Нервогенератор• 12 августа 2018

Как узнать (проверить) мошенник или нет?

Ох в последнее время очень боюсь покупать в продавалках. Раньше больше людям доверяла. Вот один раз попалась, теперь стрёмно. Уже и кучу вопросов задаю продавцу, продавец наверное думает что я с приветом)) и в итоге всеравно боюсь покупать и отказываюсь. Потом решаюсь, но слышу: уже продали. И расстраиваюсь...что не решилась и упустила хорошую для себя покупку.
Девочки ну как проверить мошенник или нет? Или что должно точно оттолкнуть от покупки у продавца?? Как Вы определяете реального продавца? Подскажите или дайте советы!!
Я обычно прошу реальные фото и побольше и желательно на Вайбер. А что ещё нужно?
Верочка 100%• 12 августа 2018
Вы прямо покупатель-мозгоклюй, наконец-то вы сами отписались, а то все пишут про таких, кто задает 100 вопросов, просит фото на Вайбер, а потом тихонько сливается, а вот вы кто!

А по теме - если на Кидстафе - рейтинг и гостевая, на ОЛХ - дата регистрации, обязательно смотрю другие объявления, есть ли похожие фото, на одном фоне, хорошо если есть доставка ОЛХ, смотрю из какого города продавец, оплачиваю только на карту Приват. Можно еще спрашивать про самовывоз.
Ну и в любом случае переводите такую сумму, с которой не жалко распрощаться или покупайте самовывозом.
автор Нервогенератор • 12 августа 2018
Может кто в личку напишите.)
автор Нервогенератор • 12 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%

Нет, я не мозгоклюй)))
Я извиняюсь конечно кредит продавцом, если меня что-то смущает.
А если уверенна что не мошенник то покупаю.

Тоже просматриваю другие объявления продавца, смотрю фон.
автор Нервогенератор • 12 августа 2018
Кредит- перед
автор Нервогенератор • 12 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%

Спасибо за советы, себе выделила.
Чебуравлик• 12 августа 2018
Я всё заказываю наложкой.
Чебуравлик• 12 августа 2018
Ещё проверяю номер телефона в Гугле.
Уси Пуси• 12 августа 2018
Ответ дляВерочка 100%

это называется анализ информации после сбора данных. Автор, судя по всему, как пальцем в небо покупает.
Красавица писяная• 12 августа 2018
Я постоянно продаю на сайтах. В объявлении указываю, что могу прислать кучу фото и видео. Перед отправкой делаю фото и тут же фото чека с почты. Часто прошу предоплату, но только в день отправки. Не считаю, что если человек задает много вопросов, то он с приветом. Наоборот это приветствую. Для меня это признак взвешенного выбора.
Баба Яга• 12 августа 2018
Девочки, не в обиду честным продавцам, но хочу рассказать, т.к.попалась сама. Сейчас многие мошенники пооткрывали себе карты Ощадбанка. В чем плюсы для мошенника? 1. Можно не писать фио, т.к.не проверить как в привате. 2. Безопасность ощада не блокирует карты при обращении к ним, если только не отправляли деньги тоже с ощада или хотя бы их терминала. Вот так. Кстати, девушка была зарегистрирована на олх с 2012 года, в вайбер прислала кучу фото...
Прошу быть внимательными, если вам предлагают оплатить на карту ощада.
Апофиозная• 12 августа 2018
Ответ дляБаба Яга
Да.
Согласна.
Но! бывает,говорят,что банк ’Південний’.
Я так попала.
Пока выяснилось какой именно банк,деньги сняты с карты.
Дело было год назад.
И заявление в полицию и в банк -глухо.....
Апофиозная• 12 августа 2018
Как страховка,можно просить фото товара на фоне Вашей переписки.
Верочка 100%• 12 августа 2018
Ответ дляАпофиозная
Да.
Согласна.
Я так попала.
Дело было год назад.
Любой другой банк, кроме Привата уже повод лишний раз подумать перед покупкой. Сейчас появился новый Монобанк, тоже разводов хватает с ним.