stoltz• 03 октября 2013

Мастер класс по приготовлению суши

Девченки, на днях познакомился с китайцем, который поставляет в Украину китайские/тайские и японские продукты, в том числе, и для суши. Оказался очень интересный дядька. Долго работал шеф-поваром в украинских суши-барах. Вполне сносно говорит по-русски.
Я закупился у него и консультировался по приготовлению суши. Он в теме, хоть и китаец, а не японец :) Он говорит, что стандарты у нас все-таки разные и то, что для нас, например, "ах какой замечательный чай", для китайцев - середнячок.
Так вот, в разговоре возникла идея мастер-классов по приготовлению суши, где не только научат делать, но и расскажут, какие лучше ингридиенты использовать и предложат их в ассортименте со скидкой.
Для меня, например, было открытием, что нори (это прессованые водоросли, в которые заматывают ролы) можно есть просто так. И он дал попробовать нори, которые обычно продаются в супермаркетах или на раскладках продуктов для суши и те, которые он рекомендует. Я вам скажу - небо и земля!

Скажите плз, вам было бы интересно посетить такой мастер-класс в Киеве? Если будут желающие возмусь за организацию.

Ряженка• 03 октября 2013
цена?

Гага Газу• 03 октября 2013
смотря какова стоимость
valll• 03 октября 2013
Интересно! Я бы посетила мастер-класс!
Дайте подуться• 03 октября 2013
цена и расположение этих курсов интересует. Ехать в другой конец города на 2 часа посмотреть и поучится суши крутить многие не будут. Курсов и онлайн полно, бесплатно
автор stoltz • 04 октября 2013
Смотрите - как насчет вот этого места - http://www.besednizza.com/
это модные нынче заведения, где платят за время. В Беседнице это 16 грн/час.
Находится в 5 мин от Олимпийской.
Длительность, да, наверное, 2 часа. Т.е. 32 грн. Я им звонил, у них есть такая практика, когда проводят мастер-классы. Причем стоимости аренды, как таковой, нет. Все платят только за время, включая организаторов.
Плюс стоимость продуктов + зп повара + инвентарь (коврики, ножики, посуда и т.д).
На вскидку, конечная стоимость составит примерно 250-280 грн. Что скажете?

Насчет онлайн-курсов - абсолютно согласен. Но тут речь о том, чтобы не ролик посмотреть, а своими руками попробовать налепить суши и получить обратную связь от человека из этой культуры. Ну и плюс с новыми людьми познакомиться/пообщаться...
Меня самого эта идея очень воодушевляет. Было бы здорово, если бы нашлись единомышленники.
valll• 04 октября 2013
Место хорошее, идея супер! Я только за!!!! Только если это будет проходить в будний день в дневное время(пока ребенок в садике)))))))
автор stoltz • 05 октября 2013
valll, спасибо! :))