графиняВишенка• 08 августа 2018

Муж обвинил меня в нежелании иметь ребенка

Сложилась нехорошая ситуация. Но обо всем по порядку. Сейчас я с мужем находимся на заработках в Польше. В начале сентября едем домой. В Украине у нас есть свой новый дом, сейчас подсобираем немного денег, чтобы его утеплить, докупить необходимую технику. И вот мой муж уже год как очень хочет ребенка. Изначально договаривались так, что осенью едем домой, беременеем, я остаюсь дома - а он назад в Польшу. Но чем ближе дата, тем больше понимаем, что быть одной беременной в доме, без помощи - и морально, и физически тяжело. Стресс, одиночество - как бы это не отразилось на здоровье малыша. И сейчас он предлагает остаться дома обоим, он найдет работу и будет рядом во время беременности. И тут выступает мой страх - дело в том, что до поездки в Польшу был момент, когда он полгода не работал. Это был финансово трудный период - я все тянула на себе, мы сдавали золото,чтобы заплатить за отопление. Я постоянно ругалась с ним из-за нехватки денег и его бездействия. Честно, я боюсь повторения ситуации. И я ему предложила - что давай в таком случае ты сначала найдешь работу, а потом будем думать о ребенке. И тут понеслось - ты в меня не веришь, отпусти прошлое, люди живут счастливо с детьми и при малом достатке. Плюс у него проблемы со спиной - хочет сделать МРТ, чтобы узнать причины и степень опасности. Говорит, вдруг мне нельзя будет работать на фуре( сейчас он дальнобойщик). Все закончилось тем,что он меня обвинил, что я не хочу ребенка. А потом добавил - смотри, а то скоро и я могу не захотеть. И бросил трубку. А я в растерянности - я тоже очень хочу ребенка, но я боюсь бедности, боюсь чтобы он вновь не осел дома. Вы не подумайте, он не плохой муж - всегда поможет по дому, не пьет, не курит. Занимается спортом, не гуляет. Но вот тот его упад вниз полтора года назад вызывает у меня страх. Я не знаю,как поступить дальше....Если что, мне 27, ему 30
Результат:
вже голосів: 306
101 (33.01%) Оставаться вместе в Украине, доверится мужу,рожать
88 (28.76%) Я беременная остаюсь дома - а муж обратно в Польшу
59 (19.28%) Посмотреть ответы
58 (18.95%) Не рожать, пусть едет назад в Польшу, еще есть время
Лапка• 08 августа 2018
Не вижу ничего страшного в беременности, когда мужа нет рядом. Беременность, как говорится, не болезнь, а самое приятный период в жизни женщины.

Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2018
Ну вот пусть найдёт сначала работу в Украине и потом уже беременеть .
Я в дамках• 08 августа 2018
Проголосовала за Посмотреть ответы. Делайте, как хотите, НО всегда будет не вовремя и страшно, и в 20, и в 30, и в 40...
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2018
миллионы женщин по заказу не могут забеременеть и мечтают об этом, а тут опросник смешно
ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2018
Считаю, что нужно вам обоим быть в Польше (или еще где-то за границей) и зарабатывать на комфортный декрет! Вам еще очень мало лет, чтобы так спешить беременеть. Лучше поездите по миру и подзаработайте нормально денег.
Я в дамках• 08 августа 2018
Ответ дляЛапка
Не страшно, но лучше когда будущий отец рядом в этот приятный период жизни))) хоть периодами
Рябушка Ку• 08 августа 2018
А что такого страшного если он на заработках а вы дома беременная? И вообще не факт, что вы прям сразу забеременеете, на это может понадобиться и месяц и год...
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
только б за этим зарабатыванием здоровье не потерять. Тоже не все так гладко - я тяжести таскаю на работе, он сейчас в +36 в машине без кондиционера. Заработки - тоже не мед
Заюшка_хозяюшка• 08 августа 2018
’смотри, а то скоро и я могу не захотеть. И бросил трубку.’ вообще это плохой сигнал, найдет другую жену и вы будете делить свой новый дом, развитие не в вашу пользу, не обижайтесь если что

ЖаннаНеАгузарова• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ну если так, то конечно. Тяжести таскать - глупость, что для мужчины, что для женщины. В старости это обязательно вылазит боком. Постарайтесь найти более щадящую работу, это сложнее, но реально
Рябушка Ку• 08 августа 2018
Ответ дляЯ в дамках
Так он же всёго лишь в Польше, а не на Марсе, будет приезжать переводчески
Рябушка Ку• 08 августа 2018
Переодически**
Ду да ду да ду• 08 августа 2018
автор, вы хотите все предусмотреть, а так не бывает, жизнь не предсказуема, и не известно что будет завтра

