графиняВишенка• 08 августа 2018
Муж обвинил меня в нежелании иметь ребенка
Сложилась нехорошая ситуация. Но обо всем по порядку. Сейчас я с мужем находимся на заработках в Польше. В начале сентября едем домой. В Украине у нас есть свой новый дом, сейчас подсобираем немного денег, чтобы его утеплить, докупить необходимую технику. И вот мой муж уже год как очень хочет ребенка. Изначально договаривались так, что осенью едем домой, беременеем, я остаюсь дома - а он назад в Польшу. Но чем ближе дата, тем больше понимаем, что быть одной беременной в доме, без помощи - и морально, и физически тяжело. Стресс, одиночество - как бы это не отразилось на здоровье малыша. И сейчас он предлагает остаться дома обоим, он найдет работу и будет рядом во время беременности. И тут выступает мой страх - дело в том, что до поездки в Польшу был момент, когда он полгода не работал. Это был финансово трудный период - я все тянула на себе, мы сдавали золото,чтобы заплатить за отопление. Я постоянно ругалась с ним из-за нехватки денег и его бездействия. Честно, я боюсь повторения ситуации. И я ему предложила - что давай в таком случае ты сначала найдешь работу, а потом будем думать о ребенке. И тут понеслось - ты в меня не веришь, отпусти прошлое, люди живут счастливо с детьми и при малом достатке. Плюс у него проблемы со спиной - хочет сделать МРТ, чтобы узнать причины и степень опасности. Говорит, вдруг мне нельзя будет работать на фуре( сейчас он дальнобойщик). Все закончилось тем,что он меня обвинил, что я не хочу ребенка. А потом добавил - смотри, а то скоро и я могу не захотеть. И бросил трубку. А я в растерянности - я тоже очень хочу ребенка, но я боюсь бедности, боюсь чтобы он вновь не осел дома. Вы не подумайте, он не плохой муж - всегда поможет по дому, не пьет, не курит. Занимается спортом, не гуляет. Но вот тот его упад вниз полтора года назад вызывает у меня страх. Я не знаю,как поступить дальше....Если что, мне 27, ему 30
Результат:
вже голосів:
101 (33.01%)
Оставаться вместе в Украине, доверится мужу,рожать
88 (28.76%)
Я беременная остаюсь дома - а муж обратно в Польшу
59 (19.28%)
Посмотреть ответы
58 (18.95%)
Не рожать, пусть едет назад в Польшу, еще есть время
Белоснежко• 08 августа 2018
Ответ дляMs. Искренность
Только очень часто у мужчин совсем разное отношение к женщине, когда они видели, как это порой сложно для здоровья, и когда только слушали об этом.
И не только. Мужчина должен быть рядом, гладить и целовать животик, чувствовать первые шевеления, ходить с женой на УЗИ и видеть маленькие ручки, ножки, носик, слышать сердечко. А так, если нет рядом, то на начальных сроках жена, как жена. А потом бац и ребёнок. Сложнее принять, осознать, прочувствовать все. Беременными должны быть двое - один физически, другой морально.
Щас ухожу• 08 августа 2018
Ответ дляБелоснежко
Можно всю жизнь откладывать, а к родам ничего не иметь..., или вообще потом не иметь возможности забеременеть.
Блин, смотрю на мою соседку, она пробовала забеременеть до 45 лет, всеми возможными способами, но увы(( сейчас одна, почти старая, с кучей денег и никому не нужная. Сделала аборт в 18 лет, хотела образование, хорошую работу и прочее. И все это у неё есть, а счастья нет.,рядом одни альФонсы крутятся.., так и живет одна, икру ложкой ест, с работы уходит последней, приходит домой и плачет. Всего не просчитать и не распланировать.
а я знаю оч.порядочную женщину,а сына-гопник с Троещины.тоже женщина плачет.
а другая ,после 7 лет передач на зону, сына видела полгода,с 18 его лет, и опять сел.и эта плачет.
