свои истории
Катька Пушкарева• 07 августа 2018
у меня студент из Словакии, у них также плохо с работой, вы к ним, они еще дальше, у меня один студент из Чехии учит испанский, а второй и Словакии - немецкий, и раньше это была одна страна

Каяспер• 07 августа 2018
читала, что к украинцам, отношение как к цыганам тут у нас
Катька Пушкарева• 07 августа 2018
Ответ дляКаяспер
они жутко также русский не любят, все хорошо помнят события 1968 года, так что ищут лучшую жизнь в других странах как чехи так и словаки
АфродитаПетровна• 07 августа 2018
Ответ дляКаяспер
К украинцам отношение нормальное . Из-за событий 1968 не любят русских.
Сигарный шланг• 07 августа 2018
Они оттуда едут как мы отсюда. Потому что есть лучше для нас у них лучше чем а нас а для них в Германии или Англии лучше чем у них. Все просто. Если что собираюсь в Словакию на зарплату 5 евро в час. В Германии бы получал 9 евро в час за ту же работу. Вот они от себя и едут туда где лучше для них. От нас в Германию же попасть на постоянно сложнее. Потому и едут украинцы в Польшу да в Чехию с Словакией.
Аноним_1492• 07 августа 2018
Я собираюсь ,муж уже там.