Залетная Я тут• 07 августа 2018
Девочки, субсидия или без хола и жизнь плоха?
Я в трансе просто, нам с мужем по 23 года, ранее закончили заочно техникум, чтобы получить высшее сдали в этом году зно, все хорошо, прошли он на платное, я на бюджет, все бы ничего,но нам отменили субсидию! Живем в доме свекров, ранее официально нигде не работали, но учились. Теперь получается смысла даже очно идти нет, так как зимой выйдет до 7-10 тыс только отопление,да плюс обучение, плюс невозможно нигде работать днем... Аааа я в ужасе просто. Есть ребенок, будет 4 года скоро.
Сарафанное радио• 07 августа 2018
А вообще да. жесть. И такие цены за хреновое отопление, которого практицки нет....
МеняАЖтрусит• 07 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
как же вы жить будете если работать не можете
мамо с папой кормят
Залетная Я тут
• 07 августа 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
мамо с папой кормят
Не кормят они. Я работаю и муж тоже, копили на учебу, поэтому жили вместе, до этого снимали. Писала же, что заочно закончили.
Почемучечка• 07 августа 2018
Что за чушь? 10 за тепло? У вас хата 300квадратов, два этажа? Или вы +40 любите? Почему не работаете?
Залетная Я тут
• 07 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Заработать 5 тыс на жизнь без сьема можно, а вот если плюс еще 7 на отопление и коммуналку - времени просто нехватит
Залетная Я тут
• 07 августа 2018
Ответ дляПочемучечка
190 квадратов, дом из белого кирпича, не держит нифига
Залетная Я тут
• 07 августа 2018
Ответ дляСарафанное радио
Так притараканьте им справку о учебе. Не?
Они же считают за закрытые первые два квартала года? Мы заочно учились и работали неофициально тогда
Бутылка с банками• 07 августа 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
напрягите мозги и подумайте над сменой прописки. хотя бы временно, с октября по апрель - на период зимней субсидии.
КрытыхРынков• 07 августа 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
а заработать на содержание ребёнка?
Залетная Я тут
• 07 августа 2018
Ответ дляКрытыхРынков
а заработать на содержание ребёнка?
Послушайте, мы раньше как то жили на 5000 семьей, это значит что ребенок тоже ее часть.
Язвочка• 07 августа 2018
Ответ дляПочемучечка
у меня 50 кв метров, котел с автоматикой отключается сам при нужной темп, экономный. Дом утеплен. В комнатах зимой +18 максимум и без субсидии 2-3 тыс. За холод и маленькую площадь.
Вероятненько• 07 августа 2018
автор, если на стационаре планируете учиться - пропишитесь в общаге , возможно так удобней будет.
КрытыхРынков• 07 августа 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
всё понятно
тянут вас потянут и коммуналку
Все будет, но потом• 07 августа 2018
Вы в мед поступили?
Просто какой то странный выбор учебы для семейной пары с ребенком.
Ответ дляЗалетная Я тут
Вынуждают нас на зиму кучковаться - утепляйте, хотя бы одну комнату тщательно утеплите, в остальных - на минимум, чтоб только не примерзло-не прихватило. Или вообще на зиму спустите отопление и арендуйте квартиру. Сама не могу принять решение по дому, у нас больше 200 квадратов - субсидия тютю, но сказали, что по многодетным что-то снова будет по комуналке, с сентября пойду по тем собесам опять
Оябунчик• 07 августа 2018
а с чего вы в 19 завели дите
если самостоятельно как боевая независимая материально единица не в стостоянии даже оплатить комуналку
?
с чего вы взяли что государство вам что должно?
два здоровых лба
вперед работать
?
два здоровых лба
вперед работать
Бутылка с банками• 07 августа 2018
Ответ дляОябунчик
а с чего вы в 19 завели дите
?
два здоровых лба
вперед работать
?
два здоровых лба
вперед работать
пусть уж лучше оба продолжат учебу, чтобы в будущем , как минимум, не стать безграмотными Оябунчиками.
Чудо в декрете• 07 августа 2018
вы на стационар оба поступили?
а кто с ребенком в это время будет?
Серьезная баба• 07 августа 2018
Хватит учится, идите работать, другие за вашу субсидию платить не обязаны
Оябунчик• 07 августа 2018
Ответ дляБутылка с банками
этот обябунчик закончил заочно универ не напрягаясь про запятные)
и прекрасно себ чувствует)
в отличии от субисдщиков ждущих ,вечно,милостыни от государства
и прекрасно себ чувствует)
Золотая орда• 07 августа 2018
Ответ дляSambu
Вы оба работали НЕОФИЦИАЛЬНО. Оба НЕ платили налоги, не пополняли бюджет. Теперь хотите субсидию- почему гос-во должно вам ее дать?
Как минимум, это не они принимали это решение - а работодатели. Они не хотят платить. Государство обложило нас со всех сторон. И 20 % ндс платят даже бомжи. Поэтому вопрос спорный кто не платит налоги.
Полиэтиленовый привет• 07 августа 2018
Ответ дляЯзвочка
И у нас так ,субсидию сняли.Зиму жду с ужасом.
Точный_сантиметр• 22 августа 2018
А на какие деньги Вы живете если не работаете? И на какие деньги ребнка содержите?
Вам надо заорчно учиться и работать как все)) Идли хотябы Вашему мужу работать и обеспечивать семью... Вы же создали семью. Вы же думали как ее обеспечивать...