Зам. зав. Анонима• 03 октября 2013

У кого есть свой интернет-магазин?

Девочки, созрела я на открытие соего интеренет-магазина

у кого уже есть, поделитесь пожалуйста опытом:

1) обязательно ли интернет-магазину иметь офис? читала где-то, что нужно, что б был
2) может кто-то поделится координатами проверенных компаний по созданию сайта?
3) сколько в месяц приблизительно уходит на расскрутку сайта?
4) может есть еще какие-то подводные камни, с которыми столкнулись при открытии

Всем спасибо!
ravgni• 03 октября 2013
Обращайтесь по поводу создания и раскрутки.
в ЛС ))

Божий одуванчик• 03 октября 2013
Сейчас офис иметь обязательно (ну как минимум договор аренды, что у вас есть офис, комната или хотя бы стол и стул снимаете)
Божий одуванчик• 03 октября 2013
Скажите, а у вас зарегистрировано ЧП или ООО?
Мама фифти цента• 03 октября 2013
Я открыла интернет-магазин месяц назад. Делала мне девочка, которую я нашла на КС, к счастью, мы оказались из одного города (город маленький, поэтому и была рада, что нашла местного человека). Ее работой я довольна. Был плачевный опыт перед ней, одноклассник пытался сделать из меня лохушку и впарить бесплатный шаблон за модный сайт. Я вовремя спохватилась и смогла вернуть предоплату. Офис ИМ не обязательно, закон не был еще принят, и ЧП я еще не оформлялась, не вижу пока смысла. Единственная проблема, что у меня не хватает на него времени - наполнение очень кропотливая работа и раскруткой я еще не занимаюсь, тоже времени не хватает(((
Садоводница• 03 октября 2013
какая стоимость создания и раскрутки?
ravgni• 03 октября 2013
Ответ дляСадоводница
какая стоимость создания и раскрутки?
Сайт пустой корзина и витрина 400 грн, сайт типа розетки от 20 000$
Раскрутка ’металлопластиковые окна’ от 2500 грн в месяц
Раскрутка ’косметика на основе солей мертвого моря бла бла бла’ от 50 грн в месяц.

Вам какую цену?
Мама фифти цента• 03 октября 2013
Ответ дляСадоводница
какая стоимость создания и раскрутки?
мне сам сайт обошелся в 1300, и уже потрачено около 1000 грн на наполнение - написание статей и описаний для товара плюс есть девочка, которая мне помогает разбирать товар, обмеряет каждую вещь и проверяет на брак

Milla2010• 03 октября 2013
Перед тем как вкладывать деньги в создание и раскрутку, надо все соизмерить. В какие сроки они Вам вернутся. Сейчас огромная конкуренция среди магазинов. Я создавала сама (Лапусики ком юа) и никому ничего не платила и наполняю тоже сама. Первый год активно расскручивала, помимо расскрутки давала рекламу на сайтах сравнения цен, типа Хотлайн, Прайс юа, Вцене и т.д., взяла курьеров и сказать что мои доходы сильно увеличились я не могу. А в 2013 году вообще перестала заниматься раскруткой и рекламой магазина. Когда создадите поймете о чем я говорю. Да, и еще вы хотите чтобы вам фирма создала сайт, дорого обойдется, лучше уж к фрилансерам обратится.
автор Зам. зав. Анонима • 04 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
а наполнение тоже денег стоит?
я думала наполнять самой можно когда и чем захочу
Мама фифти цента• 04 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
а наполнение тоже денег стоит?
можно наполнять самой, но к каждой вещи нужно писать уникальное описание, подпирать или делать красивые фото. Вообще мне давали такой совет - найди своих главных конкурентов по ассортименту магазина (это первые 5 магазинов, которые выдадут поисковики) и всему учись у них - какие фото, какой сам магазин, сколько товара, как оформлен, даже название можно сделать созвучным с главным конкурентом, тогда быстрее будет раскручиваться сайт
ravgni• 05 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Эресь
dandy• 12 января 2014
Удалено администрацией...