Аноним_1490• 08 августа 2018

АТБ и тараканы в доме. Куда звонить?

Живу в 9 этажном доме. Первый этаж- это АТБ и перший мясний из продуктовых. Этим летом появились дома тараканы. 3 недели жесткой борьбы и вроде бы победа за нами. НО!
Возле подъезда ими кишит, открываешь железную дверь входную и скоро будут падать на голову, в подъезде по стенам гоняют.
Тут без вариантов, что лезут из магазинов. Куда обращаться, чтоб потравили? Не Киев.
Звонила в ЖЭК. Сказали, что к магазинам они не имеют отношения, а травить подъезд у нас не могут, поскольку ходят дети и старики.
Да, я блондинка!• 08 августа 2018
Железная отмазка: дети и старики. У нас часто травят и они на промежуток времени исчезают. Сейчас заварили мусоропровод, вообще красота.
Внимательно посмотрите, что входит в квартплату. Там 100 процентов есть саноброботка.
автор Аноним_1490 • 08 августа 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Сказала в ЖЭКе, что травят крыс и блох, а вот с тараканами еще не обращались.
Пойду значит заявление писать
Резвая лошадка• 08 августа 2018
Может в СЭС жалобу написать на АТБ? В подъезде потравите, но они же опять из магазина придут. Нужно травить и в подъезде и в магазине.
автор Аноним_1490 • 08 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Вот и спросила, поскольку не знаю куда обращаться. Спасибо.
автор Аноним_1490 • 08 августа 2018
Короче, ситуация врагу не пожелаешь
В АТБ спросили у работников. Они переглянулись и сказали, что должны у них травить. По реакции было ясно, что там их море.
Наш АТБ круглосуточный и для того, чтобы там травить должны вывести продукты и закрыться хоть на день.
Да, я блондинка!• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
Короче, ситуация врагу не пожелаешь
ну, это крайняя мера. Но начинать они с чего-то должны.
Аноним_1484• 08 августа 2018
Ответ дляРезвая лошадка
СЭС службы не существует. Нужно обращаться в держспоживслужбу
svr_2008• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
Короче, ситуация врагу не пожелаешь
По молодости училась на заочке и работала в АТБ - отродясь тараканов у нас небыло.
Было правда это лет 13 назад :)
автор Аноним_1490 • 08 августа 2018
Ответ дляsvr_2008
Было правда это лет 13 назад :)
У нас еще мясной магазин в доме. Может там, не знаю. Но в таких количествах я их еще не видела. Жуть просто
Я не на долго• 08 августа 2018
Автор, обращайтесь в Держпродспоживслужба.
Это ветеринарная, прав потребителей и фитослужба сейчас как один орган, который проверяет безопасность пищевых продуктов. Тараканы- это небезопасно, на проверку они идут если есть жалоба.
автор Аноним_1490 • 08 августа 2018
Ответ дляЯ не на долго
Большое спасибо. Я понимаю, что онр разносчики разной инфекции.
Я не на долго• 08 августа 2018
Ответ дляАноним_1490
Чтоб наверняка - купите любой товар весовой у них, например печенье, чтоб был чек. И с этим чеком идите к ним, пишите жалобу, что печенье было с тараканом.
Я не сильна в законах, но чек должен быть обязательно.
Злюка-закусюка• 08 августа 2018
Найдите таракана в АТБ и пишите жалобу.
Им придется реагировать.