Червона ікорка• вчера в 20:58
Надумала поступать в медицинский. Как лучше?
Дочь в 9 классе, думаете пойти в колледж. Я говорю что лучше сразу а университет. Сама училась в колледже и двумя руками против чтобы туда идти, плюс сейчас еще нмт. Но не знаю, может передумает
Сердючка• 2 часа назад
Готуйтесь, поступайте в універ, захоче - може спробувати закордон поступити. Знайомі в Чехію планують, вже з 9 класу посиленно дитина вчить чеську
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
Там если пишут, даже на украинском не поймешь 🤣почерк
То так задумано😄
Дівчина Гілмор• 2 часа назад
А ще ж будуть в коледжі вчити анатомію, хірургію, педіатрію. Будуть практику проходити в лікарнях. Буде потім легше і інституті вчитися бо хоч трохи все знайоме буде
Папобус• 2 часа назад
Ответ дляФедорино Горе
Обучение в меде очень инерционное. За прогрессом не сильно успевает.
а что делать тогда?
в основном все медики получают знания потом сами на семинарах, заграницей за свой счет
пані Солоха• 2 часа назад
Ответ дляРостки жимолости
Колледж тоже хорошо. Во-первых, те же манипуляции делать тоже неплохо, плюс понять, видит ли она себя в медицине, в принципе.
Племянница мечтала про медицину, хотела тоже после 9 в колледж пойти, но родители были против, только сразу универ. Поступила, училась отлично, а на 3-м курсе перегорела. Сказала, что всё, это не её и она себя там не видит.
Дочка тоже на 3 курсе перегорела. Хотела академку брать. Активно учила программирование. Я жёстко запретила. Сейчас счастлива, что закончила.
Мию вікна у мороз• 2 часа назад
Анатомия без латыни просто не бывает, экзамен просто не сдадут . Там все названия бугорков, отверстий, ямок, костей, сосудов, в общем всё надо знать на латыни.
Про ненужность латыни пишут те, кто не учился в медунивере. И в практической медицине она часто необходима, особенно в хирургии.
Плюс вся медтерминология идёт с латинскими корнями или греческими.
Лично мне, медучилище и работа после него, в своё время, дало хороший старт для медунивера. Я не жалею.
Коли мовчу- приємна жінка• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
На каком основании, если я не работаю в больнице
Ви не маєте права робити крапельниці та ін´єкції
Червона ікорка
• 2 часа назад
Ответ дляФедорино Горе
Ну тогда пусть сама решает. Если в школе интересно, друзья, зачем тот колледж, не понятный контингент
Согласна, так и есть
Червона ікорка
• 2 часа назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А екзамени здавати на ній потім в універі
На ній прям?
Коли мовчу- приємна жінка• 2 часа назад
Ответ дляЧервона ікорка
На ній прям?
Так, на ній. Перший курс, екзамен по анатомії
Червона ікорка
• 2 часа назад
Ответ дляДівчина Гілмор
На своєму прикладі знаю, що не легче
Червона ікорка
• 2 часа назад
Ответ дляМию вікна у мороз
Я об этом знаю, я не писала о ненужности латыни
Альдебаран• 2 часа назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В больнице не имею права
В обычной жизни могу делать все по согласию
Червона ікорка
• 2 часа назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Коледж в цьому ніяк не допоможе
Коли мовчу- приємна жінка• 2 часа назад
Ответ дляАльдебаран
В больнице не имею права
Письмова згода є? Не жартуйте з цим. Якщо після Вашого уколу хтось помре- сядете
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
Коледж в цьому ніяк не допоможе
Ви не читаєте? Починають вчити латинь ще в коледжі.
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
І що з того? Це ніяк не допомагає в університеті
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
Все з Вами зрозуміло
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Так і саму анатомію починають ще в коледжі вчити, але це нічого не означає
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Все з Вами зрозуміло
Ви вчились там?
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
Екзамени як здавати плануєте? Маєте гроші?
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
Ви вчились там?
Так, вчилась племінниця, а тепер закінчила перший курс
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Як же смішно з вас. А за вашу племінницю заплатили?
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В університеті закінчила перший курс? І як? Ті хто одразу після школи сильно відстають?
Коли мовчу- приємна жінка• 1 час назад
Ответ дляЧервона ікорка
Вона два роки вчила в коледжі, здала з першого разу. Але ми були налаштовані, що якщо не здасться двічі, то будемо ,,платити,
Червона ікорка
• 1 час назад
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Ви думаєте всі інші, хто не з коледжу, платили?