Аноним• 28 сентября 2012
Вопрос по поводу раздела и продажи квартиры.
Девочки юристы или кто недавно имел дело с разделом 2-х уровневой квартиры на продажу-расскажите поетапно как и что делается по документах чтоб продать верхний уровень.Спасибо!
Светлана И• 28 сентября 2012
Нужно выделить в натуре части квартиры, а для этого понадобится строительно-техническая экспертиза
Аноним• 28 сентября 2012
это в БТИ делается?и срок действия какой? раньше было 3 месяца кажется...
Светлана И• 28 сентября 2012
Срок действия чего?
Я делала такую процедуру через суд. Но, по-моему, можно это сделать и через нотариуса - БТИ
Светлана И• 29 сентября 2012
Если у квартиры несколько совладельцев,
Стаття 370. Виділ частки із майна, що є у спільній сумісній
власності
1. Співвласники мають право на виділ у натурі частки із
майна, що є у спільній сумісній власності.
3. Виділ частки із майна, що є у спільній сумісній власності,
здійснюється у порядку, встановленому статтею 364 цього Кодексу.
Стаття 364. Виділ частки із майна, що є у спільній частковій
власності
1. Співвласник має право на виділ у натурі частки із майна,
що є у спільній частковій власності.
3. Договір про виділ у натурі частки з нерухомого спільного
майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному
посвідченню.
Если выделите в натуре, то это бессрочно. Нет срока действия у такого документа.
Если пока один собственник у квартиры, то можно просто продать 1/2 квартиры, а потом выделить в натуре
власності
що є у спільній частковій власності.
посвідченню.
Светлана И• 29 сентября 2012
как и обычная купля-продажа + у нотариуса договор выделения в натуре пару часов