Послушная• 11 августа 2018
Худенький ребенок, что делать?
Здравствуйте,
что-то я переживаю, девочке почти 4 а у нас рост 94 где-то и вес 12,3. Реально смотрится худышкой. У гастроентеролога были, нашли глисты, пролечили, после этого надеялась начнет прибавлять, ан нет. Еще назначили проверить лактазную недостаточность, но я и так даю йогут, молоко иногда в омлете, немного творог. Есть хорошо, разнообразно, стул ежедневно. УЗи делали, немножко поджелудочная увеличена. Копрограмма так себе, вот что это может быть. Как набрать вес, что может быть причиной. Спасибо за советы!
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляТенюшка
Если вы не заметили, я автора уже дважды просила написать рост вес от рождения и по годам.
да, уже заметила.
Послушная
• 11 августа 2018
Кожа в порядке, чуть бледная, но она блондинка, волосы средние не оч длинные, общее состояние носится как метеор.
Родилась 2800, 50 см, в год малышка была 74 и 7500, в два 84 и 10 кг, в три 90 может и вес почти 12.
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляПослушная
я в два года тоже весила 10 кг.
дожила до полтинника почти, представляете?
Послушная
• 11 августа 2018
Ой девочки, спасибо вам большое что так активно и небезразлично отвечаете, спасибо за поддержку!
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляПослушная
спросите у мамы, сколько вы весили.
набрать вес куда проще, чем сбросить.
я вот каждый день сейчас на пляже наблюдаю девочку...лет 4-5, мама с лишним весом, бабушка с лишним весом, и ребенок откровенно толстый уже, и она не бегает, как другие дети (худые), а почти все время сидит на шезлонге и жует, жует...а мама то и дело подсовывает ей то печенько, то оладушек. вот где беда.
набрать вес куда проще, чем сбросить.
Послушная
• 11 августа 2018
Я до школы была нормальная и чуть пухлая в младенчестве, потом была стабильно худышкой. Тенюшка, у эндокринолога?
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляТенюшка
У вас уменьшаются прибавки роста, я за консультацию однозначно.
Я смотрю не столько по цифрам в сантиметрах.
Смотрите (по нормам ВОЗ)
при рождении и в год рост был ’средний’
в два года ’ниже среднего’
в три и четыре ’низкий’
Смотрите (по нормам ВОЗ)
при рождении и в год рост был ’средний’
в два года ’ниже среднего’
в три и четыре ’низкий’
я тоже за консультацию, только рост при рождении не показатель вообще.
я родилась 52 см, старший сын 54 см, даже больше среднего, но генетически мы все невысокие. и показатели роста к 3-4 годам независимо от роста при рождении становились в свою норму - ниже среднего. у младшего то же самое, рост 50 при рождении. с трех лет стабильно идет в границах ’ниже среднего - низкий’
Послушная
• 11 августа 2018
Спасибо, сходим, зоны роста глянут по рентгену и на гормоны отправят? и вес поэтому может не расти?
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляПослушная
я тоже была пухлая в младенчестве, потому что манной кашей кормили
Липка-прилипка• 11 августа 2018
Ответ дляПослушная
вес соответствует росту. вам уже несколько раз написали.
Послушная
• 11 августа 2018
я на глисты думала, неделю как второй курс прошли, и после первого был рывок в росте
Ms. Любмая жена• 11 августа 2018
Ответ дляПослушная
да, может 95, недавно было 92 мы еще подросли. зоны роста, нет не смотрел. мы с мужем невысокие. меня вес волнует больше.
показателем развития является рост! но если родители невысокого роста, то куда денешься от наследственности.
У меня и старшая, и младшая очень худые, ушиваю одежду, кормлю сытно ) Младшая в почти 7 лет носит одежду на 3-4 года, и трусы на 1,5, старшая среднего роста, но тоже худая.
Если жалоб нет, то не переживайте.
Послушная
• 11 августа 2018
Спасибо всем девочки, убедилась что все-таки надо сходить для успокоения к эндокринологу.