так что и с детьми плакать-не переплакать.
Добрый Йиннот• 08 августа 2018
Моей родственнице один из бывших бойфрендов тоже претензии вопил: ’Ты не хочешь родить мне сына!!!’
А само - нищеброд и (как потом выяснилось) запойный алкоголик.
То, конечно, был клинический случай, но когда мужик назначает жену племенной кобылой, а сам говорит, что ’и в бедности можно воспитать’ - туфта это все. Значит, он просто членотыканьем ограничится, а гвозди пятками всю оставшуюся жизнь будете вы забивать.
А когда нищета задолбает, еще и виноватой окажетесь, что не так мужа вдохновляли и детей вырастили капризными потребляторами.
Тут вопрос другой надо задавать: ’А надо ли мне такой мужчина рядом?’
Белоснежко• 08 августа 2018
Ответ дляЩас ухожу
От этого никто не застрахован. Но если уже так думать, тогда вообще лучше не рожать и не думать об этом
Коробка с карандашандрами• 08 августа 2018
у меня была знакомая, дети долго не получались, муж уже грозился что бросит, она прошла сложное лечение, забеременнели её, плодов было несколько, оставили один....прошла девочка и крым и рим и медные трубы....пока в роддоме была муженёк во все тяжкие пустился и так уже не вернулся к нормальной жизни
развелась и очень страдала
Добрый Йиннот• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Только что говорила с ним - его гнетет моя невера в него. То, что я не могу ему доверится.
Так это его проблема, а не ваша :)
У вас есть предпосылки не верить ему на 100%, но он пусть сиднем сидит, а вы уж свои сомнения в ж..у суньте? Нееет, явно там что-то не то.
Может, хочет вас привязать к себе самым легким способом - такое бывает.
Lux Aeterna• 08 августа 2018
не нужен этот ребенок ни вам, ни мужу. тут у вас срабатывает стереотип рекламных картинок с семействами, которые вы видите в рекламе сока/майонеза/шоколада/лекарств. Типа дом, мама, папа, дети на лужайке, барбекю, веселый смех и т.п.
Майор Медуза• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Так как же ему доверяться если сами пишете - сдавали золото чтобы заплатить за отопление дома ? И вообще, Автор, может вам пересмотреть проживание в доме, который не тянете, а заменить его на квартиру. Если планируете жить в Украине я бы вам посоветовала все таки вернуться на свою специальность. Вам всего 27 !
Лорка-хлорка• 08 августа 2018
Ответ дляграфиняВишенка
не обижаюсь, хочу реально услышать мнение других женщин. Так как запуталась.
Автор, я бы после фразы ’смотри, а то скоро и я могу не захотеть’ и бросания трубки поостереглась бы с таким человеком и ребенка заводить, и вообще дальше жить. Это - манипулятор чистой воды, который ради своих эгоистичных хотелок не погнушается ничем, судя по этой фразе.
Я инженер, меряю от 1• 08 августа 2018
Ответ дляLux Aeterna
Это точно) А вот обратная сторона медали , совсем другая. Одни проблемы от этих детей.
Ответ дляLux Aeterna
очень круто вы сказали

Аноним_1492• 08 августа 2018
Ну на открытый конфликт Вы же не пойдете, правда? По-моему, оптимальный вариант предохраняться втихаря. Мужу сказать, что доверяетесь. И перестать предохраняться когда он работу в Украине найдет.
Одна_на_всей_планете• 08 августа 2018
Вы ему не доверяете и не верите, при таких вводных вообще нет смысла рожать от этого конкретного мужчины.
графиняВишенка
• 08 августа 2018
Сейчас опять с ним говорила, теперь он хочет покупать грузовой бус и зарабатывать на себя в Украине. Получается что эти заработанные деньги пойдут не на ремонт в доме, а на покупку грузового автомобиля. И ещё нужно будет одолжить 3.000- 4000 долларов