о какой бедности вы говорите если у вас есть свой дом, уверенна что когда появится ребенок муж будет стараться чтобы в этом доме было тепло и сытно
Кнопкотык• 08 августа 2018
Отложите денег, на ближайшие 4 года, с учетом всех расходов, и рожайте себе на здоровье, всех благ вам
Зубачистка• 08 августа 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Приплюсуюсь, Автор вы думаете все делается четко по вашему Хочу? Беременности вещь очень интересная, когда она наступет предсказать вообще невозможно, а страшно и отговорки будут в любом возрасте, мне 36 и треть моих одного документа знакомых без детей потому что: не могут, не время, потом, не нашла достойного, нет/недостаточно денег, пик карьеры, надо подобрать денег, и так далеко.
Все достаточно просто либо вы хотите ребенка от этого мужчины либо нет, все остальное вторично, если семья пара то они справляются с проблемами, если нет обвиняют и ищут что не так в партнёре. Судя по всему вы не уверенны в своем муже, тогда он прав, вы Не хотите ребенка с ним.
Марс атакует• 08 августа 2018
Автор, жизнь очень непредсказуема, с первым у меня муж отлично зарабатывал, а где-то в годик - та-дам, и хорошо, что без долгов((( ничего, справились, даже в плюс, т.к. я рванула на работу, когда сыну 2 года исполнилось, а муж и в сад, и в поликлинику. Теперь только ему могу детей на 100% доверить, на любой срок.
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляРябушка Ку
Периодичность приезда - раз в 4-5 месяцев на 2-3 недели
Гороховая• 08 августа 2018
А сколько вы там зарабатываете и сколько тут(если вернетесь в Украину)?
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
не обижаюсь, хочу реально услышать мнение других женщин. Так как запуталась.

автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
к сожалению в Польше долго придется эти деньги на 4 года откладывать.Как говорил мой знакомый - ’То пис...н долгий, то рубашка короткая’
Лапка• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Ну и норм. В чем проблема то? И да, согласна с вышел писавшим имя, что не так просто ещё бывает забеременеть.
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляГороховая
Вот именно,что теперь неизвестность. Я не знаю,что от него ожидать. Какую работу он найдет. Здесь получаем я 2000 зл и он 4000-4200. Плюс квартиру снимаем. Сейчас посчитала, сколько в итоге получится откладывать, если он будет в Польше, я в Украине - около 12000 грн. Печаль. Сейчас уже и задумываюсь, надо ли оно.
Кнопкотык• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Тогда пусть ищет работу здесь, если будет ребёнок и вы все без денег и работы..... это ж кошмар!!!
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляКнопкотык
вот это вот у меня и в голове - сначала работу нужно найти - а потом ребенка
Аноним_1457• 08 августа 2018
Автор, жизнь сложная и непредсказуемая штука, сегодня достаток есть, а завтра его нет, также и со здоровьем, сделайте финансовую подушку для времени когда будете в декрета, чтобы финансово чувствовать себя чуть лучше.
Мастер Класс• 08 августа 2018
А где в опросе пункт ’продать на хрен дом в Украине и остаться навсегда в Польше’?
Детсадовский полицейский• 08 августа 2018
с таким мужем лучше не планировать детей, по своему опыту знаю - если сложно найти общий язык уже сейас, то что будет потом? дети - это еще та проверка отношений
Nata_69• 08 августа 2018
советую вам прислушаться к своей интуиции, все же не зря у вас есть опасения, прошлый опыт двет о себе знатт, а мужику что, его дело самое простое в зачатии, а выносить, родить, воспитывать, в основном это забота женщин . Если не будет хватать на питание ребенку и на памперсы, что тогда делать? вы год минимум работать не будете
Миллион АлыхРос• 08 августа 2018
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
а миллионы других женщин имеют повышенную фертильность и беременееют с первой же попытки. Нормальные у автора сомнения. И планировать свою жизнь и принимать осознанные решения это нормально
автор графиняВишенка • 08 августа 2018
Ответ дляМастер Класс
остаться не так уж и легко, а вдруг за 3 года ситуация изменится - не будет возможности остаться - тогда и своего жилья не будет. Простые люди рабочих професий здесь нужны только когда он них есть толк и зыск. Никому не интересно содержать украинку на декретном месте. Я получаю меньше чем поляки, хотя работаю на ровне, также веду документооборот магазина и смену.