Коварная Зая• 11 августа 2018
Ми на морі,а в дитини температура
Я в паніці,дала ібуфен,скільки при потребі можна вколоти на 4р 15кг анальгіну і дімедролу?по 0.1 на кожний рік життя?
Очень добрый аноним• 11 августа 2018
А что, не падает?
Парацетомол есть? Дайте через 2 часа после ибупрофена.
ЛедиДи• 11 августа 2018
какая температура? ребенок активен? сколько ему?...
о, боги... колоть со старта...
Крошечка-хаврошечка• 11 августа 2018
В стационаре детям реально колят в таком возрасте не менее 1,0 анальгина и о.5 димедрола. Расчет О.1 на год жизни только в учебниках.
Берегу и стерегу• 11 августа 2018
дайте половину дозы парацетамола и половину дозы ибупрофена, нам всегда помогает.
Пацака-задирака• 11 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Та відразу не буду курорти,підстраховувати,ніч попереду
Нимесил реально собьёт
Пацака-задирака• 11 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
Видужуйте
Очень добрый аноним• 11 августа 2018
Ответ дляКоко Шанель
у меня старшему ребенку 8 и младшему 2,5
всегда справлялась парацетомол + ибупрофен (чередуя), максимум добавляла влажный платок на шею и протирала складки. Хотя темпа была и под 40. Не играйтесь самостоятельно с такими лекарствами. Лучше под рукой иметь номер врача
Начальник Анонимов• 11 августа 2018
А дозировка правильно рассчитана? При высокой температуре идет 15 мг парацитамола на 1 кг массы тела и 10 мг ибупрофена на 1 кг. До 38,5 10 мг парацитамола на кг массы и 8 мг ибупрофена. Про чередовать, нам врач почему-то не рекомендовала. У каждого жаропонижающего свои временные рамки воздействия, как бы не запутаться( Если озноб и ручки-ножки холодные, поставьте но-шпу в свечах. Моему в 3 разрешали ставить одну целую 1 раз в 8 часов. Правда, там животик при подъеме температуры болел, а вообще было Косаки. И свечи анальдимовые правильно тут советуют, тоже сбивают, когда не помогает ибупрофен, а надо сбить.