Olgusya• 09 августа 2018

Столбняк у взрослого. 5 сутки, развиваются симптомы, везут сыворотку. Шансы?

Папа уколол на земле колючкой ногу. Ничего не беспокоило, обработали ранку. Вчера на 4 сутки - ломота и жар во всем теле, тяжело вставать с постели, лежит. Сыворотку везут (мы в пригороде, в поликлинике их нет). Какой прогноз? Нужны ли, кроме сыворотки, еще какие-то мероприятия? Через какое время становится легче? Папе 55 лет.
jabka ya• 09 августа 2018
Ответ дляnova_mama
Есть сыворотка от столбняка.
К сожалению, недавно столкнулись - собака укусила.
Переносится не очень легко, пару дней ощущения очень неприятные.
Это с сывороткой от бешенства напряженка.
С сывороткой от бешенства проблем нет, мне делали в мае. Запас в больнице около 1 тысячи доз, как по мне это даже очень много. Еще раз повторю, если вакцину от столбняка сделали до симптомов, после симптомов вакцину смысла делать -нет.

автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляjabka ya
Мы говорим о сыворотке, а не вакцине. Вакцинировали его еще в детстве, потом не повторял.
anja_kom• 09 августа 2018
Ответ дляjabka ya
Автор, а какая сыворотка от столбняка?
Как сказал мне врач, если симптомы пошли то уже конец. Сыворотки у нас в стране нет, за последние десятилетия спасли только пару человек - которых транспортировали в Россию.
На тому тижні кололи чоловікові. На гвіздок наступив.Сказали сиворотки достатньо. Черкаська обл.
jabka ya• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Название ее какое?
jabka ya• 09 августа 2018
Девочки, читать все умеют? сыворотка ПОСЛЕ проявления симптомов не актуальна. Ее нужно давать до симптомов и как можно быстрее после травмирования. Если появились симптомы, у нас ничего не сделают.
ДеткамМама• 09 августа 2018
Ответ дляjabka ya
А у Вас все нормально, даже википедия пишет, что сыворотка помогает. Вакцина уже не актуалльна, это да.
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ для Таня
А Вы уверены, что купили именно сыворотку а не анатоксин?
Просто на сколько я слышала, то закуплена была индийская а не российская сыворотка... А анатоксин в свободном доступе как раз русский. Но если уже есть симптомы, то нет смысла колоть анатоксин - нужна именно сыворотка (иммуноглобулин), а анатоксин котят ДО появления симптомов. Выясните этот момент.
На упаковке написано сыворотка противостолбнячная, а иммуноглобулин это или анатоксин, непонятно. Но производство Россия. Больше никаких по Киеву нет. Она говорит, что в аптеке с утра было 5 доз, пока она доехала, осталось 2 дозы, люди раскупают. Температуру померяли, 37,5.

jabka ya• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Автор, если его вакцинировали в детстве , уже хорошо!
Таня• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Сыворотка это и есть иммуноглобулин, так что все ок)
Таня• 09 августа 2018
Ответ дляjabka ya
Вы в корне не правы! Именно сыворотка делается как раз и ПОСЛЕ проявления симптомов, это анатоксин нет смысла колоть.
И то, что в детстве делалась прививка анатоксином вообще никакой роли не играет, если прошло уже больше 30 лет с момента прививки.
Lor111etta• 09 августа 2018
Ответ дляУты-фрутик
А моєму племінникові відмовили -Турбів Вінницька обл.
Сказали-немає
Безспроса• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Жду его жену. Но она уже купила сыворотку, едет из Киева. Мы в Василькове
Она сыворотку в термосе везет или так.
vviki• 09 августа 2018
в травм пунктах есть анатоксин-нужно было сразу после травмы обратиться-сами столкнулись на прошлой неделе--травмировал друг ногу
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляБезспроса
Она сыворотку в термосе везет или так.
В термосе
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляLor111etta
Сказали-немає
Нам в Василькове тоже отказали, сказали, нет их и не было.
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ для Таня
Спасибо. Дай Бог...
vviki• 09 августа 2018
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
сколько угодно сыворотки противостолбнячной есть
+100
сделали нашему другу на прошлой неделе в трампунке
Dasik_• 09 августа 2018
О чем Вы думаете? Автор?!? Почему отец не в больнице? Жена - лаборант...я в шоке...Он в больнице должен быть, одумайтесь!
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляDasik_
Ждем её из Киева. Ехала она вообще с Бориспольского района транзитом через Киев на Васильков. Это 70 км. Сама я ничего не решаю ((

Dasik_• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
ему надо быть в стационаре, Вы что....сейчас налечите. Ни анализов , ничего. Лаборант - это не врач, вы отца там всей компанией угробить решили? Она даже скорую ему не вызывала?
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляDasik_
Когда приедет, отвезем наверно в инфекционку. Но сыворотка будет на руках
Veroni44ka• 09 августа 2018
Автор, пусть все обойдётся! А в Василькове инфекционки нет? Девочки, а вобще, эту сыворотку можно купить и хранить дома, мало ши какая ситуация..?
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляVeroni44ka
Есть. Отвезем сами или по скорой. Где-то с полчаса еще нужно подождать.
Dasik_• 09 августа 2018
Ответ дляOlgusya
Везите конечно, ну и сыворотку естественно. Пусть папа выздоравливает. Лучше перебдеть, это не шутки, чем потом жалеть всю жизнь что сделали мало. Отпишитесь потом, как у Вас дела.
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляDasik_
Спасибо
Vika26• 09 августа 2018
При столбняке,если я правильно запомнила, рана начинает беспокоить,воспаляться.
Симптомы у него инфекционные,менингит исключили?
автор Olgusya • 09 августа 2018
Ответ дляVika26
А как исключить менингит? Я тоже об этом подумала уже (( У нас в Василькове девушка 32 года умерла месяц назад. Ну сейчас по скорой всё будет решаться.
Агафья• 09 августа 2018
Автор, очень сочувствую. Сделайте все, чтоб папа попал к врачам!!! Лаборант - это вообще не врач. Ни разу. Не слушайте вообще, что там она говорит. Папе срочно вот прям сейчас нужны анализы и ВРАЧЕБНАЯ помощь!
Yara2014• 09 августа 2018
3 года назад в моего ребенка въехал реьенок на велосипеде и распорол ему голову, зашили рану и сказали сделать привику от столюняка, дело было в марте, а следующая привика предстояла в июне. Я пошла в поликлинику, там сывороток не было (даже за деньги), начала звонить в частные клиники, нашла в Добробуте, +надо было сдавать анализ крови, кала, осмотр. Врач мне сказал что в теч 2 недель привику, я начала искать знакомых врачей. Мне компетентный врач сказал, что такую прививку нужно делать сразу, в теч суток, можеь, даже меньше, сказал, надеятся на то, что у нас еще действует та прививка. Слава Богу пронесло, но был гной, давала антибиотики.
Himikova• 09 августа 2018
Ответ дляARAIL
Почему именно гвоздь и ржавый?
Потому, что клостридиум тетани ( возбудитель столбняка) очень хорошо живет в ржавчине и земле и отлично размножается в ГЛУБОКИХ КОЛОТЫХ ранах ( там кислорода мало). Но если честно это может быть и укол колючкой, на которой есть земля со спорами клостридиума тетани.