Аноним• 28 сентября 2012
Как узнать в залоге квартира или нет?
ситуация такова,что у меня подозрение что один из членов ашей семьи взял кредит,под залог квартиры..но пока не могу его перед фактом поставить..
есть варианты как узнать ? кто знает?
это очень важно
есть варианты как узнать ? кто знает?
это очень важно
Аноним• 28 сентября 2012
обратитесь к любому нотариусу. Он пробьет по базе (существует 2 реестра залогового имущества).
Аноним• 28 сентября 2012
Вы можете обратиться к нотариусу и узнать, наложен ли арест на квартиру. Если квартира в залоге, эта информация есть в базе.
Аноним
• 28 сентября 2012
просто я отоношения к этой кв.не имею..
но жалко маму этого человека она старенькая и если узнает -будет беда
чувак должен был денег ,долго не отдавал, а тут у него вдруг они появились и в большом кол-ве.зная этого человека,он их просто не мог заработать так быстро, поэтому все подозрения на то что он взял кредит,он же является собственником квартиры.
я как посторонний человек могу это у нотариуса узнать?
мне дадут просто так такую информацию?
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляnew flat
у нас действует сейчас единый гос.реэстр ипотек
извлечение из него можно получить у нотариуса
почитайте
постановление КМУ от 31.03.2004 № 410
Р.С. ЗАГС тут ни при чем
почитайте
постановление КМУ от 31.03.2004 № 410
Р.С. ЗАГС тут ни при чем
Не при чем, но такие данные у них покупали. Не знаю, откуда девочки брали инфу, но наша юристка из банка постоянно к ним ездила
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
просто я отоношения к этой кв.не имею..
мне дадут просто так такую информацию?
А на ком квартира?
Ответ дляАноним
просто я отоношения к этой кв.не имею..
мне дадут просто так такую информацию?
да
Светлана И• 28 сентября 2012
Член семьи мог взять кредит под залог квартиры без ведома остальных, только если он ее единственный собственник
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляСветлана И
да. он как раз единственный собственник.мама на него все переоформила..
блин.. как же мне теперь узнать.
Ответ дляпат
Постороннему человеку иныормацию о чужом имуществе без согласия владельца или совладельца нотариус не даст...разве что ’свой ’ нотариус - тогда не вопрос
из реєстра ипотек можно
’29. Будь-яка фізична чи юридична особа має право отримати витяг. Для цього подається запит про наявність або відсутність запису в Реєстрі про обтяження і зміну умов обтяження нерухомого майна іпотекою, відступлення прав за іпотечним договором, передачу, видачу дубліката заставної та видачу нової заставної, видачу витягу про державну реєстрацію обтяження майна іпотекою.’
временное положение гос.регистрации ипотек - ПКМУ 410
Аноним• 28 сентября 2012
бти и загсы, конечно, информацией такой не владеют. только нотариус, государственный реестр ипотек, подойдите к нотариусу, если даже не даст извлечение из реэстра, так как вы не имеете отношения к квартире, посмотреть в реестре по адресу квартиры в ипотеке или нет может, за плату, конечно.
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Интересно,какая стоимость этой услуги?
Аноним• 28 сентября 2012
вам выше правильно написали со ссылкой на пункт нормативного акта, что имеете право получить. я не знала, что из этого реэстра всем дается информация. но и в том, чтобы просто посмотреть в реэстре ничего криминального. вход в реестр, как и извлечение из него платные, у частных нотариусов свои тарифы
Зубачистка• 28 сентября 2012
Підійдіть до будь-якого нотаріуса з паспортом, Вам нададуть таку інформацію, це відкритий реєстр, інформацію з нього можна видавати будь-якій особі, яка подає заявку (зразочок є в нотаріуса). Вартість від 100 до 250 грн , залежно від регіону , де Ви знаходитесь.Успіхів.
Елена050111• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Через ЗАГС или БТИ
Чушь!!!!!!!!!!!!!! Причем здесь ЗАГС? Ну, если не знаете, зачем советуете бред? Если БТИ еще и занимается квартирами, то ЗАГС тут при чем?
Хотя я думаю и БТИ не поможет.
Единственное, что в налоговой как-то проследить, т.к. берут ид.код при офрмлении кредита. Но я не уверена.
Хотя я думаю и БТИ не поможет.
Аноним• 29 сентября 2012
скажите, что Вам нужна информация потому, что Вы хотите купить эту квартиру.
всё просто...
Очень-очень• 04 января 2013
Ответ дляАноним
блин.. как же мне теперь узнать.
а какое ваше дело? его квартира, что захотел то и сделал! вам то что если окажеться что в залоге? кредит выплатите за него или что?