Раз одела не бу• 11 августа 2018
Нарост на ребре у ребенка
Девочки, обнаружила нарост на ребре у дочки. Плотное, размер с горошину. К хирургу только во вторник.
А у меня уже всё плохо. Не болит, не двигается. Очень плотное.
Что это может быть? Или у чьих деток было?
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
Ответ дляБабайко
Сколько ребенку-то? Может рахит так проявляться
1,10
О Господи, откуда?
Ух_ты_какая_я• 11 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
1,10
О Господи, откуда?
А что Вас так пугает в слове ’рахит’? Это ж не умственная отсталость. Просто недостаток Витамина Д в организме. Каждый второй ребенок болен рахитом. И то, что Вы нащупали на ребре, вполне может быть ’рёберной чёткой’
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ой, ну хоть бы так. А то у меня уже все диагнозы из мед.энциклопедии.
Не доживу до приема врача
Ух_ты_какая_я• 11 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Не доживу до приема врача
Да ну, ерунда. Даже не думайте о плохом. Всё в порядке окажется, вот увидите.
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
Ответ дляУх_ты_какая_я
Хоть бы! Спасибо)
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
Скорее всего рахит. Неправильно организовано питание и прогулки.
У нас частный дом. На улице постоянно.
Питание - возможно. Овощи, фрукты постоянно ест. Молочку тоже. Каши, макароны.
Мясо не ест. Вообще. Плюется, кричит.
Снегурочко• 11 августа 2018
Ответ дляРаз одела не бу
У нас частный дом. На улице постоянно.
Мясо не ест. Вообще. Плюется, кричит.
Обычно проблема одно из 2 : или короткое ГВ и не переходят на смесь (а она оптимально витаминизирована, в том числе вид Д), получается, что ребёнок не имеет основного источника витаминов, либо очень долгое ГВ и вовремя не вводят полноценный прикорм (вит Д это желток, жирная рыба, сливочное масло), витаминов из грудного молока в 1.5-2 года уже не хватает.
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
Ответ дляСнегурочко
В 1,2 дочка сама отказалась от гв. Желток, масло ест. Рыба - как с мясом. Вит.Д принимает
Раз одела не бу
• 11 августа 2018
В общем, я не исключаю рахит. Пытаюсь разобраться. Дай бог, чтобы это был он